Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 07:15   #6
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Спешу отчитаться

Как говорится, продолжаем разговор :-))))))
Как-то по случаю недавно (пришлось срочно организовать ремонт Тойоты отцовской), в выходной день наведался в автоцентр, где обслуживаю свой Турер-Ви. (названия сервиса не пишу, ибо что б не реклама...) Подшипник ступицы на отцовскую Короллу впулили меньше чем за час. И тут моторист Женька, которому я как-то всю выше изложенную историю с диагностикой рассказывал , говорит: "Ну что? Закатывай Трек? Мыцо будем".
Смотрю на часы.... А почему бы и нет???
Вся операция повторяется снова. Кулер-катушки-свечи.... В "дежурном" мешке находим более или менее живые ХЗ какие свечи временно на промывку.. Вворачиваем (эх... приятно иногда самому гайки покрутить! Женька не сопротивляется. Оба отдыхаем. Он от своих гаек, я - от офисной работы :-)))) Женька подключает Винсовский аппарат, вливает банку промывки... Заводим... Ставит, если не ошибаюсь, на 7 минутный режим промывки на холостых оборотах. Через 5 мин машина глохнет. Женька заглядывает в бачок и ужасается. Пусто!!! Кидается проверять соединения шлангов. Все в норме. Немая сцена... Утверждает, что для 2-литрового мотора обычно хватает одной банки для промывки на всех режимах. В итоге изводим ДВЕ!
Ну вот и вся операция. Что изменилось? Да фиг бы его знал. Пока оценить не получилось. Пуск уверенный, как всегда. Морозы спали у нас уже. Поэтому оценить достоверно изменение расхода бенза не представляется возможным. После поездки в горнолыжный центр Шерегеш 170 км в одну сторону по горам, по долам, комп показал примерно 12-13 л/100 км в режимах 110-140 км/час. Думаю, для хреновой аэродинамики паркетника + лыжный багажник на крыше - вполне приемлемо. Осталось "понюхать" выхлоп у диагноста Димки повторно. И опять глянуть коррекцию по Лямбде. По результату отпишу.

Кстати, попутно обратил внимание на интересную вещь. Радостную. Если год-два назад рыжий, шершавый налет на электродах и изоляторе свечей (от железосодержащих присадок) был нормой, то на моих свечах он отсутствует напрочь! Видимо бодяги нынче стало меньше. (заправляюсь исключительно на Сибнефти, ибо у меня корпоративная карта со скидками)
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием