Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 14:12   #301
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

По поводу смены прошивки поспрашивай в профильных форумах.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:38   #302
gonchar
Бывалый
 
Аватар для gonchar
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 45
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Долго выбирал. Остановился на Белтроникс 65А. Сейчас тестирую. Выставил на автосканирование.
gonchar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:35   #303
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Прокатившись с Белом и Вистом от У доУ могу сделать некоторые выводы:
Белл, несомненно, более мощный и чувствительный прибор..Иногда даже удивляешься на каком расстоянии он начинает работать. Особенно это показательно на Украине: прямая дорога на десятки километов, встречные ещё и не начали мигать, а радар работает. На участке срабатывания в 3 километра разница с Вистом составляет примерно метров в 500,что не критично, так как оставшихся 2х с половиной итак хватает, что бы затянуться сигаретой, поправить ремень и притормозить. Но вот в городе или пригородах Белл становится проблемой. При всех рекомендованных установках ложных срабатываний масса. И если воспринимать писк за 2 деления как опасность, то нужно просто ехать по правилам и всех делов.
Путешествуя до этого с 58 я знал, что если он молчит, то скорее всего всё хорошо, а если пищит то тормози. С Белом не так. Запищал, оценивай сигнал (то ли по количеству делений, то ли по частоте), принимай решение что делать (тормозить или нет). И такая технология за две недели очень сильно достаёт, тк кроме этого у водителя ещё есть занятия-следить за разметкой, знаками, машинами и пешеходами. Да и достаёт частое напоминание о себе этого прибора без видимых причин.
Есть и ещё один аргумент против Бела-сегодня по моим наблюдениям вся ментура настроена на крупную дичь-обгон, встречка, пьянка и вылавливать 20-30 км превышения им неинтересно (может быть за исключениям особых трасс, где при две полосы туда и две обратно ничего кроме скорости не наловить-это Челябинск, Россельбан и где нибудь ещё), а в таких условиях задняя стрельба требует отвлечения двух экипажей, серьезной техники, умения всем этим пользоваться при результате от 100 до 300 рублей штрафа.
Исходя из этого получается, что в подавляющем большинстве мест-скорость не меряют вообще, а если и делают это ,то обычными способами (в лоб) с которыми чудесно справляется и 58 и 68 и 78,но при этом жизнь в машине спокойней из за почти полного отсутствия ложных сигналов.
Вывод-Белл отличный аппарат со специальными возможностями, которые нужны тем, кто готов использовать его на больших скоростях, со штрафами, граничащими с потерей прав или крупными суммами, и тем кто готов анализировать сигналы опасности в условиях когда дорога контролируется современной техникой и профессиональным персоналом.

Меня устраивает мой старый 58,может быть поменяю его на 78 или 68 ,пока не решил, так что предложение по Белу остаётся в силе-пол цены и он Ваш (чеки, гарантия, футляры и чехлы) - всё как в магазине-муха не сидела!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2010, 10:54   #304
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Что и требовалось доказать!
ЗЫ. Предложение интересное, думаю...брату как раз надо...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:30   #305
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Как говориться каждому свое. К примеру, я не езжу в городе с радаром, зато часто встречаю Крисы "в спину".
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:14   #306
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Как говориться каждому свое. К примеру, я не езжу в городе с радаром, зато часто встречаю Крисы "в спину".
я также
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:36   #307
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

О чём и речь! -Белл отличный аппарат со специальными возможностями, которые нужны тем, кто готов использовать его на больших скоростях, со штрафами, граничащими с потерей прав или крупными суммами, и тем кто готов анализировать сигналы опасности в условиях когда дорога контролируется современной техникой и профессиональным персоналом."
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:58   #308
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Alexx, оставь белофилов. Они приемлют только однозначные оценки: 58 плох - Бел супер.
Ну полцены за бел - это ты сильно!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:03   #309
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

КТо юзал Валентина 1?
кто что может про него поведать?
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:08   #310
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Alexx, оставь белофилов. Они приемлют только однозначные оценки: 58 плох - Бел супер.
Странная оценка Выходит мне надо было дальше ездить с 58 и отстегивать штрафы?
Я не летаю по трассе на гране лишения, а езжу с крейсерской скоростью 140 км\ч. С 58 я нарывался на штрафы несколько раз за пару месяцев и сразу задумался над сменой. С Белом езжу 5 месяцев не поймал ни одного штрафа.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
КТо юзал Валентина 1?
кто что может про него поведать?
цена не адекватная из-за отсутствия официальных продаж. Но разница, как выразились в одном из форумов, это все равно, что смотреть фильм в 2Д или 3Д. РД не только обнаруживает источник излучения, но и можно проследить как ты к нему приближаешься, проезжаешь, а потом удаляешься.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2010, 14:23   #311
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

с америкосии хочу выписывать желательно наверное с последней прошивой
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:45   #312
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
цена не адекватная из-за отсутствия официальных продаж. Но разница, как выразились в одном из форумов, это все равно, что смотреть фильм в 2Д или 3Д. РД не только обнаруживает источник излучения, но и можно проследить как ты к нему приближаешься, проезжаешь, а потом удаляешься.
Ещё более тяжёлая штука-значительно чуствительнее и ещё более сложная в восприятии.Если на Белле работать грамотно-то по величене частот можно отличать вид сигнала-двери от радаров гаи или спутниковые тарелки от восхода солнца,то на Валентине к этим возможностям добавляется ещё и направление сигнала.Там стоит доп экран со стрелками показывающими направление источника излучения.Следующий этап-это детектор,анализатор с функцией подавления сигнала.Мало того что принял сигнал,понял откуда он и что это за сигнал,его можно ещё и нейтролизовать так,что обратного отражения не будет.Едешь 200 ,а у мента на табло 45 и все в шоколаде.Продаётся в Москве из под полы на МитинскомРР или на Горбушке.
Ну и последнее-это ЗРЛК(зенитный радиолокационный комплекс)-обнаружил источник,получил расстояние и направление,определил характер цели(что бы магазин какой не разнести) и как п.зданул по источнику сигнала из двух стволов и ни штрафов и ни ментов!

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2010, 14:47   #313
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ну и последнее-это ЗРЛК(зенитный радиолокационный комплекс-обнаружил источник,получил расстояние и направление,определил характер цели(что бы магазин какой не разнести) и как п.зданул по нему из двух стволов и ни штрафов и ни ментов!
Вот эту штуку бы заиметь просто супер было бы!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:04   #314
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Походу я буду первым кандидатом, т.к. мой крисы не берёт!
***Алекс - Марадоне :
Моё предложение по Белу остаётся в силе - полцены и он Ваш!
***Марадона -Алексу :
Моё тоже - как нам пересечься - расквитаться - расплатиться!?
На Учителей!?

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

как п@зданул по источнику сигнала, ни штрафа, ни ментов!
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:42   #315
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

вот мне интересно стало, чисто теоретически, т.к бел отрабатывает на 5+.
вот у меня, никому не в обиду, например 58, пикнул он в последний момент, оттормозится не успел, (ну или как вариант иногда оч.громко орет мызыка, что могу не услышать), превышение от 40 до 60, т.е довольно высокий штраф.
а стоят теперь гаишники километрах в 5-8от камеры, а то и больше, чтобы встречные уже перестали моргать, ведь не секрет, что ещё процентов 60 водителей не видят эту злополучную камеру на дороге, особенно искуссно спрятанную в придорожных кустах. Вариант : у меня есть немного времени, мохно остановится на обочине и через минут 15 поехать дальше...почти уверен, что про меня уже забудут, т.к у них всегда работы дофига (вечно стоит около них 3-4 остановленные машины)
вот вопрос , в этом случае они пришлют квитанцию по почте???? с фоткой машины или эта система у них ещё не работает?.. или просто "забьют" на меня, т.к, думаю, что план они и так выполняют, нафига им волокита лишняя...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор аукциона abllex Airtrek - Отзывы 3 05.06.2009 10:34
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU