Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 10:20   #22
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Отзывы по регламентному гарантийному ремонту Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser (машины 2008 года выпуска)

Звонил сегодня своему диллеру "Сиалавто" в Красноярске, сделали круглые глоза грят ничего не знаем о таких компаниях, соответственно запчастей нет. Ну думаю дереня, звоню на горячую линию ситроена 8-800-100-11-50, а мне там говорят типа это горячая линия и мы тех. вопросами не владеем. Звоните своему дилееру, я объясняю ситуацию, им пофиг. Говорю дайте мне телефон кто тех информайией владеет, в представительстве Ситроен в России, говорят нет телефона. Пипец... сервис. Народ может кто знает как туда звонить? Нашему диллеру пофиг на все

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

Отписался на сайте www.Citroen.ru в обратной связи:

Здравствуйте!
Слышал от участников форума любителей Citroen C-crosser, Peugeot 4007 https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15306 из Москвы, что началась отзывная компания на данные автомобили, по замене вакуумного клапана усилителя тормозов с 30.04.2009г. Многим уже отзванивались или приходили письма. Сегодня решил позвонить своему диллеру в Красноярске "СиалАвто". Честно говоря был немного шокирован от общения с менеджером приемщиком. Рассказываю ему суть дела, он говорит что ничего не слышал о такой компании. Я говорю позвоните в Москву в представительство ситроен, он говорит что звонить не будет, если чтото придет из Москвы будут менять. Позвонил на Ваша горячую линию, говорят что технической информацией не владеют, звоните своему дилеру. Убедительная просьба, оповестите нашего диллера о начале отзывной компании. Данная неисправность влияет на безопасность людей!
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием