Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2007, 17:24   #151
Vl@dimir
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Немного не в тему, точнее про бензин и гарантию , но не про OutlenderXL.
Сейчас на сервисе стоит моя предыдущая машина (говорить какая, пока не буду), у нее заклинил двигатель, на 36000 км после 1,5 лет эксплуатации. Не буду пересказывать всю многомесячную эпопею про неоднакратный ремонт, про постоянный перегрев двигателя, про хамство сервиса и московского представительства. Все закончилось в сентябре, когда после 4-ого!!!! ремонта, на второй день машина дала клина.
Так вот, там долго думали и гадали что делать, практически 3-месяца, потом решили, что у меня в баке бензин не соответствующий ГОСТу, посему в гарантии отказать!!! И более того, выставили мне претензию и будут подавать на меня в суд!!! Правда и мы не лыком шиты, адвокат у меня уже вовсю работает, свою претензию я им выслал, ждем 10 дней, а потом в суд.
Резюме: если бы у меня там был 92-ой, вместо 95-ого, ни о каких претензиях и речи бы не шло с моей стороны. Но экспертиза показала соответствие октанового числа 95, но при этом нашла полно всяких присадок, якобы превышающие допустимую норму. Опять же пока молчу про то, как брали пробу на анализ - это отдельная песня.
Короче, написано - 95, надо лить 95, а то может боком выйти. А вот где лить - это вопрос другой.
Vl@dimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием