Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 10:44   #1
Сергей-врн
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 5
По умолчанию Охлаждающая жидкость

За два года эксплуатации (дв-ль 1.6, пробег 10 т.км.) уровень ОЖ с середины ушел до минимальной отметки. У кого-нибудь было такое? Патрубки сухие, хотя это может быть микроскопическая утечка в виде испарения. Купил у ОЖ у ОД , оказалось это не антифриз, а ГЕЛЬ. Что японцы что-то новое изобрели, или добавили какую-то присадку и назвали по другому, чтоб подороже продавать ( за 1л - почти 1200 р.)???
Сергей-врн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:04   #2
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Марка этой бодяги какая?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:21   #3
Легионер Максимус
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

тоже хотел задаться этим вопросом,за 10 000 пробега, ОЖ уходит куда-то.
На 0-ТО т.е. на 3 000 пробеге доливали. Что это такое? Куда уходит ОЖ ? Смотрел везде,патрубки сухие,не течет нигде (((((((
Легионер Максимус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:28   #4
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от Легионер Максимус Посмотреть сообщение
тоже хотел задаться этим вопросом,за 10 000 пробега, ОЖ уходит куда-то.
На 0-ТО т.е. на 3 000 пробеге доливали. Что это такое? Куда уходит ОЖ ? Смотрел везде,патрубки сухие,не течет нигде (((((((
После долива на ТО 3000 сильно ушла?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:55   #5
Легионер Максимус
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
После долива на ТО 3000 сильно ушла?
до минимума,наблюдал раз в месяц.Уходило потихоньку.В декабре 1-ТО будет,буду трясти официала
Легионер Максимус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:20   #6
igant
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от Легионер Максимус Посмотреть сообщение
тоже хотел задаться этим вопросом,за 10 000 пробега, ОЖ уходит куда-то.
На 0-ТО т.е. на 3 000 пробеге доливали. Что это такое? Куда уходит ОЖ ? Смотрел везде,патрубки сухие,не течет нигде (((((((
Ездил на Диамант с такой же проблемой. Мастер мне обяснил, что они у всех доливают ОЖ на ТО-0, 1. Система охлаждения у Аута довольно витиеватая и при первичном заливе на заводе не все "закоулки" заполняются ОЖ. У уже в процессе эксплуатации идет полноценное заполнение и уровень ОЖ падает.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Да и еще! Мастер посоветовал, что если до ближайшего ТО осталось немного, то не волноваться и ездить, тем более зимой. Если все таки Вас это волнует то долить MOBILсиний
igant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:38   #7
SHIF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от igant Посмотреть сообщение
Ездил на Диамант с такой же проблемой. Мастер мне обяснил, что они у всех доливают ОЖ на ТО-0, 1. Система охлаждения у Аута довольно витиеватая и при первичном заливе на заводе не все "закоулки" заполняются ОЖ. У уже в процессе эксплуатации идет полноценное заполнение и уровень ОЖ падает.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Да и еще! Мастер посоветовал, что если до ближайшего ТО осталось немного, то не волноваться и ездить, тем более зимой. Если все таки Вас это волнует то долить MOBILсиний
Система охлаждения у Аута довольно витиеватая и при первичном заливе на заводе не все "закоулки" заполняются ОЖ. У уже в процессе эксплуатации идет полноценное заполнение и уровень ОЖ падает.
ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!
SHIF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2012, 21:18   #8
igant
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от SHIF Посмотреть сообщение
Система охлаждения у Аута довольно витиеватая и при первичном заливе на заводе не все "закоулки" заполняются ОЖ. У уже в процессе эксплуатации идет полноценное заполнение и уровень ОЖ падает.
ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!
Спорить не буду. Может на Диаманте и заявили полный бред.
Но хотелось бы более конструктивный ответ а не констатацию
факта "БРЕДА".
Ну и хорошо бы понять куда девается ОЖ?
igant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 21:47   #9
Легионер Максимус
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от igant Посмотреть сообщение
Спорить не буду. Может на Диаманте и заявили полный бред.
Но хотелось бы более конструктивный ответ а не констатацию
факта "БРЕДА".
Ну и хорошо бы понять куда девается ОЖ?
Поддерживаю вопрос. SHIF Куда уходит ОЖ ?
Легионер Максимус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:49   #10
Рудык Александр
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от Сергей-врн Посмотреть сообщение
За два года эксплуатации (дв-ль 1.6, пробег 10 т.км.) уровень ОЖ с середины ушел до минимальной отметки. У кого-нибудь было такое? Патрубки сухие, хотя это может быть микроскопическая утечка в виде испарения. Купил у ОЖ у ОД , оказалось это не антифриз, а ГЕЛЬ. Что японцы что-то новое изобрели, или добавили какую-то присадку и назвали по другому, чтоб подороже продавать ( за 1л - почти 1200 р.)???
А не концентрат это? Потому и цена такая. Разбавлять водой до необходимой плотности. Крышка у тары черная?
Рудык Александр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 15:23   #11
Сергей-врн
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от Рудык Александр Посмотреть сообщение
А не концентрат это? Потому и цена такая. Разбавлять водой до необходимой плотности. Крышка у тары черная?
Продают на разлив. По поводу концентрата- специально уточнял, сказали не разбавлять.
Сергей-врн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:35   #12
SHIF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

У ОЖ есть возможность выхода из системы в выхлопную трубу (соответственно выхлоп "парит") и в "хату" (смотри уровень масла). Либо где-то есть утечка, которую невидно сразу. Есть красители для выявления утечек ОД должен знать.
SHIF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:27   #13
Легионер Максимус
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от SHIF Посмотреть сообщение
У ОЖ есть возможность выхода из системы в выхлопную трубу (соответственно выхлоп "парит") и в "хату" (смотри уровень масла). Либо где-то есть утечка, которую невидно сразу. Есть красители для выявления утечек ОД должен знать.
Уровень масла в норме.Самое интересное,ОЖ так и стоит на мин. и больше не уходит.
Легионер Максимус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 22:19   #14
Легионер Максимус
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от Сергей-врн Посмотреть сообщение
За два года эксплуатации (дв-ль 1.6, пробег 10 т.км.) уровень ОЖ с середины ушел до минимальной отметки. У кого-нибудь было такое? Патрубки сухие, хотя это может быть микроскопическая утечка в виде испарения. Купил у ОЖ у ОД , оказалось это не антифриз, а ГЕЛЬ. Что японцы что-то новое изобрели, или добавили какую-то присадку и назвали по другому, чтоб подороже продавать ( за 1л - почти 1200 р.)???
Проходил 1-ТО,потдверждаю, именно мне и также сказали,типа гель с водой,вода испаряется,вот и уходит помаленьку.
Легионер Максимус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:11   #15
Доцент
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

1. Антифриз на ФЫЧ голубой, правда. Стоит различать антифриз и концентрат - антифриз можно доливать в бачок, а концентрат надо предварительно развести дистилированной водой в пропорции, указанной на этикетке. Вообще, антифриз - и есть разбодяженный концентрат. Насколько я знаю, все фирмы делают только концентрат, когда покупаем антифриз - значит кто то концентрат уже разбодяжил, налил в другую бутылку, и просит за это дополнительных денег.
2. С рождения на ФЫЧ уровень антифриза на минимуме, и когда на первом ТО доливают - это не значит, что у вас течет, это значит его с завода не долили. (связано ли это с тем, что после первой заливки завод не проверяет уровень после первого запуска, или с раздолбайством РОЛЬФа, я не знаю, но какая б ни была система охлаждения, после первого запуска двигателя вся ОЖ растечется как надо и уровень больше колебаться не будет. Исключение - когда заполняется печной радиатор).
3. В процессе эксплуатации антифриз выпаривается, как правило жарким летом за 15000 км от отметки максимум до отметки минимум, это тоже нормально. Это не течет, это обычное испарение, видели голубоватые потеки с наружней стороны бачка в районе крышки? Просто у ФЫЧ, как и у ланса, система охлаждения, судя по всему, с атмосферным давлением (видели дырочку в крышке бачка?), а не с избыточным. Между ТО можно один - два раза долить в бачок дистилированную воду (долить! а не залить литр-два), так как испаряется именно она, присадки и смазывающие компоненты остаются. Фокус в том, что если повысить плотность ОЖ, то можно с помпой распрощаться, а то и двигло нагреть. Поэтому то и ни в коем случае нельзя для долива использовать концентрат.
Я делал так - если требовался долив, доливал дистилированную воду до середины между метками (около 1 - 1,5 см по расширительному бачку), и потом на ТО мне официал доливал уже сам антифриз.
Доцент вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU