Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2008, 01:47   #319
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
"Плюсы" двигателя особенно заметны в сервисе, даже при элементарной операции - замена свечек, его надо снять. О стоимости сей процедуры, слагают легенды.
При качестве бензина это процедура становится не через 50000тыс. пробега, а каждые 15000 если повезет.
))

Привет дружище Клён!
Рад видеть, что по поводу ПТС тебя уже попустило.
Теперь настало время "свеч".
Ты забыл сказать о еще двух способах реализации этой "элементарной операции". Первый - не менее экзотичнее "снятия двигателя" - а именно, замена свеч через выхлопную трубу )).
И, второй - который обычный нормальный - как и на всех других автах только с помощью специального свечного ключа.



ЗЫ: периодичность замены свеч 100тыков, согласно сервисной книги

ЗЗЫ: скоро у меня ТО0, спецом для тебя поинтересуюсь стоимостью данной "элементарной операции", а за одно звякну к нашему дилеру ММС поинтересуюсь стоимостью данной процедуры для 24 рядной четверки и 30 В6 для ХЛей, по результатам отпишусь.

ЗЗЗЫ: пока знаю как обычный свечной ключ переделать
http://subaru-faq.ru/faq/faq.php?dis...u&onlynewfaq=0
но в скором времени постараюсь найти где и почем прикупить готовый, отпишусь

oleh добавил 18.07.2008 в 01:51
Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
ЗЫ: У знакомого предыдущий лесник в сервисе полгода - 2112, ударила в бок на перекрестке. Кроме кузовщины, от удара порвался ремень, загнуло клапана, замененные клапана стучат, т.к там жесткий толкатель и клапана пришли какие-то не такие. Стоит короче Форь.
Знаю очень много машин которые не выдержали встречи с телеграфным столбом! И что?!

oleh добавил 18.07.2008 в 02:31
Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
И плевать на маленький салон с багажником(вызовем грузопассажирский TRANZIT),

А в каком именно месте салон с багажником "маленький"?!
По реальным замерам они сопоставимы...



Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
на дизайн,без умиления на который не взглянешь,и который близко не напоминает те СУБАРУ,что заставили уважать и любить марку.

Ну любить и уважать, допустим, заставили не дизайн, а технические и эксплутационные характеристики, качество и надежность и тд. и тп.


Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
Не буду обращать внимание,как под гордой эмблемой плеяд(или над?)проявились тойотовские уши(среди нас есть хоть кто-то,нашедший в тойоте душу?).


Среди Вас может и нету...Но во всем остальном мире тавота лидер продаж.



Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
Про жрущие масло 2,5-литровые моторы вообще говорить не буду-что,немного бабла на канистру не накоплю?

Правильно!И не надо. Потому как это такая же бородатая байка как и про "свечи".


Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
Коробка 4-х ступ.?Ну немного устарела с кем не бывает,вот коньяк дорожает со временем-так и форик тоже!

Воот тут:

http://www.motortrend.com/roadtests/...fications.html

рассказ о том что делает "устаревшая" 4-х ступка с 6-и ступками.


Тут рассказ что делает "устаревшая" 4-х ступка с другими всякими ступками и вариками:

http://www.motortrend.com/roadtests/...n/results.html



А тут тоже можно посмотреть что делают "устаревшие" 4-х и 5-и ступки (рафика и црв, соответственно) с вариком ХЛя:

http://www.caranddriver.com/reviews/...omparison_test




ЗЫ: хотя конечно, с точки зрения чистой математики - 4 меньше, чем 6 или бесконечность ))


Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
Поставили радиоприемник середины 80-х,так в России субару -элитная марка,может себе позволить немного экзальтированности!

?!
А что не так с "радиотранзистором"?! ))
Прием нечеткий?!Станции не плавают?!Подсветка слепая?!Есть АУХ выход на иПОД?!
Что?


Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
Деревянный пластик?Да вы в пластиках-то че понимаете???

Это кому и к чему?
Какое понимание ты имеешь ввиду - на молекулярном уровне?! Если да, то я не химик))


Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
Ну а во всем другом субару уж точно лучше!!!

Может ты и прав))


Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
А еще на форуме субару не банят одноклубников,выражающих некоторое(притом обоснованное) недоверие писателям,от скуки залезающим в клуб.

?!


Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
Все!Пошел АУТ продавать
Не горячись!

Последний раз редактировалось oleh; 18.07.2008 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: