Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2009, 11:12   #1
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Омыватели лобового стекла для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser (опыт для "французов")

Так вышло, что на морозе, в марте, отломил при регулировке себе одну из губок у форсунки омывателя лобового стекла.
Не могу сказать, что меня не устраивало, как брызгали родные, просто решил попробовать, раз уж всё равно менять, форсунки от вольво (те, что ставят себе наши японские собратья).
Итак по существу:
Утеплитель/шумка капота снимается с небольшим гемороем, при желательной помощи со стороны (кто-то должен её поддерживать, чтобы не сломалась), для съёма одноразовых клипс типа "ёлочка" подходит обычная вилка со слегка отогнутыми всторону средними зубцами. Одноразовые клипсы можно использовать не один раз, если аккуратно снимать, без фанатизма.
Для съёмки родных форсунок нужны либо очень тонкие пальчики либо плоскогубцы, чтобы лепестки сложить и отщёлкнуть форсунку.
На вольвовские наклеил двусторонний скотч, чтобы сидели поплотней.
В принципе, весь процесс установки хорошо описан в ветке Outlander XL.
Теперь основное - в чём же отличие для французов?
А отличие в том, что у нас капот не ровный, в отличие от японцев и у нас форсунки стоят под небольшим углом, благодаря чему те струйки, которые льют на середину стекла, немного перелетают и обрызгивают соседние машины (но не критично, совсем чутка).

Резюме: мне форсунки понравились (пока, зимой посмотрим), менять пока не собираюсь.

тему про форсунки у нас не нашёл, если она таки существует - перетащите, куда следует
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием