Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 00:49   #156
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Активация круиз-контроля.

Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
DmirtyVS приветствую! Судя по всему ты также озадачен установкой круиза на 2-ух литровую механику, как и я. Судя по коду S01 у нас с тобой одинаковые комплектации и машины наверное из последних выпусков 2007-2008 годов.
Добрый день!
Мне конечно интересно установить круиз, но за разумные деньги, т.к. эти вложения при последующей продаже не вернутся.
Машинка из последних партий, правда на Украине их можно было еще приобрести в течении 2009 года.
Цитата:
Сообщение от Skyland Посмотреть сообщение
Я уже писал как-то в марте (у маньяков), что очень обламался проделав все необходимые манипуляции и не обнаружив никаких признаков для установки штатного круиза. Судя по всему до сих пор никто на механику штатный так и не поставил.

Дальше стал читать и искать альтернативные варианты.
Я также проверил возможность активации штатного круиза и обломался. Недавно решил найти провода от электронного газа и не нашел их на схеме. Оказалось, что на 2,0 атмосфернике газ механический, как на лансере9.
Решил поискать альтернативные варианты: первым делом рассмотрел WAECO
MS-50 самая простая модель с вакуумным приводом, без возможности регулировки скорости, только зафиксировать текущую
MS-300 также вакуумник, добавилась возможность регулировки скорости
MS-400 аналогичен предыдущему, но его мозг обладает интеллектом - он адаптируется к манере езды водителя.
MS-700 аналогичен 400-му, только привод электрический
MS-800 - для машин с электронным газом (на 2,4 МКПП или на турбу), подключается на провод от датчика положения акселерометра
MS-900 - подключается к каншине
На выбор к ним можно подключать различные пульты, но никакие из них мне не нравятся. И цена (10,6к за MS-400 в exist) тоже не нравится.

Потом стал искать вариант приспособить круиз от американских митсу выпуска начала 2000-х гг.
На ebay можно найти блок управления, помпу, привод и ручку на руль
В штатных круизах, как я понял не используется подключение к вакуумной магистрали, а разряжение создается электропомпой, управляемой блоком круиза.
С учетом стоимости доставки из пиндоссии цена за БУ комплект получается сравнимая с новым waeco

Потом после просмотра отчета Виктора об установке rostra на лансер решил поискать побольше информации. На амазоне и е-бэе он продается под именем audiovox ultracruise II 250-1316
Но их переключатели для управления кризом вообще не нравятся. Самым лучшим, на мой взгляд, будет вариант самостоятельного изготовления блока согласования штатной ручки с rostra. Просто так ее подключить не получится. Штатная ручка управляет через три резистора на шине из двух проводов, а пульты ростра подключаются четырехпроводным разъемом - нужно будет мастерить что-то на микроконтроллере.
Могу сказать точно, что и waeco 400-х серий, подключаемый к вакуумной магистрали, и ростра электрическая будут работать на наших машинах.
Я пока призадумаюсь о целесообразности этого тюнинга - и без него очень много мыслей накопилось, которые необходимо реализовать.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием