Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2008, 17:05   #13
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Ответ: ПОМОЧЬ ДЕТЯМ МОЖЕТ КАЖДЫЙ - 3

Наконец-то удалось пообщаться с Ларисой Владимировной.
Она рассказала мне, что на каждого ребенка-отказника в месяц выделяется около 15 тыс рублей - на питание, одежду, памперсы, присыпки и проч. Т.е. если мы будем оказывать помощь теми же памперсами, это будет дополнение к медздравским деньгам...
Есть несколько предложений:
1. Приобретать необходимые медицинские приборы или игрушки. Например, в одну из больниц для детей требуется бактерицидная лампа...В праздничные дни Лариса Владимировна пообещала мне сбросить список необходимого на мыло.
2. Думаю Америку ни для кого не отрою. В больницах отказниками никто не занимается. Они и родителям то не нужны, а в больницах тем более никому не нужны. Аистенок нанимает волонтеров за деньги соответсвенно, бесплатно сейчас никто не работает. В месяц им платят около 5 тыс рублей. За эти деньги волонтер приходит три раза в неделю и занимается детьми. Предварительно они проходят обучение у психолога Аистенка. Так же Аистенок нанимает по мере возможности массажиста для деток. Мы, собранными деньгами, можем оплачивать работу 1 волонтера или массажиста.
Давайте, подумаем над этими предложениями. От одного лишнего памперса эти дети не будут счастливее...
Я за оплату работы волонтера, если конечно мы сможем собрать нужную сумму денег.
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: