Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2007, 11:15   #17
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении проблем поднятых в моём отчёте.
На основании ваших отзывов, я понял, что большинство путешествующих одноклубников, так же как и я столкнулись с теми проблемами в организации дорожного движения и работе ГАИ. Кроме того, я для себя сделал выводы ,что нужно действовать по двум направлениям-обращаться в органы власти(МВД) ,депутатам, а может быть и к самому призиденту,-прося, требуя наведения порядка. Смотрите - в своём отчёте я привел конкретные цифры удорожания перевозок на 10-15 процентов, а также снижение средней скорости, а сегодня со всех экранов звучит-выросла инфляция, поднялись цены на продукты. Ищут сговор, ругают перекупщиков, а проблема или часть её вот она.
Медленно ездят и много платят ГАИ. Повторюсь, для нашей компании стоимость фуры от Е-бурга до Москвы выросла на 6-8 тысяч рублей, а платят за это в итоге покупатели новых квартир,которым мы поставляем свою продукцию.
Эти же лишние деньги платят и те, кто везёт на Урал продукты, хотя, в конце концов, это платим мы. Кого искать-иищите взяточника-гаишника у дороги и тех, кто организовал движение на наших дорогах-это они,в том числе, увеличили инфляцию в стране и подняли цены!
Второе направление - не ждать когда изменится ситуация, а приспосабливаться к ней.
Присмотревшись к тому, как ездит дальнобой, установили себе пока на служебную машину СВ радиостанцию, настроились на волну дальнобойщиков и ситуация на дороге на протяжении 15-20 км как на картинке. За 2 месяца (около 5000 т км), у нашего водилы ни одного штрафа или проблемы. Да и средняя скорость заметно подросла. Это не значит, что он стал ездить, как попало, но теперь забытые после ремонта знаки и т.д.- не страшны. Объязательно, летом, при следующей поездке поставлю такую на ХЛ.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием