Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2008, 00:01   #223
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Кирасир Посмотреть сообщение
При холодных пусках выявил некую зависимость! Запуск стопудовый, если он производится с сигналки (с автозапуском), нежели вручную. Касается температур -25...-35! Вручную можно и не завести, с сигналки - 100%!
Могу сказать все наоборот: машина простояла двое суток на морозе, при -30 с автозапуска не завелась, я пришел на стоянку и попробовал завести с брелка еще раз - в машине загорелось табло, под капотом пощелкало реле, но стартер даже не стал вращаться, и так три раза после чего табло внутри погасло. Открыв машину попробовал завести ключом, стартер провернулся явно медленно как с подсевшим аккумулятором, но почти сразу чихнув двигатель завелся. То есть сигналка с автозапуском после команды запуска и включения зажигания опрашивает бортовую сеть об уровне напряжения и пощелкав реле отказывается от вращения стартера. Может конечно где-то в настройках сигнализации этот опрос и отключается. Или нужно ставить гелевый аккумулятор.
А вообще по теме: уже сколько завожусь и езжу и в -25 и в -32 никаких ошибок и проблем, может потому что всегда прогреваю машину до рабочей температуры прежде чем тронуться, даже если спешу, может по другой причине.
Цитата:
Сообщение от Shooo Посмотреть сообщение
слушайте, они у меня на зубиле при -30 работали!
Вы про выдвижные омыватели фар или про форсунки на капоте говорите? Если про выдвижные омыватели, то они действительно в холода неэффективны. Если про форсунки на капоте - у меня залита жидкость до -50 ( по крайней мере так на канистре было написано). Так в -32 при брызгании на стекла жидкость по консистенции походила на подсолнечное масло, тем не менее стекла нормально отмывались.

А насчет того, что вот "я даже ВАЗ заводил в мороз и ездил, а тут Мицубиси ошибки выдаёт" я хочу сказать следующее: чем новее и сложнее технологии, тем выше вероятность возникновения сбоев, ошибок и так далее на каком-то из многочисленных пунктов программы. Поэтому и современные спутники и ракеты все чаще дают отказы, пропадают в космическом пространстве, прерывают исследовательские программы и т.д., что их наворачивают до предела современных технологий. Был бы XL простой как палка которой убили мамонта, то и не выдавал бы никаких ошибок, а поскольку он напичкан электроникой, то и сбои вызванные влиянием внешних факторов сыпятся на экран. Тут как говорят программисты "Семь бед - один reset". Кто из вас не перезагружал зависший или посыпавший ошибками Windows?

Последний раз редактировалось tihan; 07.01.2008 в 01:07.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием