Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 13:50   #499
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
У меня на Ниссане таким набором была панель оклеена-сам клеил. Простояла 5 лет, потом машину продал, но вроде новый хозяин не жаловался. Так я на ней и по югам колесил, где до +40 и по Мурманской обл, где до -35 и ничего не отклеилось и не вспучилось
Набор был из пленки? Или все же там твердая основа была, а?

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

Цитата:
Сообщение от wlad777 Посмотреть сообщение
Тонкар объясни почему пленка на один сезон. Японцы к примеру клеют пленку Magical Carbon в салон и она держится несколько лет. 3M тоже вроде в Японии производят. Кстати в штатах она стоит раза в 2 дороже, чем у нас и они ее там рекомендуют для оклейки авто. Плюс многие готовые наборы в авто сделаны из подобной пленки. Производитель дает гарантию до 5 лет.
Если ранее данных объяснений мало - то не знаю как уже написать - в самом деле как тут требовали - формулы привести что ли?

И еще - продавцы могут рекомендовать что угодно, но я никогда не слышал, что бы 3М рекомендовал свою продукцию к интерьерной оклейке салонов авто. Более того - спецом общался с их представителями, которые неофициально подтвердили, что винилы не предназначены для этого.

Единственное, что живет в салонах, это вот как раз Magical Carbon но он к винилу вообще никакого отношения не имеет - у него толщина 1 (один) миллиметр! И цена более другая - 5 килорублей за погонный метр.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием