Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2024, 12:17   #46
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Да именно этот артикул.
А в чем проблема, почему не подходят ?
Повторюсь, мне мастер сказал, что установили без проблем.
Но сцуко не держат (((
Блин. Выше ссылку на драйв2 видели? Там на картинке отличия оригинала от аналогов. Ставятся они вроде нормально, да, но форма их разная. Последствия этого какие-то есть, но неизвестно как они связаны с появлением ошибки. Вообще, Вы какой-то, простите, странный. Пишите, но не читаете и задаете все те же вопросы. И поездка к официалу ничего в смысле установления причины не даст кроме Ваших денег им самим! Об этом тоже писал уже. Мне в гарантийный период дважды меняли электропривод в сборе!!! Типа, ошибка есть- завод говорит, что надо менять электропривод. А этот привод в 2019 году стоил около 260тр в предложениях автодока!
Замена электропривода, полагаю, вообще была не причем ни в первый, ни во второй раз. Моя версия как избегать этого- регулярно обслуживать!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2024, 12:46   #47
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Да именно этот артикул.
А в чем проблема, почему не подходят ?
Жень, блин. Он ОТ ДРУГОЙ МОДЕЛИ. Он не подходит. Я в 10 и 12 посте в этой самой теме, плюс я точно помню что конкретно тебе писал в другой теме, что не подходят и только оригинал. Что тебе там механник сказал? На заборе тоже много что интересного написано, но если заглянуть, то обычно за забором другое.

Сказал механник что подходит? Бумаги на работы есть? Ну вот значит пусть дефектуют барабаны, при необходимости меняют и ставят оригиналы за свой счет. Плюс если у тебя зимой отрыгнётся трос натяжителя потому что оболочка лопнула от перекоса и вода попадать стала, то тоже менять им за их счёт. Раз ОНИ сказали что лезут.

Конкретно я, конкретно этот артикул проверял. И не только этот. Не лезут. И другие люди проверяли, если меня и моих механников считать криворукими, что естественно никогда нельзя исключать. Конкретно со словами что впихнуть можно, не проблема, но работать оно не будет, заклинит. Но послушал ты механника. Который занимается именно впихиванием, и на всё остальное ему по барабану. Я реально не понимаю этого.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2024, 12:51   #48
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Там еще могут быть рваные оплетки тросиков от этого электропривода. Пусть тоже проверяют. Гипотетически может попадать влага, образовываться ржавчина, тросики заедают, усилие на сведение/разведение растет- ошибка как итог. А может и сам электропривод насосаться влаги... Это так мне официалы втирали, обосновывая гарантийную замену дорогущего электропривода за... счет ММС.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 18:12   #49
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

https://www.drive2.ru/l/614262787773850427/ Тут в коментах,человек ставил колодки неоригинал. Там есть фото с маркой и номером.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 19:28   #50
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/614262787773850427/ Тут в коментах,человек ставил колодки неоригинал. Там есть фото с маркой и номером.
Если внимательно прочитаете, то спустя время у него вылезла ошибка и он сам стал считать, что надо только оригинал ставить. Впихнуть-то впихнули на сервисе...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 20:37   #51
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

А никто не задумывался переклеить фрикционные накладки, лет 30 назад только так и делали на барабанных тормозах?

Добавлено через 1 минуту
Проблема только может быть в толщине накладки 2 мм.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 23:28   #52
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Если внимательно прочитаете, то спустя время у него вылезла ошибка и он сам стал считать, что надо только оригинал ставить. Впихнуть-то впихнули на сервисе...
Точно-не дочитал до конца. Но у него не сразу появились ошибка,а через какое то время. Может дело не в колодках,а в тех же тросиках...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 12:36   #53
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Точно-не дочитал до конца. Но у него не сразу появились ошибка,а через какое то время. Может дело не в колодках,а в тех же тросиках...
У меня тросики 6-й год стоят те, что с завода. Первая ошибка вылезла еще года не было. Хрен знает...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 08:41   #54
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,086
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Жень, блин. Он ОТ ДРУГОЙ МОДЕЛИ. Он не подходит. Я в 10 и 12 посте в этой самой теме, плюс я точно помню что конкретно тебе писал в другой теме, что не подходят и только оригинал. Что тебе там механник сказал? На заборе тоже много что интересного написано, но если заглянуть, то обычно за забором другое.

Сказал механник что подходит? Бумаги на работы есть? Ну вот значит пусть дефектуют барабаны, при необходимости меняют и ставят оригиналы за свой счет. Плюс если у тебя зимой отрыгнётся трос натяжителя потому что оболочка лопнула от перекоса и вода попадать стала, то тоже менять им за их счёт. Раз ОНИ сказали что лезут.

Конкретно я, конкретно этот артикул проверял. И не только этот. Не лезут. И другие люди проверяли, если меня и моих механников считать криворукими, что естественно никогда нельзя исключать. Конкретно со словами что впихнуть можно, не проблема, но работать оно не будет, заклинит. Но послушал ты механника. Который занимается именно впихиванием, и на всё остальное ему по барабану. Я реально не понимаю этого.
Слава я об этом сообщил парням которые меняли мне колодки, они ни как не хотели в это верить. Съездил к ОД, они повторили тоже самое, колодки разводятся не правильно, нужны только оригинал. Оригинал заказал, жду когда приедут, парни в сервисе заберут свои не родные и вернут деньги. Меня больше интересовал вопрос почему ошибка выскочила, до момента замены колодок. Родные колодки стерты очень сильно, по словам ОД, видимо из за того, что они уже держать не могут и авто начинает катиться, компьютер это видит и реагирует ошибкой. Т.е. он реагирует на проворот колеса как мне сказали.
Резюме : с ошибкой разобрались, с сервоприводом и тросами все в порядке, ждем колодки.
Всем спасибо за развернутые ответы и советы. Берегите ручной тормоз :-)
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2024, 09:03   #55
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,057
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Мне вот не очень понятно как вообще колодки стояночного тормоза могут изнашиваться. Они же не учувствуют в движении а зажимают неподвижное колесо и у них мощная возвратная пружина которая их разводит. Если только не подклинивает тросик мешая разжатию.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 09:36   #56
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Меня больше интересовал вопрос почему ошибка выскочила
У нас стоит моторчик привода. По току этот моторчик определяет натяжение. Когда колодки изнашиваются, меняется их удерживающие свойства. Моторчик периодически перепроверяет плотность натяжения, там есть штатный механизм калибровки. Если поставить не оригинальные колодки они будут наперекосяк держать, если стертые то слабо держать. Несколько просраных тестов и вылетает ошибка.

Вот кто хочет запомните, кто хочет запишите.

Особое внимание: всё это происходит только если в тросики или мотор не попала вода. В балансир вроде она попасть не может, на сколько я помню, толкьо через тросик или моторчик, так корпус так сделан. Если туда попала вода то из-за неё начинаются сбои при натяджении по силе тока и ошибка вылетает с исправными колодками. При этом наши тросики проложены идиотским образом и сделаны путем переделки ручного привода стояночного тормоза, не заморачиваясь, по этому то, что человеку в машине вообще не проблема, для точной техники уже начинает создавать ошибку. Подпротелось что-то в тросике, попала влага, и трындец.

И вот этот вопрос

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
как вообще колодки стояночного тормоза могут изнашиваться
Он правильный, хороший и связанный с предидущим текстом. Ответ на него, в продолжении вышесказанного: потому что периодически тестируется прижатие колодок, на малом ходу. Это не особо повреждает механизм, но позволяет следить за тем что колодки износились.

А почему так происходит. Хочется ответить матом, но отвечу культурно: потому что инженеры мицу так решили. Есть много вариантов электроручников, но мицу реально наворотили полный бред.

Я на сколько помню, на форуме я один из первых, кто начал ловить проблемы с этой системой. Много езжу + сложные условия. Причем первый раз я проблемы словил ещё на стоке, в 2019 году, дай бог памяти. Так что экспреиментов с разными механниками я понаставил кучу разных. В итоге сейчас система выдернута нафиг. Некоторые моменты дорешаю и надеюсь в ближайшее время встеаки инсталирую вместо штатного полностью другого конструктива ручник. И как страшный сон про это всё забуду. Несколкьо других людей делают несколкьо других решений этой проблемы, своих, но тоже по разным причинам, в основном что есйчас сезон и ставить машину не хочется, теряя теплые дни, они тоже притормозили инсталяцию. Но на любом внедорожном СТО опытном с ходу 2-3 варианта решения альтернативных предложить смогут, если кто-то хочет тоже выпилить эту систему. Ещё и держать ручник с нормально реализованным механизмом в 2-4 раза сильнее будет, в зависимости от варианта решения.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2024, 10:36   #57
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Взял openport 2.0 оригинал, полный драйвер от коляндекса с усб кеем, поставил это всё в виртуалке виртуалбокса, поставил там же мут3 последний. Были проблемы с подключением, оказалось нужно было поджать разъем сканера, т.к. в ауте проблем с подключением не было. Пока что приходится рукой поджимать вбок... Вобщем мут3 увидел разные ошибки в разных модулях, посбрасывал их, в том числе в модуле стояночного тормоза, стояночник снова заработал впервые за полгода и вернулся круиз-контроль. Теперь ездить и наблюдать динамику появления новых ошибок. На очереди отключение DPMS чтоб не мешало ездить на мудовой резине. Теперь я в клубе мать его программистов-сканеристов
Прошу рассказать поподробнее где, что и как, а то хочется ошибку стояночного тормоза отключать своими силами.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU