Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 17:34   #18
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Расход на PAJERO IV 3.8

Цитата:
Сообщение от PavelMK Посмотреть сообщение
народ, подскажите как соотносится динамика хл 2.4 и п4 3.8. Ездил на тестдрайве на п4 3.0, сильно этот параметр расстроил.
Извините, что по 3,8 сказать ничего не могу. Но не могу и согласится с оценкой Паджеро 3.0.
Примерно год назад я был озабочен выбором кроссовера и тестил как XL 2.4, так и Паджеро 3.0. У самого же в это время был Лансер Х 1.8. Поэтому сравнение сделаю тройственное. По впечатлению от теста сложилось ощущение, что XL 2.4 идентичен по динамике моему Лансеру. Даже у вариаторов схожие повадки. Паджеро 4 более сложное впечатление произвел и прямого сравнения не получилось. Позже (купив :-) я понял, что он ощутимо менее динамичен чем Лансер. И прежде всего это упирается в отсутствие быстрого (пропорционального?) отклика машины при нажатии на газ. Через несколько месяцев чипанулся и получил существенно более быстрый отклик на газ, как был у Лансера. Даже, как и на Лансере стала раздражать некоторая повышенная склонность машины к рывку вперед при легком нажатии на педаль газа.
И еще одно сравнение. Лансер сильно терял динамику при загрузке машины парой пасажиров. У Паджеры это почти неощутимо. Поэтому думаю, что прямое сравнение динамики, которого Вы хотите, корректно не сделать.
Предлагаю Вам прокатится на чипованой машине 3.0. Особой мощности вроде бы не появилось, а вот автомат стал намного шустрее щелкать передачами.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием