Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 17:29   #89
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

ох и интересная тема....
Были у меня машины с разными моторами и 2.4, и 2.0. и 1.6.
Аут тестил на Магистальной, были только 2.0. в апреле.
Он был не обкатан, с пробегом 300 км. Я списал на это, что он ....не ехал.
Точнее..ехал, ускорялся, все вполне терпимо, но вот как ниписал поэт AlexNekh , не ошушалось того давления спинки....
но я вполне был согласен на этот вариант, но.....нужен был полный привод и я НЕ хотел кожу и 18-е колеса...даже замышлял, как салон и колеса поменять и скем. И видимо это была судьба! Прикинув весь этот ге"орой, я плюнул, и заказал 2.4. И не жалею. Получилась в итоге машина, которая устроила на 100%- без кожи и с 16-ми дисками. и дешевле...
но идеаом (для меня)была бы такая машина с дизелем. Хороший турбодизелек пару литров....была бы сказка....
Что до сравнения 2.0 и 2.4, то спорить можно долго, но 2.0. не хуже, он слабее.... а вот для чего, каждый решает сам.
Этим летом возвращался с югов. По трассе перед Ростовом догнал такой же новый серебристый аут. питерский. долго ехали вместе, он за мной. даже гаишник нас дуплетом остановил. . Перли мы конкретно, где хорошая дорога, 150-160 бывало. Он периодически отставал, особенно при обгонах. Мне стало интересно какой мотор у него, но не делал вывода, что 2.0., т.к. водитель мог быть просто не опытным. Заехали на заправку, переглянулись, улыбнулись и...я конечно спросил, какой мотор. Полноприводность увидел по наклейке на заднем стекле 4вд. он был 2 литра. В ответ, коллега спросил, что у меня видимо 2.4., судя по обгонам. Не то что бы с сожалением, но он сказал, что держаться за мной тяжело. И это с учетом того, что у него в багажнике были просто вещи, с моря, а я ехал от тещи.... а от нее пустым не уедешь, килограмм 300 точно вез. да-да. Как он сказал, на обгонах ему не хватало.
а я реально балдел от мотора, и получал определенный кайф от запаса мощности. и расход у нас был ОДИНАКОВЫЙ!! 12-13 л., я на полном, он на преднем приводе, о как.
такие вот пирожки...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием