Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2008, 05:12   #189
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Александру Федяшову:

Извините, если резко выразился в прошлом своём сообщении. Вы убедили меня в том, что Вы специалист по металлам. Наверняка Вы правы, когда говорите, что трещину на ещё не сломавшейся детали выявить сложнее чем выбраковать её из-за наличия пор..... Дак поэтому и не увидели и поставили бракованную деталь на автомобиль! Она и сломалась. Чем иначе Вы объясните наличие на изломе зон с ржавчиной и без неё?

А о наличии ошибки в ваших расчётах свидетельствуют Ваши выводы: в такой ситуации должно было сломаться. Не должно и не ломается! Я уже писал, что на РАВ4 я попадал в аналогичную ситуацию. Правда удар был не совсем плоский, а косой, но скорость была около 40 км/час. Я сильно погнул диск, получилась большая восьмёрка (форму окружности диск сохранил), но в подвеске ничего не сломалось!

Вы ошиблись или в определении действующих сил и моментов, или в расчёте самой детали на прочность. Или и в том и в другом. Я знаю что расчёт такой детали - это дело не 15-ти минут и знаний 7-го класса школы для этого явно не достаточно. Тут всё на порядок сложнее.

С уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось Odin; 06.01.2008 в 13:34.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием