Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2010, 13:49   #6
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Надеюсь, данной темы не было. Вообщем я на финишной прямой по покупке машины. Свою через неделю- максимум две продаю. Собственно сломал себе всю голову что лучше взять... Интересует ТОЛЬКО двигатель. Опции в виде навигации меня не интересуют. Вопрос в следующем:
1) Как я понял, всё-таки расход двигателя 2.0 меньше... А что касаемо динамики? Владельцы 2.0 хватает ли вам динамики при условии того, что я никогда не обгоняю людей, которые едут 100 км в час. Хватает ли ускорения для обгона с 80 км в час на трассе? Обменяли ли вы машину на 2,4?
2) Владельцы 2,4, скажите мне, большая ли разница в динамике между 2,4 и 2.0? Наверняка многие были на тест-драйве. Меня интересует динамика до 120. То есть ответы из серии: "после 160 разница заметна" меня не интересует...

3) В принципе, разница в стоимости меня не интересует очень сильно (могу 100 тысяч за 2,4 переплатить), но как известно деньги лишними не бывают - хочется сэкономить на издержках на машину (в виде покупочнй цены, налога и рахода).

4) Плюсом за 2.0 ещё, на мой взгляд, является то, что вариатор будет долговечнее на 2.0, так как момента и мощности меньше...

Спасибо вам за советы!
Серег, привет!
Ты тут не первый день, про динамику 2,4 и 3,0 знаешь, все споры что лучше происходили при тебе. Так какого рожна спрашивать, что лучше 2,0 или 2,4, ясень пень, что 2,4 лучше. Я тоже хвалил и хвалю движок 2,4, и вроде как хватает мне его, НО если бы вновь передо мной стоял выбор с каким движком взять, однозначно 3.0. Желаю тебе сделать правильный выбор.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: