Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 20:26   #1
zef
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Airtrek: Выбор и замена масла в раздатке и заднем мосту

Всем привет я снова с вами в этом году.
У нас не смолкают 40 градусные морозы. Надоело ползать как черепаха. Решил заменить масло в мостах. У моего аута их два. Точнее впереди раздатка. Как пригнали с Японии масло не менял и скорее всего там залита минералка. Посоветовался с продавцами масел какое лучше заливать. Советуют разное. Кто-то говорит лей то, что положено - минеральное (а это значит продолжать ползать). Другие - заливай полусинтетику, третьи - синтетику. Я насмелился и решился на 75W-90 синтетику.
Вопрос первый - не дурак ли я? Зимой то понятно - какава будет, а летом не жидковато ли? Есть у кого нибудь опыт?
Начали заливать на сервисе. С раздаткой все оказалось просто. Слили, залили. А вот с задним мостом промблема. Напротив заливной пробки какой-то динамический демпфер повис. Слесарь не решился его откручивать: "Мало ли чего...".
Вопрос второй, не случится ли какой оказии если мы этот демпфер открутим, а потом обратно прикрутим? Нет ли каких-то подводных камней? Если бы я сам менял масло, не задумываясь скрутил бы на свой страх и риск, но вот слесарь меня с толку сбил своими опасениями. Возможно цену набивает, а может и впрямь чего-то боится.
zef вне форума   Вверх Ответить с цитированием