Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 22:51   #42
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Автоматическая блокировка дверей

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Ну не знаю как у Вас, а у меня в выключателях ЦЗ в дверях нет фиксированного положения (сам блок разбирал - смотрел). Для эксперимента попробуйте несколько раз нажать например на открытие - замки будут все время срабатывать! Это как объяснить если там есть фиксированное положение??? Да его и в принципе не должно быть. Я пока не встречал схем авто или сигналок где не импульсное управление ЦЗ. А по Вашей схеме получается при фиксированном положении выключателя, например когда он будет в положении открыто, а сигналка подаст сигнал на закрытие, то и на 35 и на 36 контактах ETACS будет минус. И как ему сообразить что делать?
У Вас американец? Вы говорите про кнопку в блоке управления стеклоподъемниками?
На европейцах этой кнопки нет, а есть переключатель на два положения "открыто" и "закрыто", который приводится в действие рычажком возле внутренней ручки открывания двери. И два раза нажать на "открыть" никак не получится.
По схеме: если этот переключатель в положении "открыто" (на рисунке), то переключение на 1 сек реле запирания в сигналке приведет "отрыванию" от массы 36-го контакта и замыканию на массу 35-го, что в свою очередь, вызовет переключение штатного ЦЗ в закрытое положение и вместе с замком водительской двери на 3 контакте разъема Е-11 появится масса... и на 35 контакте С-220 она останется до тех пор, пока не произойдет обратное переключение в замке, либо кратковременное срабатывание реле отпирания в сигналке.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием