Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2007, 18:29   #315
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Пару недель назад появился стук сзади справа, как раз подошло время нулевого ТО, записался на 17-е, но в последние два дня стук стал настолько частым и явным, что пришлось в воскресенье ехать к диллеру, переживая как-бы не отвалилось что-нить по пути . Проехав 5-10 метров, инженер по гарантии сказал что знает где это стучит, взял сервисную книжку, заглянул в предпродажную подготовку и увидев там частокол галочек о проведенных операциях смущенно хмыкнул и сказал что надо на подъемник. Я почуяв вероятность остаться в неведении выразил желание присутствовать в ремзоне, перебив его возражение на полуслове я заявил что "типа право имею, буду там в его присутствии и не буду стоять пад стрелой" , короче он был вынужден согласиться. Дык оказалось что гайка крепления заднего правого рычага открутилась почти полностью и после вылетела бы шпилька (или болт), на которой крепится рычаг . Конечно сделали полную протяжку, но впечатления весьма удручающие, хотя мне это уже не внове. Наш диллер "Барс" является еще и диллером "Хёндэ", марки авто которая была у меня до этого. Когда я проходил ТО не выполнялось НИ одной операции из заявленных в регламенте кроме замен и доливов, я специально проверял, дошло до того что "забыли" заменить тормозные колодки, хотя я обратил на это внимание и мою жалобу внесли в наряд-заказ. Пришлось приезжать на следующий день, идти в ремзону и увидеть своими глазами что колодка стерлась в ноль и уже скребет по диску. Хотел было написать претензию, потом передумал и заставил все заменить бесплатно.
Теперь вот думаю, что зря был таким добреньким, таких они очень даже любят . Теперь вот наступаю на свои же грабли с Аутом. Мочить в сортире их надо а не жалеть . Так что если на форуме есть земляки, то будьте бдительны с сервисменами от автоцентра "Барс"
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием