Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2008, 00:08   #328
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Позвольте поделиться, впечатлениями от выше прочитанного на 22-ух страницах, и подвести некоторые итоги с учетом нарытого самостоятельно. Поправьте если я ошибаюсь и может быть этот пост будет полезен новым читателям этой темы.

1. "Нештатная музыка" в нашем случае - это 2DIN DVD ресивер c ТВ тюнером(JVC KW-AVX800), со встроенным чейнджером(Pioneer AVH-P6800DVD), с богатым функционалом (Kenwood DDX7029Y), с навигацией (Pioneer AVIC-HD3), не дорогое(Challenger DVA-9700) или вообще автомобильный компьютер(CARMANI CA-400) и т.д. выбор огромный а еще есть Alpine (не воспроизводит DivX), Clarion, Panasonic...
2. Основные задачи по интеграции - фирменная 2DIN рамка (8002A065XA) и интерфейс позволяющий сохранить функционал кнопок на руле. На счет интерфейса, например для Alpine это APF-S100MI, для Kenwood, вот например есть оригинальный вот такой, если верить этому посту http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/v...r=asc&start=30 или например универсальный Paser Unicomplus CF0011UNUN31, который нарыл и поставил себе Klein. В том числе сохранение функционала кнопок на руле для Блютуз модуля (интегрированного или подключенного в новое головное устройство) с помощью все того же доп.интерфейса.
3. Дизайн - согласитесь цвет подсветки, общий вид устройства в новой рамке, - это половина удовольствия за которое платишь... И вот тут на мой субьективный взгляд не все так гладко.... Должен сказать, что при всех недостатка оригинала (некачественный прием радио, слепой дисплей, убогий блютуз), у него есть одно неоспоримое преимущество... Внешний вид!!!!! Наличие дисплея (само по себе) + оригинальная подсветка + необычная форма с размытыми гранями, создают впечатление законченного решения! а вот море гладкой пластмассы новой 2DIN рамки все таки имеет вид спорный... В этом смысле ужасно повезло владельцам Toyota, смотрите какое 2DIN чудо сотворили для них китайцы http://sd-6802.narod.ru/downloads.html, Обратите внимание рамка очень напоминает нашу, но пустыня пластмассы на нашей рамке, здесь заполнена функционалом, кстати есть и еще чудеса, от этого производителя http://www.skypine.cn/en/product/Index.asp?ClassId=1 , наполненность функционалом потрясает (кстати, качество по отзывам отнюдь не китайское). Mazda тоже не отстает... под верхний бардачок, есть готовое решение... А что мы? Увы и ах. Набор производителей позволяющих менять цвет подстветки кнопок ограничен Alpine, Panasonic, Clarion... а с подходящим нам цветом уже на пальцах одной руки...а остальное уже дела вкуса.
4. Подведем итог. Так менять или нет? Я лично в сомнениях и до сих пор. Желание заменить убогий функционал и качество оригинала борется с боязнью испортить общий вид передней панели, и тупым упрямством ОД навязывающего свои услуги по безграмотной установке(( Но все же думаю я уже созрел. А Вы????!
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: