Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 19:41   #145
SYB
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Я на Лачетти делал прокладку ЕГР из пивной банки, прогорела месяца за четыре. Нашел листовой паронит, вот из него прокладка знатная получилась - и мягкая, и жаропрочная. Рекомендую!
Подскажите "ламеру", где купить кусок паронита или меди. Что касается оборотов, надеюсь, что устоканются. Я поэтому и полез, что именно такая фигня началась. Приехал на встречу на исправном авто, вернулся к машине, завожусь, а она как дизель. А клапан этот враги придумали, что бы мотор быстрей убить. Ещё и снимать не удобно. Ставил его обратно и сердце кровью обливается от его работы.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Глушить однозначно! Вы же своими глазами увидели всю грязь, которая летит в двигатель.
Скачут обороты может после промывки заслонки. Либо попробуйте пройти процедуру обучения, либо покатайтесь - "устаканится".
А с материалом все просто, нужен достаточно пластичный материал, который бы не прогорал и плотно прилегал к поверхностям. Медь лучше алюминия тем, что температура плавления алюминия 660*С, а у меди почти в 2 раза выше - 1083*С. Кто-то тут уже жаловался, что прокладка из пивной банки быстро прогорала - толщина маленькая, температура плавления низкая. Подберите лучше что то потолще, чтоб не лазить после еще туда.
Я не просто увидел, я ужаснулся когда увидел. Даже не представляю, как в таких условиях двигатель вообще работает. Решение принято, заглушу эту хрень. Знал бы раньше, что так будет, заглушил бы сразу как выехал с Рольфа. Вопрос только в том, где взять материал, чем глушить.
SYB вне форума   Вверх Ответить с цитированием