Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2008, 13:59   #458
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Rockman Посмотреть сообщение
кто чего добавит?
Добавлю что для себя проблему повышенной шумности ХL-я решил сразу же после покупки, цена решения вопроса -30 тыр. Именно во столько (с учётом скидки в 15%) мне обошёлся комплект доп. шумоизоляции с монтажом, выполненным в правильной конторе. У приятеля Х-TRAIL 2,5, так по моим ощущениям (т.е. субъективно) уровень шумности в салоне у нас с ним аналогичен. Может у меня чуть выше, но исключительно из за штатной резины (подкрылки я не ставил).
Х-TRAIL мягче на порядок, это да - по комфортности передвижения в пространстве ХL-ь ему безоговорочно уступает, но .... это касается в основном пассажиров! Водитель же при активном педалировании может не раз почувствовать капельки холодного пота, текущие меж лопаток - это обратная сторона мягкости подвески. За всё приходится платить...

ЗЫ. Ещё парафраз, что реально напрягло в Х-TRAILE:
*) Цветовая "разношёртность" пластика на передней панели. Вставки из различные оттенков тёмного (4 оттенка по моему) дисгармонирующие между собой убивают в моих глазах все преимущества, связанные с его мягкостью.

(кстате, ну и что что у ХL-я пластик "деревянный? зато собран качественно и не скрипит ниразу. а что до "гулкости" так последний раз я барабанил по нему в салоне у дилера при покупке машины. щас даже и не вспомнил бы об этом его недостатке, если бы вы не напомнили.)

*) "Простор" на заднем сиденье - тут вообще без комментариев, меньше разве что у Гольфа четвёртой генерации. Очень неприлично для машины такого класса.

Всё что вывше - ИМХА.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием