Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 13:18   #1231
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
А по Вашей логике если стоит комплекс, то личинки сворачивать или стекло бить не будут что ли???
Почему не будут? Будут. Только комплект устанавливается для защиты от угона, а не от разбития стекол, в этом вся разница.

Цитата:
Какая дальность работы у Пандоры? Есть ли возможность сделать автозапуск с прошивкой 3-го ключа, Цена?
Говорят, что до 1км, но вчера клиенту снимали Пандору, потому что на другой стороне дома не работала, так что все от места зависит - если канал загружен, то и дальности не будет.
Пандора 3000 + обход иммобилайзера + чип 4000 руб.

Цитата:
Доводчики стекол и люка, можно ли?
С люком врядли поможем, а стекла - если старый Аут, то поднимем, если новый, то, думаю, можно будет модуль поднятия установить или пианино перепаять, понятное дело, оплачивается отдельно.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:58   #1232
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Не понял, это Вы о чем?

С уважением, Алексей.
это к вопросу о том "какие сигнализации не берут код-грабберы?"
и самое главное долго ли еще не будут брать, а то вложишь деньги, поменяешь сигналку на что то типа StarLine B62 Dialog, а через полгода ее возьмут и сломают
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 08:23   #1233
gvng
Житель Клуба
 
Аватар для gvng
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

2elgoo: прошу прощения у "профи", в автомобильных сигналках я не очень разбираюсь, зато немного шарю в системах шифрования (это часть масла на моем куске хлеба ). Так вот, только диалоговые системы могут обеспечить полноценную защиту на уровне обмена, т.н. системы с "нулевой передачей информации". Никакие "секретные ключи" "пинкоды" и другая ботва не будет работать если она тем или иным способом излучается в эфир, даже в отхешированном виде. Тут всего лишь вопрос времени на взлом алгоритма генерации посылок. Поэтому выбор очевиден, Сталкер, Пандора и т.д. (все то, что имеет именно "диалог", а не "обратную связь", не попадитесь на разводку маркетологов. Они и шерхан с пейджером могут обозвать "диалоговой" системой.) Профи, поправьте если я где-то налажал.
gvng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 09:35   #1234
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от elgoo Посмотреть сообщение
это к вопросу о том "какие сигнализации не берут код-грабберы?"
Все равно не понял логики, ну да ладно.....

Цитата:
и самое главное долго ли еще не будут брать, а то вложишь деньги, поменяешь сигналку на что то типа StarLine B62 Dialog, а через полгода ее возьмут и сломают
Так это что, Вы еще и гарантий хотите, что сигнализацию не взломают на протяжении ХХХ-лет?
Оригинальный подход)))

С уважением, Алексей.

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:35 ----------

Цитата:
Сообщение от gvng Посмотреть сообщение
Поэтому выбор очевиден, Сталкер, Пандора и т.д. (все то, что имеет именно "диалог", а не "обратную связь", не попадитесь на разводку маркетологов. Они и шерхан с пейджером могут обозвать "диалоговой" системой.) Профи, поправьте если я где-то налажал.
Здравствуйте!
Вы как то смешиваете все в одну чашу, хотя я примерно понял о чем речь.
Обратная связь - это брелок пейджер. И эта сигнализация может иметь диалоговый обмен, а может и не иметь.
Опять же, таже Пандора не обменивается по диалогу обратной связью, она обменивается по диалогу снятием/постановкой в охрану.


Цитата:
Так вот, только диалоговые системы могут обеспечить полноценную защиту на уровне обмена, т.н. системы с "нулевой передачей информации".
Что то не припомню, чтобы Экселлент, Фортресс, Собр использовали диалог, но это не мешает им быть не взломанными. Значит утверждение неверное))).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 09:51   #1235
gvng
Житель Клуба
 
Аватар для gvng
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

2СпецАвтоСистемы: вы будете смеяться, но такие гарантии могут быть вполне даны. Криптостойкость алгоритмов шифрования вполне себе исчислимая функция. Если не случится какого-нить прорыва в новых компьютерах, к примеру. А так, тот же "добиблейский" DES даже на современной аппаратной базе ломается перебором не раньше чем за месяц (если мне не изменяет склероз, хотя могу и ошибаться). Проблема как раз и заключается в выборе алгоритмов шифрования и правильной их реализации и использовании. Поэтому для "шЫбко умных" можно давать описание используемых алгоритмов. Пусть сами считают коэффициенты стойкости. Вполне надежная гарантия НО(!) замечу, только в одном случае, если криптостойкость обеспечивается данными, а не "секретностью" алгоритма. Это крайне важно.

Прошу прощения если вторгаюсь "на чужую делянку".
Если система симметрична и не пользует диалоговый обмен - то взлом конкретного ключа - просто вопрос времени и изначальной криптостойкости используемого алгоритма. Если системы, что вы перечислили, до сих пор не сломаны - замечательно. Тот же "библейский" триплдес решает все проблемы минимум лет 10 вперед если закон мура будет выполняться. Но взлом может случиться в произвольный момент с ростом мощности вычислительной базы. Только и всего. Реальный способ защиты - не показывать ключ никому, никогда. Чем и отличаются диалоговые системы. Еще раз прошу прощения если лезу с теорией на чужую поляну.
Я свой выбор сделал давно.
gvng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:31   #1236
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от gvng Посмотреть сообщение
2СпецАвтоСистемы: вы будете смеяться, но такие гарантии могут быть вполне даны. Криптостойкость алгоритмов шифрования вполне себе исчислимая функция.
Я видимо чего то не понимаю, но не могу осознать, как Вы собираетесь вычислять время вскрытия алгоритма шифрования, если по мимо способа просто сидеть и пытаться подобрать код можно использовать как минимум способ подкупа сотрудника, что ускоряет процесс в разы. Нужно же реалистом быть, а не мечтателем и рассматривать любые способы получения информации.
И если на данный момент уже есть заинтересованные люди, не думаю, что потребуется много времени на выполнение.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:39   #1237
gvng
Житель Клуба
 
Аватар для gvng
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Так вопрос-то шел про гарантию от взлома. Нет? Я путаю? Так вот для алгоритмов можно это довольно просто посчитать. Я не буду с вами спорить, что некоторые вещи проще ломать в стиле "кирпичом по голове и отбиранием ключа" или при помощи "красной монтажки". И ни в коем случае не буду оспаривать тезис, что машину надо защищать комплексно. У меня вполне простой посыл (как у человека знакомого с современными системами криптографии/криптоанализа) - системы, которые "алгоритмическим способом" синхронизируют свое состояние (брелок-блок), потенциально уязвимы для взлома. И держатся исключительно на стойкости алгоритмов (некоторые из которых очень даже недурны и могут простоять ОЧЕНЬ долго, но...). Ничего больше.
А в защите автомобиля, понятное дело, опыта у вас больше и есть статистика.
gvng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:53   #1238
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от gvng Посмотреть сообщение
Так вопрос-то шел про гарантию от взлома. Нет? Я путаю? Так вот для алгоритмов можно это довольно просто посчитать.
Мы не спорим, а просто не поняли друг друга.
Я говорю о конкретике, о том, что на данный момент происходит на рынке охранных систем.
Поступает заказ на вскрытие такой то системы и люди этим занимаются. Когда оборудование готово, оно способно вскрывать ту систему, о которой шла речь. И просчитать когда вскроют необходимую систему невозможно. Вопрос стоимости оборудования и массовости установки систем. Никто не будет заниматься вскрытием систем, которые редко устанавливаются, потому как слишком дорого получится. А вот для массовых установок как раз это очень даже подходит.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:02   #1239
пингвин
Опытный
 
Аватар для пингвин
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
а стекла - если старый Аут, то поднимем
То есть в старом Ауте есть блок комфорта?
Или ставится блок поднятия стекол?
пингвин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:16   #1240
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
То есть в старом Ауте есть блок комфорта?
Или ставится блок поднятия стекол?
Старый XL, это тот, который не Калужский. У него стекла поднимаются с родного ключа и можно будет сделать подъем стекол от сигнализации без проблем, да и складывание зеркал тоже.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:20   #1241
gvng
Житель Клуба
 
Аватар для gvng
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Согласен, возможно мне очень тяжело объяснять некоторые вещи (ну не гуманитарий я ). Но позволю себе еще одно замечание, последнее, не пинайте сильно.
Так вот, с точки зрения теории, взлом систем основан на том, что ключ излучает какую-то посылку, замиксованную со своими приватными данными. Так вот изначальная посылка должна как-то синхронизироваться с блоком (либо она вообще константа как в дешевых тамагочи), системы кодграббинга тем и занимаются, что зная алгоритмы, подбирают приватные данные ключа по полученному миксу из эфира (а если и эти данные константа - туши свет). Задача не особо сложная, но ресурсоемкая и это зависит от сложности хеширующих алгоритмов (мы опускаем системы запись/переизлучение как позавчерашний день), так вот, даже на мой дилетантский взгляд, системы, у которых вообще нет никакой фиксированной информации в канале данных (работа исключительно на рандоме в диалоге) неуязвимы для программного взлома. Совсем. Разумеется, кроме "кирпичного" метода. Но это уже совсем не кибератаки. Это теория, разумеется. Хз, что на практике будет, тут вы правы. И в реализации бывают ошибки, причем такие...
gvng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:46   #1242
N.N.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

В настоящее время имеется альтернативный метод обхода штатного иммобилайзера автомобиля без необходимости программирования дополнительного чип-ключа (смарт-ключа). Предлагаются блоки iDatalink. В интернете о них информации не много, поэтому хотелось бы узнать мнение специалиста об этих системах, их премуществах и возможных недостатках. Имеется ли возможность установки?
N.N. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:54   #1243
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от N.N. Посмотреть сообщение
В настоящее время имеется альтернативный метод обхода штатного иммобилайзера автомобиля без необходимости программирования дополнительного чип-ключа (смарт-ключа). Предлагаются блоки iDatalink. Имеется ли возможность установки?
Здравствуйте!
С данными блоками работать не приходилось, поэтому информацией не поделюсь.
Эту тему немного затронули тут.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:52   #1244
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Sher-Khan и StarLine - риск угона

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Довесок вскрытых сигналок:
Админ
///
Вот еще в полку взломанных прибыло: Pandora DeLuxe 1500 и Pandect!!! Вот те раз... к сожалению, изображение утрачено Причем как я понял, пандект взломали "доп. блок"ом к мобильному телефону! к сожалению, изображение утрачено И сделали это ребята из весьма известной "конторы"... рекламировать НЕ БУДУ))
cap
/// Sher-Khan 10, PRO (давным давно), Старлайн С-серия... Граб на С тестировал сам - работает сволочь (вывод - ДИАЛОГА НЕТ)
А что можете сказать про Magic Systems на сегодняшний день? Собираюсь ставить в ближайшем будущем.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:39   #1245
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Sher-Khan и StarLine - риск угона

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
А что можете сказать про Magic Systems на сегодняшний день? Собираюсь ставить в ближайшем будущем.
Про Сталкер уже писали, что с ним все в порядке в плане кодировки сигнала, ну а по пользованию, так тут на вкус и цвет......

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU