Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 22:50   #1
lav300
Бывалый
 
Аватар для lav300
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 48
По умолчанию Airtrek: Датчик положения распределительного вала. Не заводится на горячую

началось все с того, что однажды после короткой стоянки машина не завелась. помучил немного, подумал, может глюк какой-то. немного постояла - завелась. дальше история стала повторяться. причем после долгой стоянки заводится с пол оборота, а после короткой стоянки - нет. с дуру поменял топливный насос на вазовский, а родной выбросил даже не проверив, потому что и мыслей не было о другом. но с новым насосом все повторилось. поехал таки на диагностику, приговорили датчик распредвала (так компьютер показал), но ты, - говорит мне диагност, - поменяй заодно и датчик коленвала, как-будто они по сто рублей перед рождеством в sale. при всем при этом двигатель работает как чассссы (тьфу^3), когда заводится, да и едет обычно. купил я этот датчик за 2700р., собрался менять. вышел из магазина, машина немного постояла, как раз, чтобы начать капризничать, да не тут то было. завелась и работает как ни в чем не бывало. думаю может от мороза? когда тепло - нагревается и глючит? как же быть? датчик теперь не вернешь в магазин.

From dreamcat87
Вычислить нерабочий датчик распределительного вала легко, если заметить момент, когда машина не заводится. Характерной чертой выхода из строя такого датчика - является отказ запуска ДВС на горячую. Как его проверить читайте в теме.

Номера датчиков:
CU2W, CU4W все рынки все ДВС - MD327107
CU5W все рынки - MR578768
lav300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: