Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 13:18   #1
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Противостояние. Вечное. И несть им числа.

http://autorambler.ru/journal/events...008/560942918/

Прочитал статейку и задумался. А ведь и вправду, каждый по-своему прав. Мы ж даже не задумываясь нарушаем, предписанные нам правила, а гайцы очень умело этим пользуются. Грехов и стой и с другой стороны хоть отбавляй, а вот с какой больше?
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:38   #2
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

Вчера все было наоборот.
Ехали мы на служебном кайроне, встречка, двойная сплошная, машина ГИБДД,остагавливает через матюгальник.
Останавливаемся, за рулем у меня водитель, человек в возрасте, работа водителем - для него единственных хлеб по жизни.

Гаишник - молодой лейтенант, зовут ....., потом телефончик оставил.
Все как обычно - нарушаем, документики, все такое, сейчас составим протокол и ближайшие шесть месяцев нарушать больше точно не будете.

Тут я понимаю, что наш водитель останется без прав и, как следствие, средств к существованию. Пришлось вмешаться.

Наш с ним диалог длился три минуты, я сел в свою машину на пассажирское сиденье и стал ждать заполнения протокола.

Через две минуты Гаишник открывает водительскую дверь в моей машине, кладет на приборную панель документы, которые забирал и 500 рублей сверху - говорит "это Вам на мороженое", счастливого пути.

Деньги то мы ему вернули, телефончик записал, будет время пообщаемся...

Во как бывает!
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:41   #3
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

Через две минуты Гаишник открывает водительскую дверь в моей машине, кладет на приборную панель документы, которые забирал и 500 рублей сверху - говорит "это Вам на мороженое", счастливого пути.



Во как бывает![/quote]
-что ты ему показал то, мож у нас тож есть?
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:24   #4
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Вчера все было наоборот.
Ехали мы на служебном кайроне, встречка, двойная сплошная, машина ГИБДД,остагавливает через матюгальник.
Останавливаемся, за рулем у меня водитель, человек в возрасте, работа водителем - для него единственных хлеб по жизни.
Интересно, а о чем думают эти люди, для которых права - "единственный хлеб", когда вот так нарушают? Я еще могу понять, когда шеф "подневольному" водителю говорит (читай, приказывает): "давай быстрее, как хочешь, возможные проблемы беру на себя". Тут либо шефа "посылать" (какова перспектива дальнейшей работы у него?), либо нарушать... Но вот так вот, имея возможность не нарушить, сознательно идти на это, а потом еще на жалость давить, из-за "единственного хлеба"?
Вот поработал бы с полгодика грузчиком где-нибудь (без хлеба не остался бы), может задумался...
А еще удивляемся, откуда бардак на дорогах... От безнаказанности. И водителей, и инспекторов.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:53   #5
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

Интересно, а о чем думают эти люди, для которых права - "единственный хлеб", когда вот так нарушают?

Это все после Ред Була.... Он "окрыляет"...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:11   #6
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Интересно, а о чем думают эти люди, для которых права - "единственный хлеб", когда вот так нарушают? Я еще могу понять, когда шеф "подневольному" водителю говорит (читай, приказывает): "давай быстрее, как хочешь, возможные проблемы беру на себя". Тут либо шефа "посылать" (какова перспектива дальнейшей работы у него?), либо нарушать... Но вот так вот, имея возможность не нарушить, сознательно идти на это, а потом еще на жалость давить, из-за "единственного хлеба"?
Вот поработал бы с полгодика грузчиком где-нибудь (без хлеба не остался бы), может задумался...
А еще удивляемся, откуда бардак на дорогах... От безнаказанности. И водителей, и инспекторов.
Есть,есть у нас люди,которые никогда,никогда не нарушают!Менты их не разводят.Трактора они не обгоняют.И под знак 30 едут тридцать.И сплошную видят под снегом.
Завидую честно и искренно!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:57   #7
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Есть,есть у нас люди,которые никогда,никогда не нарушают!Менты их не разводят.Трактора они не обгоняют.И под знак 30 едут тридцать.И сплошную видят под снегом.
Завидую честно и искренно!
Наверное, есть и такие. Хотя большинство все же нарушает. Но осознанно нарушая нужно представлять себе последствия этого, в т.ч. чем дальше жить будешь, если от этого твой хлеб зависит, а не на жалость давить... И отвечать за свои действия.
Как же мы удивляемся, когда в Эстонии министра прав лишают за превышение, или в Италии начальника полиции должности за неправильную парковку. А сами при этом почти не делаем ничего, чтобы что-то изменить, находя кучу "отмазок" типа "единственный хлеб", "менты разводят" и т.д.
Разруха - она не в сортирах, она в головах (с)

PS Себя образцово-показательным не считаю, бывают и у меня случаи несоответствия моей езды ПДД, но есть вещи, которые принципиально не делаю, и не нарушаю.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:47   #8
Свэн
Житель Клуба
 
Аватар для Свэн
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

Да уж, непонятно, что предьявил Турбо рыба)) Видимо удостоверение несовершеннолетнего детдомовца
Свэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:15   #9
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

Вообще я любитель пободаться с ГАИшниками, практически никогда не уступаю им, всегда в суд, счет ...-0 в мою пользу.

Я предложил договориться за 100 руб., гаишник спросил - когда я последний раз просыпался, таких цен нет?

Я говорю - я и сейчас не сплю, ну нарушил, ну признаем, зачем права отбирать. У меня паспорт есть с собой - запишите в протокол как свидетеля, Гаишник удивился - а зачем? у меня говорит в телефоне 60 номеров свидетелей, я что тоже всех должен записать?
А я ему отвечаю - а у меня 248 номеров в телефоне записано, а еще у меня БООООльшая дырка в правах проколота.
После этого я громко проинструктировал водителя как себя вести с ГАИшником, денег не давать, при написании объяснения позвать меня и ушел в машину.

Что было дальше - описано
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:00   #10
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

Вчера в нашей городской газете прочитал любопытное интервью начальника ГАИ по поводу устновленных в городе камер, фиксирующих нарушения. Когда его спросили о первых результатах ответ произвел соответствующее впечатление: "Камеры видеофиксации нарушений оказывают нам огромную помощь. В ближайшее время к одной работающей в городе камере прибавится еще одна. Камера, установленная на пересечении улиц Гагарина и Мясищева фиксирует ежедневно огромное количество нарушений, связанных с пересечением сплошной разметки. Если каждого нарушителя лишать прав, то их лишится половина водителей города, поэтому мы приняли решение нарушителей не наказывать."
Короче: нарушители радуйтесь и продолжайте нарушать правила, начальник ГАИ вам выдал индульгенцию!
Правда непонятно, что делать остальным, честным гражданам - продолжать стоять в пробках и любоваться камерами и нарушителями?!
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2008, 07:38   #11
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

Вот и получается, что и с нашей, водительской, стороны нарушений не меньше, чем от гайцов, а даже больше, т.к. гайцы не все нарушения фиксируют, а тем более не за все берут мзду. Отсюда вывод один и всем известный. Не надо мочиться мимо унитаза (Преображенский, Собачье сердце) и разрухи не будет. Будем ездить по правилам, а не по понятиям, будет порядок. Не будем ездить - не будет порядка. Причём порядок нужен во всём, а не только при езде на машине. Тогда и бардак закончится. Правда у Ленина мечты не сбылись, наверно ещё рано наводить порядок там, где к этому категорически не готовы. Или я не прав?
PS Себя к праведникам не причисляю.

Последний раз редактировалось Bart2; 28.10.2008 в 07:44.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:07   #12
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

порядок-порядком но пьяные гайцы детей сбивают и что никто не сидит.не говоря про др.структуры мвд.я и так с нового года по правилам езжу.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:32   #13
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

Тоже противостояние....
http://www.livejournal.ru/auto/themes/id/11544
комменты не пропустите...
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:52   #14
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
А что коменты? И вы представь те на минутку ...Ну например: "На хамство Кирьянова, чья машина сбила девушку, при этом грубейшим образом наруши правила дорожного движения власть не отреагировла. В ответ жители столицы заблокировли на своих машинах органы гос власти(по данным ГАИ на улицах оставлено около 1 000 000 машин) . Люди требуют объяснить причины по которым данное правонарушение было спущено на тормозах...Применить эвакуаторы власть не может. Большинство чиновников предпочитают оставаться на работе, т.к. те кто вышел на улицу был освистан, обкидан тухлыми опмидорами ну и т.д.
Представили???
ЗЫ: Мы сами позволяем с собой так обращаться, ну в итоге и получаем...
А ничто комменты. Просто обратил внимание на них. Вижу, что не пропустили....
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:40   #15
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Противостояние. Вечное. И несть им числа.

имхо, все дело в цене вопроса, извините, но я пристегивааться стал только в этом году, мне жалко 500р. и времени, пока вершитель судеб "допы" ищет.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU