Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2013, 09:46   #4094
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от VANO_BRN Посмотреть сообщение
Advics кто-нибудь ставил? а то нишимбы кончаются молнеиносно)
Пару страниц назад отписывался о них. Advics SN799P. Прекрасные колодки. На данный момент пробег на них полторы тысячи - все прекрасно, колодки что надо!

Цитата:
Сообщение от Banner Посмотреть сообщение
Всем привет, помогите разобраться. На свой XL3.0 поставил колодки NIBK PN 3233. Ставил в тсм. На протяжении нескольких дней заметил сильное дребезжание на кочках, сильный металлический звук. Приехал обратно, подняли на подьемник, колодки болтаются, сказали типа бракованные, надо менять, они меньше. Полез на форум, пишут про какие то сеточки, клеящееся на колодки именно этой марки, пластины какието противоскрипные. В комплекте ничего не шло, только колодки и смазка. Как теперь доработать мой конструктор "лего", тормозят они хорошо , но звук раздражает дребезжащий

Добавлено через 1 минуту
Да и колодки передние кстати
Аналогичную ситуацию описывал несколько страниц назад. Та же история. Те же колодки, тоже никакой сеточки в комплекте не было и тоже люфтили при установке, что сильно удивило В принципе проблема решается, как описано в следующем посте:

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
Колодка стоит не в суппорте непосредственно.
Вверху и внизу есть пластины-скобы.
Пазы колодки держатся за пластины-скобы.
их можно подогнуть
.
На тыльную сторону колодки идут противоскрипные пластины и вроде они еще снижают температуру поршня и соотвественно жидкости.
.
возможно колодки подделка, в инете есть информация. свою коробку сфоткаю и выложу.
...
у меня пока не скрипит
У меня та же история с колодками была - тоже меньше по размеру и тоже сеточки в комплекте не было. По всем признакам - коробка, надписи, выштамповки, противоскрипки и т.п. - не подделка. Даже фирменная голограмма на коробке присутствует. Видимо, колодки NiBK пошли немного другие...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием