Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 12:27   #14
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Какую сигналку с автозапуском поставить на XL ?

И всётаки, просветите пожалуйста уважаемые! Какая сигнализация лучше?!!
Вот мой анализ двух систем сигнализации "Сталкер NBV 2" VS Pandora 3000 (Хочу отметить, что это сугубо моё мнение и мой анализ)

+ "Сталкер NBV 2"
1.Есть голосовое меню;
2.Криптография и стойкость к взлому повыше Пандоры (моё мнение);
3.Дальность действия брелока лучше Пандоры (моё мнение);
4.В комплекте есть 2 штатных антиразбойных брелка (экономия на доп подключениях и реле + к защите).

-"Сталкер NBV 2"
1. Сложная настройка, так-как не все установщики беруться её ставить (я имею в виду квалифицированно, а не дядя Вазген в **Ч ремонте;
2. Исходя из сложности установки, особенно при реализации функции автозапуска не совсем дёшева примерно 19 000 - 25 000 т.р.;
3.Отсутствует штатная сирена (хотя может это и плюс, так как многие ставят заместо звукового сигнализатора какието свои девайсы или подключаются к штатному клаксону, при этом есть один большой минус не знаю какой у Ваших соседей во дворе нрав но у меня в Домодедово если машина мешает спать ночью она или сгорает или выходит из строя в результате сильных механических повреждений).


+ Pandora 3000
1.Более богатый выбор опций по настройке;
2.Больше центров которые беруться за установку такой сигналки (установка на ИКСЛ примерно 18-20 т.р);
3.11 датчиков против 6 у Сталкера;
4.Есть в комплекте звуковая сирена;

-Pandora 3000
1. отсутствует противоразбойная метка;
2. меньшая дальность общения с брелоком против Сталкера;

В итоге в принципе 2 одинаковые сигналки с учётом своих плюсов и минусов, но при условии установки установки механической защиты на капот и подключения соответствующего реле сигналки превращаются действительно в охранный комплекс, при этом Сталкер кк я понял является своеобразной базой, фундаментом на который потом можно поставить кучу девайсов которые сильно осложнят жизнь не только гопникам и угоньщикам без стажа но и серъёзным злодеям!

Итог хороши обе сигналки но у Сталкера есть трамплин для высокого полёта!

С уважением
Илья Письменный!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: