Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2014, 04:18   #60
aisparrow
Опытный
 
Аватар для aisparrow
 
Имя: Alexey
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
Хорошо Re: Outlander. Скрипы задней подвески, коды деталей и что менять

Цитата:
Сообщение от aisparrow Посмотреть сообщение
Попутно мысли и опыт:
1. Вижу целесообразность замены верхнего поперечного рычага (бумеранга) и развальной тяги целиком и на оригинал. Поскольку:

2. Считаю что сразу надо докупить развальные болты. Это у меня от опыта эксплуатации Ауди 80 кватро. Там тоже применены развальные болты, так вот сдемонтировать целиком удалось в свое время только половину из них. А от их качества полюбому будет зависеть и качество развала.
Можно сказать, что заменил полностью заднюю ходовую:
1. Заменил полностью верхние поперечные рычаги на оригинал MN100107.
2. Заменил развальные тяги на FEBEST 0425CU20L (хотя вскрытие показало что еще были относительно нормальные). Развальные болты применил оригинал MB809335. Как и предполагал, пришлось срезать болгаркой. Теория подтвердилась.
3. Заменил наружные сайлентблоки нижних поперечных рычагов, поставил от FEBEST MAB-088Z плавающие. Внутренние оказались "как новые"
4. Стойки (поставил CLM10 от CTR) и втулки (поставил оригинал MR403775) заднего стабилизатора - само собой.
5. По ходу поменял также стойки амортизаторов так как правый потек, а левый после демонтажа тоже оказалось сто не рабочий. Поставил от KYB 341361, также выяснил что заводской установки тоже стоят KYB, с маркировкой MITSUBISHI. Что характерно, отбойники с пыльниками на стойках, также были в очень хорошем состоянии
Ремонт только задней ходовой выстрелил в 60.000 тенге (330 $) по запчастям + 18.000 тенге (100 $) по работе.

Машина не едет, а шепчет!!!

И кто сказал, что MITSUBISHI дорогая в обслуживании машина?

P.S. Не выбрасывал сдемонтированные верхние рычаги и развальные тяги, если еще буду пользоваться машиной и придется менять, заранее перепресую в них новые сайленблоки и заменю в сборе, что удобнее и дешевле.
aisparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: