Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 17:10   #3651
struenkov
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от sunex Посмотреть сообщение
дополз до аналогового тв тюнера (он не работал, не ловил ничего, да и фон от него ппц какой был в режиме DVD) посмотрел как мне его подключили и тут появились вопросы...
-плюс подключен к проводу магнитолы +12v out
-минус, вместе с BREAK (тормоз) скручены на GRN (или как там эту массу), но самой массы нету на этом проводе т.е. не прикручен к корпусу авто(может от основного -жгута идет , но вызванивать нечем было)
-управляющий подключен вроде правильно.
ВОПРОС: что за питание на ТВ тюнере (тот что в комплекте идет) получается? Согласно схеме головы, выход этого +12v out якобы расчитан на 500 мА нагрузку, сколько жрет этот ТВ тюнер? может из-за этого и не работает/фонит? Выход массы должен быть прикручен к массе авто или нет?
Кстати , лампочка на тв тюнере горит, кнопку reset обнажимался уже. Что посоветуйте сделать/проверить? Может фильтры питания кто ставил и т.п.?
Я себе ставил аналоговый тв тюнер шедший в комплекте головным устройством, питание туда подаётся +12 вольт постоянно для сохранения настроек вроде, второй плюс я брал с замка зажигания (при подаче второго плюся загорается красная лампочка на тюнере) ну и минус естественно со всеми минусами и на корпус. Замерял потребляемый им ток.... получилось очень мало (толи 0.3а толи 0.03а) точно не помню.
В нормальных городах (калуга, тула, москва) показывает от вполне смотрибельно до отлично (антена на это сильно влияет).
В моём случае тюнер включяется при включении зажигания и через некоторое время нагревается до очень большой температуры но из строя не выходит !!! Обратите внимание что у вас с температурой ? примерно через минут сорок непрерывной работы тюнера.
struenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием