Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 22:01   #361
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от PlusOdin Посмотреть сообщение
Привози 20-го карту - наставим дырок
Флажков хватит?
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:26   #362
PlusOdin
Житель Клуба
 
Имя: Ольга
Авто: пассажир Outlander XL
Сообщений: 162
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Флажков хватит?
Давай - как в спортивном ориентировании - отойдем проколами на карте. Так что флажков не надо, только иголку захвати
PlusOdin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:48   #363
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от PlusOdin Посмотреть сообщение
Давай - как в спортивном ориентировании - отойдем проколами на карте. Так что флажков не надо, только иголку захвати
иголкой только плохие ГАЙцы на правах балуются.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 08:35   #364
мэтр
Бывалый
 
Имя: яков
Авто: СЮБАРУ
Сообщений: 27
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от PlusOdin Посмотреть сообщение
Давай - как в спортивном ориентировании - отойдем проколами на карте. Так что флажков не надо, только иголку захвати
а если сделать карту GPS
мэтр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:52   #365
PlusOdin
Житель Клуба
 
Имя: Ольга
Авто: пассажир Outlander XL
Сообщений: 162
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
иголкой только плохие ГАЙцы на правах балуются.
Дмитрий! Отсутствует у меня желание портить твои права и вмешиваться в твои обязанности. Давай уж и без флажков и без иголок:

а если сделать карту GPS

Ты, мне думается, это с легкостью сумеешь
PlusOdin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:31   #366
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от мэтр Посмотреть сообщение
а если сделать карту GPS
А это хорошая тема в связи с КРИСами, стационарной видеофиксацией и т.п.
Года 3-4 назад на нашем форуме пытались вести рыбные места ГАЙцев, но труд не был систематизирован и, соответственно ушел в мир иной
Ценник проезда подорожал, штрафы не подешевели - дело общее и архиважное - нужно ПРОБОВАТЬ.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 09:38   #367
cvy7
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Нужно попробовать?, и мало того - уже это делалось неоднократно.

Сложность здесь представляет:
1.Расстановка этих пои в автоматическом режиме. (надо, когда едешь - кнопочку нажал- пои на сервер отправилось. (у всех навигаторы разные, на штатном - это по ходу не решить . На компе - проще.
2.Оценку релевантности пои надо делать силами скрипта на ресурсе
(по каким-то дорогам- ездят часто, по каким то редко)
3.Отображение -пои. Опять же навигаторы у всех разные, и комп мало у кого.

Примеры построения таких систем:
http://www.gps-gai.ru/ -скорее мертв, чем жив
http://www.pocketgis.biz/wiki/%D0%9A...B0%D0%B4%D1%8B
cvy7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:51   #368
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от cvy7 Посмотреть сообщение
Нужно попробовать?, и мало того - уже это делалось неоднократно.

Сложность здесь представляет:
1.Расстановка этих пои в автоматическом режиме. (надо, когда едешь - кнопочку нажал- пои на сервер отправилось. (у всех навигаторы разные, на штатном - это по ходу не решить . На компе - проще.
2.Оценку релевантности пои надо делать силами скрипта на ресурсе
(по каким-то дорогам- ездят часто, по каким то редко)
3.Отображение -пои. Опять же навигаторы у всех разные, и комп мало у кого.

Примеры построения таких систем:
http://www.gps-gai.ru/ -скорее мертв, чем жив
http://www.pocketgis.biz/wiki/%D0%9A...B0%D0%B4%D1%8B
В Я.Картах давно такой сервис доступен. Яндекс Карты устанавливаются практически на любую мобильную систему
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:13   #369
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Вот есть такой сайт http://hdsupport.ru/ , который вели/ведут некоторые энтузиасты с форума компании Навител (к Навителу имеет отношение только по причине того, что первоначально на их официальном форуме пытались заняться систематизацией данных, но потом не получив поддержки создали свой ресурс)ю
Здесь очень много информации по всей России, есть даже специальная программка, которая позволяет выставлять нужные точки по ходу дела (работает под WM на КПК и смартфонах, на коробочных автонавиках есть сложности).
За основу взята структура файла Speedcam от Навитела, поэтому точки (камеры, мобильные засады и пр.) ставятся в определенном формате (что и как обозначается можно посмотреть на сайте Навтела и возможно есть на этом же сайте в форуме).
Можно добавлять точки и самому, отправлять необходимые комментарии через форум.

Есть еще один сайт http://www.mapcam.info/
Здесь тоже можно скачать базу данных по точкам опасности, плюс добавлены некоторые точки типа опасного перекрестка, железнодорожного перезда и т.п., которых нет в навителовском спидкаме. При этом если скачивать базу в формате Навитела, то он этот файл подхватывает без проблем и точки считывает все.

Я пользуюсь и тем и тем сайтом, делая по Тюмени и ближайшим окрестностям свой файлик с нужными мне данными. Если еду в дальние края, то качаю базу с максимально возможным покрытием территории где буду проезжать.
Что хочу сказать: Спидкам с первого сайта опробован в неоднократных поездках по России и соседним регионам. На 80% данные совпадают с реальными точками, где может стоять ДПС и пр. Правда в поездке на юг в прошлом году задолбал предупреждениями 30 км/ч по трассе около Ростова-на-Дону ( эти предупреждения почему-то по умолчанию выставлены в официальном навителовском файле спидкама как АЗС, у себя в регионе я их уже вычистил почти все, а вот по России еще много таких точек, хотя народ их регулярно правит). И еще этот сайт периодически не работает, т.к. не всегда платят за хостинг ( в последнее время не работал месяца три).
По второму сайту скажу, что много полезных точек типа прочих опасностей, но при этом не очень активно правятся данные самого спидкама, очень много дубляжа, неправильных точке и пр. (видимо нет кого-то, кто бы постоянно систематизировал и поправлял информацию как на первом сайте).
На оба сайта можно отправлять свои данные.

Вот, попробуйте, может что и подойдет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2010, 19:53   #370
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Сложно всё это и не очень достоверно, и если придерживаться всех отмеченных мест,то езжай по правилам и будет безопасно.Как пример(и твой в том числе)подъезжаешь к Ростову по трассе Дон-навигатор захлёбывается,говорит всё время тридцать.Поток в то же время прёт и сто и стодвадцать и болеее.
Единственно правильное решение-не знаешь местности -езжай по правилам или ставь рацию.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2010, 21:19   #371
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Ну я же не говорю, что это панацея. Хотя в большинстве случаев засады стоят на одних и тех же местах, потому как такие места просто провоцируют на нарушения, либо специально для этого созданы.
Но предупрежден - значит вооружен. И если навигатор допустим предупредит о возможном контроле и поедешь уже не 120, а 100, кому от этого будет больше пользы?
Конечно всякие форс-мажорные обстоятельства в виде "забытых" знаков ограничения на нормальных участках никто не отменял, здесь только антирадар или ехать по правилам.
По поводу ограничений в 30 км/ч, я уже писал что это в официальном Спидкаме от Навитела помечены АЗС. В тех базах, что размещены в предложенных мною ссылках, особенно на http://hdsupport.ru/ такие точки в большинстве совсем вычищены или попадаются редко, т.к. работу по сбору делают сами ребята, живущие в регионах, а модераторы сайта только централизуют и проверяют на дубляж. Файлик с этого сайта по югу Тюменской области, в сторону Екатеринбурга, Перми, Челябинска очень даже актуален (ИМХО на 80%), что проверено в неоднократных поездках по этим маршрутам. Я последний раз на маршруте Тюмень-Екатеринбург-Пермь за скорость штраф платил в июне прошлого года, когда просто не успел оттормозится до положенных со 140 (был взят на 110). Точки в базе не было, антирадара тоже. Сейчас и точка в базе есть (стоят правда там редко, но видел после того случая пару раз) и антирадар есть.
Так что хуже от этой информации точно не будет, если с головой к этой теме подходить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:46   #372
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Хуже от этой информации точно не будет, если с головой к этой теме подходить.
О чём и речь - береженого бог бережет!
Радар - радаром, новител - новителом, а интуицию, аккуратность и "очкую я Славик" ещё никто не отменял.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2010, 22:48   #373
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
О чём и речь - береженого бог бережет!
Радар - радаром, новител - новителом, а интуицию, аккуратность и "очкую я Славик" ещё никто не отменял.
С этим я полностью согласен!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 08:08   #374
vova1510
Старожил Клуба
 
Аватар для vova1510
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,349
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
О чём и речь - береженого бог бережет!
Радар - радаром, новител - новителом, а интуицию, аккуратность и "очкую я Славик" ещё никто не отменял.
при езде по трассе челябинск -екатеринбург уже автоматически поглядываю за знаки на разделительном ограждении где чаще всего гайцы устанавливают камеры чтобы быть не пойманым в п*пу... (при наличии радара-детектора)
vova1510 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2011, 10:11   #375
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Вчера возвращался с Челябинска и уже в Свердловской области чуть ненарвался на КРИС, Белтроникс 65а отработал только с 50 м. Еле оттормозился. Крис лежал на разделительной и был "одет" в черный мусорный пакет, замаскирован на отлично. Когда ехал в Челябинск, я его видел задолго т.к. он стрелял в спину встречному потоку, если б не антирадар , то я бы на него и не обратил внимание.
Интересно, почему у меня Бел так поздно заметил его. Впереди на 500 метров было куча машин, девятку, которая ехала впереди меня метров за 200, приняли.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор аукциона abllex Airtrek - Отзывы 3 05.06.2009 10:34
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU