Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 09:41   #2055
TIMEWALKER
Вступаю в Клуб
 
Аватар для TIMEWALKER
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Чем больше на машине ездешь, тем больше ее узнаешь. Вот и у меня через полгода эксплуатации, первая, эмоциональная оценка меняется на более взвешанную. По крупному, машинка с движком 3.0л нормальная. Едит резво, вместительна, удобна комфортной посадкой, нет излишней аляпистости в экстерьере и интерьере, даже я бы сказал по европейски скромна и обоятельна. Но по мелочевке недостатков много, и все это, как правило, следы компромисных решений заложеных при проектировании для экономии. Понятно, не премиум класс, но за такие деньги и экономом не назовешь. Очень понимаю тех, кто возмущается запахами и лишними шумами в салоне, а они непременный атрибут динамичной езды на мокселе. Поддерживаю недоумение по поводу качества радиоприема, расположения кнопок подогрева седений, безобразной работы омывателей лобового стекла, по современным меркам такие огрехи нонсенс. Лично меня сильно раздражает, что когда выключаешь зажигание нет оповещения, что щетки стеклоочистителя не выключены, по типу как с освещением. Если в снежную погоду пользуешся автозаводом, того и гляди что-нибудь в приводе накроется.
Не уверен, что японские, корейские и американские соклассники от других производителей без косяков. В одной моделе лучше эргономика, другая более динамична и/или экономична. Каждый выбирает по себе, и моксель здесь не последний претендент.
Но миф, что японские авто "форева" во мне сильно пошатнулся, я бы даже сказал помер. А миф про преимущество немецких авто, наоборот, находит все больше подтверждений. Правда и деньги за немцев другие.
TIMEWALKER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: