Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 22:27   #454
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Kupr Посмотреть сообщение
В процессе мытья машины обнаружил у себя звездочку (судя по всему, потрескавшийся лак от камня) острием конуса извне машины, что странно. Над задним правым колесом.


КАСКО есть, кто что посоветует сделать? На ровной поверхности вымытой машины, сблизи, слегка бросается в глаза.
100% - повреждение изнутри от домкрата. Сам такое пережил. И не от удара, думаю не "стукал" ты домкратом изнутри, а продавил,когда домкрат закреплял, просто чуть-чуть в пазы предназначенные для этого не попал и продавил крыло, для этого много усилий не нужно. Смело утверждаю, потому что у меня ситуация была один-в -один, точно в этом же месте, точно также повреждение ЛПК видно снаружи. Нужен ремонт - небольшая рихтовка крыла и покраска. если по КАСКО будешь делать у ОД, - покрасят все крыло. Оно не съемное, значит - будут его сверху отпиливать, а после ремонтных работ сваривать. Оно тебе надо? Может я чего-то здесь не понимаю - пусть меня поправит тот, кто знает больше. Я решил проблему частичной покраской крыла без его снятия. Но у ОД, насколько мне известно, таких работ не делают.

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Сегодня заметил на правом заднем крыле, прямо над колесной аркой, а также внизу, на стыке с дверным проемом - 2 матовых пятна серого цвета на ЛПК. Следов механических повреждений, потертостей нет, но вид как потертости на джинсах - в изгибах кузова их нет, на выступающих частиях - есть. На ощупь поверхность такая же гладкая как и ЛПК вокруг, но цвет - серый (моя машинка черная). Не могу понять что за хрень? Что это вообще - серое - это грунтовка чтоль? Впечатление такое, что потертости, но опять же повторяю - признаков трения ни на пятнах ни рядом с ними на ЛПК нет Не могу понять что за хрень???

Разобрался, просто давно не мыл качественно машинку
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием