Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2010, 09:37   #10
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Скрип на ходу

Цитата:
Сообщение от андрей19 Посмотреть сообщение
Kos, мож всетаки колодки, посмотри износ большой на диске(ступенька)
мож чего она?

- попробуй удалить пластинки индикации (скрипучки) и без них попробывать проехать.

-скатись с горки на нейтралке, послушай есть, нет скрипа (чтоб полностью
исключить коробку)

-кардан - вряд ли, шла бы мелкая вибрация

За рычаги не пробуй вывешивать, не дай бог соскочит и пипец.

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:51 ----------

Еще попробуй колодки поменять.
Вариант с тормозами более очевидней, т.к. скрипеть, свистеть у них шансов больше,
чем у кордана и т.д.

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:51 ----------

И еще мысли вслух:
Если я не ошибаюсь пластины скрипучки нужно менять вместе с колодками.
А ты наверно уже 5 пару колодок меняешь.
Андрей, колодки я не менял ни разу. В россии машина проехала 15 тыс у меня не более. Как пришла с японии я естественно сразу проверил колодки, диски тормозные. Колодки и по сей день как новые, ну что там 15 тыс не о чем. Тормозные диски тоже свежие, буртик 0.5 -0.7мм не более. С горки ездил на нейтралке, скрип остается. Не помню писал тут в первых сообщениях, но скрип появился после бродов, возвращаясь из тайги в красноярск этот скрип появился, ну после 100км где то преодоления брода.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже самое было скрип(свист) начинался где-то после 40 км/ч, и такой цуко монотонный, а проподал на 20/30 км/ч. Подняли на подъемник завел, на D. и газья сам лично ухо поставил к подшипнику кардана, он родимый........У меня свистел, тот который ближе к заднему дифу.
ну ты же говоришь он у тебя прошел? Я не смог разобраться в капсе, опора кардана это резинка и железка которая крепится к кузову или она еще содержит подшипник. Там в капсе внизу есть отдельные запчасти две муфты и две еще чего то, по схеме похожие на какие то кольца, а когда их пробиваешь то выдает подшипник. Если заказывать то подшипник или опору?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием