Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 07:33   #80
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Глохнет зараза... что делать?

Чтобы проверить реакию на трогание в снегу или въезд в горку достаточно просто зажать тормоз и резко коротко нажать газ. У меня в логе TPS даже не всегда успевал показывать, как я газ нажимаю.
Вобщем при резком нажатии газа на 30-40% и таком же резком его отпускании идет явный перелив. Резко прыгает Load, у меня один раз аж до 160 прыгнул и это на обротах 800! Плюс, видимо, срабатывает Accel Enrich (на 500об значение этого параметра в прошивке вообще самое большое), вот и получается, что длительность впрыска прыгает с 2.3-2.5 до 4-7 (AFRmap до 13-13.5), а при этом дроссель резко закрывается. У меня в логе хорошо видно как в результате всего этого обороты просели несколько раз до 420-460 и потом поднимались ближе к тысяче (при переливе мозг себя ведет всегда так - то же самое будет, если стучать по мафу и сбивать воздушный поток, что приведет к завышению показаний расхода воздуха).
И у меня, и у Антона зажигание на ХХ 9 градусов и лоу трим ушел в -12% (то есть уперся в ограничитель) - это, наверное, тоже немного усугубляет эффект перелива.

Шота просил лог, выкладываю.
Вложения
Тип файла: rar EvoScanDataLog_2011.12.20_17.23.15.rar (10.6 Кб, 5 просмотров)
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием