Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 18:43   #58
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Цитата:
Сообщение от 4runner Посмотреть сообщение
Года через 4 после эксплуатации по московской соли Вы не то, что тряпочкой - зубилом от него налет не отковырнете, да и не достанете. А мыть нужно, поскольку если движок грязный, в масле, то нарушается теплообмен. (Мойка радиатора на моей тойоте дала понижение температуры кондиционера на воздуховодах на 2 градуса). А мыть лучше действительно самому, да когда еще знаешь, что на твоей конкретно машине надо закрыть полиэтиленовыми пакетами и что лучше вообще не поливать. Если учесть, что на автомойках работают в основам таджики, узбеки и армяне, то это занятие на современных автомобилях становится небезопасным.
Я этой осенью лансера продал почти 4-х летку, так вот по Питерской соли (а её у нас на порядок больше ) он протирался тряпочкой и масла на нем небыло никакого (с чего ) и теплообмен не нарушался и радиатор чистил 1 раз (зато со снятием, совместил с ТО). Так вот внешне он выглядел почти как новый (слова покупателя) . Я не говорю не мойте (каждый сам решает) я говорю не обязательно, а иногда (думаю что часто, много примеров) опасно, особенно на пофигистических мойках .
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием