Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2008, 15:26   #177
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Я видел эту "сценку" в Главной дороге. На той скорости, что они били тачки ИМХО не очень кретично уйдет он или нет. А вообще ИМХО в случае серьезной аварии двигун должен не только немного вниз уходить на защиту, а иметь возможность вообще уйти.
Да, это конструктивно закладывается, двигатель уходит как бы по направляющим. Каковы в этом случае последствия наличия помехи в виде защиты - х.е.з. Наверное крепеж разрушится, невозможно сказать, на что рассчитывает ОД, предлагая установить защиту? Может нужно непосредственно к ним и обратиться за разъяснениями, что будет вполне логично - они предлагают "свою" защиту, берут деньги за нормочасы, сохраняют вам гарантию на автомобиль, а предложат ли они заложенный конструктивно в автомобиль уровень пассивной безопасности. В принципе ответы могут быть разнообразными, но уже то, что оригинальная защита из пластика (кто-то здесь писал, я повторяю чисто со слов), заставляет пораскинуть умом, кто умнее - производитель или ОД?
Я когда-то ставил на ВАЗ восьмерку защиту картера (сильно прикольно было, когда между ней и картером коробки попадал камешек - звук как от корыта), даже защиту кронштейнов передних рычагов - она не сильно защищала хрупкие кронштейны, которые могли ломаться при боковом ударе колесом о бордюр.
На остальные машины не устанавливал
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием