Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 23:10   #91
Beach Bully
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Beach Bully
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Дилерские центры СПб ТО

А что они говорят на счет того, что запчасти не их.
Мне сказали, что мол делаем отметку и если что то бла бла бла.
Beach Bully вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:03   #92
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Дилерские центры СПб ТО

Цитата:
Сообщение от Beach Bully Посмотреть сообщение
А что они говорят на счет того, что запчасти не их.
Мне сказали, что мол делаем отметку и если что то бла бла бла.
Всё правильно. Если ты приедешь с неродным масляным фильтром, допустим, а потом из-за него мотор не дай бог стуканёт, то они будут иметь полное право отказать в гарантии. Но снять с гарантии, если ты привёз с собой сертифицированные запчасти и технические жидкости, они права не имеют. А ценник отличается, так как у каждого дилера своя цена нормо-часа и стоимость запчастей, как ни странно.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:13   #93
Beach Bully
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Beach Bully
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Дилерские центры СПб ТО

Вчера съездил сделал ТО на Хошимина.
Все вроде бы ничего, но есть одни но.
Сдал машину. Сказали бдет готова часа через 3. Пошел погулять. Вернулся через 2 часа. Увидел свою машину в рем зоне и начал наблюдать за ней. За целый час к машине никто не подошел. Смысл было тянуть до последнего.
Правда мастер попался отличный. Весь негатив снял своим отношением к клиентам))))
Без дополнительных затрат встало мне ТО2 в 10500.

Теперь новая головная боль. Надо менять передние тормозные колодки. Все бы хорошо, но сколько людей столько и мнений. Какие брать не пойму. Когда была Рено, брал всегда разные и в принципе разницы особой не замечал. А тут вообще жопа судя по коментам. Те скрипят, а те пердят, а эти сыпятся, а те не тормозят.....)))))
Beach Bully вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 08:18   #94
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Дилерские центры СПб ТО

Вот тема про ОД
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13629
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2011, 12:52   #95
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Эт типа "читай сначала эту ветку"?
Маладца!
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:01   #96
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Добрый час! ТО-3, как и предполагал прошёл в Автомире на Науке, все запчасти для ТО заказывал в интернет-магазинах, экономия просто колоссальная. Общий ценник на все расходники 1782, 35 руб. При предварительном расчёте накануне общая цена на всё с учётом допсервиса составила 10500. При непосредственном обслуживании расходные материалы взяли без проблем, весь допсервис убрали предварительно спросив, нужен ли. Итоговая сумма 4748 руб. Личная скидка 20%, итого 3799(всего: 3799+1783=5582). Кстати членам клуба скидки на разное от 10 до 20%, а при ТО ещё и комплексная мойка бесплатно. Дали рекомендацию по колодкам (переднии износ 70%). Я доволен, т.к. 10 дней назад перед дорогой из Архангельска проверял ходовую у своих проверенных мастеров и результаты проверок совпали. Общее впечатление хорошее, но время покажет. Желаю удачи в выборе.
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:03   #97
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Тоже бывал на сервисе на Науки, пару раз делал диагностику, отношение понравилось. Мастер адекватный был и консультации по телефону они еще проводят
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:57   #98
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Тоже бывал на сервисе на Науки, пару раз делал диагностику, отношение понравилось. Мастер адекватный был и консультации по телефону они еще проводят
если речь про Автомир- настоятельно не рекомендую
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2011, 07:59   #99
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте, просто так это не оставил, Вы понесли убытки как финансовые (деньги за ремонт, пусть даже и 3000 руб, а также 2-3 дня без машины из-за чего пострадал ваш бизнес) и моральные (переживания за стоимость ремонта и устранение последствий заправки некачественным бензином, на новом еще гарантийном авто).
Просите ОД, чтобы составили Акт технического осмотра и дали грамотное заключение, о том что явилось причиной выхода из строя двигателя. Все это пригодиться, для претензии в адрес Фаэтона и искового заявления, если будет отказ, полюбовно решить вопрос о компенсации ваших затрат на ремонт. Все компании, не очень любят судебные процессы и обычно решают их в до судебном порядке!
Удачи вам!
Спасибо, как раз хотел спросить примерную инструкцию для действий в таких ситуациях!
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:16   #100
kotofeich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Котофей Котофеич
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Решил вот купить C-Crosser в Питере, позвонил обоим дилерам. Был в шоке.
1) В Эксисе были заняты все менеджеры. Невежливо попросили перезвонить. Перезвонил - опять все заняты. Записали телефон. Не перезвонили ни в тот день, ни потом.
2) В Лиговском вроде пободрее пообщались, но берут залог 10%,а ждать 5 мес. Не очень правильно и неохота стока предоплачивать. Дилер же производителю же ничего не предоплачивает, и зачем с клиентов драть столько денег - непонятно.

Пришлось звонить опять самому в Эксис (на Выборгской наб.) т.к. машина хорошая - все-таки хочется ее купить :-) По телефону сказали, что берут всего 10 тыс. предоплаты и по договору возвращают в случае чего без проблем. Договорился на тест-драйв и приехал.
Почему-то на тест-драйве есть только 2л 2WD. Странно - по прошлому опыту на тест-драйв обычно вывозят на топовой комплектации и со всякими допами - чтоб клиенту понравилось. Ну ладно, думаю, покатаюсь на этой, потом съезжу в Лиговский - прокачусь на 2.4 4WD CVT (собираюсь покупать такой).

Менеджер по продажам меня удивил - не мог ответить можно ли пользоваться лепестками в режиме "D" (сказал что нет!!!), есть ли память у электронных регулировок сиденья (сказал что да!!!) и т.п. Короче, ребята не заморачиваются насчет продаж. Все равно ближайшая машина в ноябре (5 мес.) и они ее как-нибудь уж втюхают...

При прочтении договора выяснилось, что возврат предоплаты по инициативе покупателя не предусмотрен (т.е. мне мягко говоря наврали по телефону), но что типа зуб дают - все вернут. Спросил про сигнализацию - втюхивают Шерхан (у меня 17 июня угнали мазду сх-7 как раз с таким вот Шерханом, и я, человек не опытный, думал что это хорошо, потому что мне дилер так сказал :-\)

Ну что делать - из 2 зол выбираешь меньшее по цене :-) Так что подписался таки на ноябрь и заплатил 10 тыс.

4) Решил таки съездить в центр Лиговский, попробовать 2.4л. 4WD CVT Договорился, уточнил - есть ли у них эта машина. Сказали да. Договорился. Потом перезвонили - сказали, что машина временно снята с ТД и надо перезвонить через недельку. Перезвонил - опять уточнил про 2.4л 4WD CVT. Сказали приезжать в субботу. Приехал. Долго выясняли, кто меня записал, т.к. по их журналу меня не было в записи. Поверили, когда я продиктовал мобильник записавшего меня менеджера - в общем, у меня были странные ощущения...

Заполнил договор, по которому я возмещаю все убытки в случае чего на ТД. При этом менеджер приговаривал, что машина застрахована, и это просто требование страховой из-за франшизы (естественно это чушь и страховая тебе все предъявит сразу, т.е. опять вранье).

Перед выходом на стоянку я уточнил, та ли комплектация - опять облом. 2.4л 4WD CVT нет. Есть 2л 2WD CVT. 2.4л 4WD CVT снята с ТД (совсем, т.к. продана) и неизвестно когда появится вновь. При этом менеджер сказал, что 2л 2WD CVT "то же самое, даже лучше, т.к. полный привод потребляет много энергии". И по проходимости типа то же самое, если я хочу проверить это на Т-Д. Я сказал, что я по городским дорогам не планировал как бы тестировать проходимость и что не очень убежден что 2.4л 4WD - это же самое, что 2л. 2WD. Короче, забил на Т-Д, спросил про штатную голову. Менеджер по продажам (о чудо!) сказал что она дорогая, и платить за нее нет смысла... Круто конечно, когда тебя не обманывают, но блин такого от менеджера по продажам я еще не слышал. При попытке уточнить функциональность штатной головы, меня адресовали к менеджеру по доп. оборудованию, "которого сегодня нет, т.к. выходной"!!! На этом и распрощались, порвав договор на Т-Д.

В общем, не знаю удалось ли мне передать ощущения, но мне, человеку не чуждому продаж и сферы услуг было поразительно, как так можно работать. С ужасом предвкушаю, что меня будет ждать после покупки машины (все таки собираюсь купить С-Crosser).

Поделитесь опытом, все-таки есть среди немногих вариантов в Питере место (ОД), где можно будет нормально обслуживаться (ТО, чтобы не сняли с гарантии и т.п.)? Я так понимаю, это 2 "Эксиса" и 1 "Лиговский"? Кто из них лучший, хотя бы терпимый? С учетом родственности машин, нельзя ли делать ТО у Пежо или Митсубиси?
kotofeich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:51   #101
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
С учетом родственности машин, нельзя ли делать ТО у Пежо или Митсубиси?
Можно конечно, но с гарантии снимут за непрохождение ТО, т.к. наск. я помню, ТО можно проходить только у офиц. СЦ производителя. У них авторизация должна быть именно на эти виды работ. Я Пежо не хотел покупать после своего 307-го, т.к. Рольф уже не имеет авторизации на плановое ТО, а больше обслуживаться негде. Конкорд неск. лучше автопремиума (это я о Пежо), но по сравнению с Рольф Лахта, все равно не фонтан. :-(

НЕ РЕКЛАМА (ибо как-то пофиг, Пежо они уже не продают и не обслуживают, только дистрибьютором остались)! :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:20   #102
thatsmealex
Житель Клуба
 
Аватар для thatsmealex
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER III 2.4 Instyle 2016MY
Сообщений: 136
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

To Kotofeich:
Честно говоря читал с квадратными глазами. Неужели в Лиговском сейчас так в плане покупки?! Сегодня в зале действительно стоит 2,0 2WD, но может, у проблем наличия ноги растут еще из Японии?...
Сам я покупал кроссер в середине ноября. Первый день пришел, посмотрел, узнал комплектации и цены. Через день пришел и оформил.
Взял 2,4 4WD CVT того цвета, что был в наличии (графит) в максималке. Заказал допов, через день забрал готовую машину. Все вовремя, вежливо, аккуратно и т.п. Сегодня у них же прошел первое ТО 15000. Утром в 11-00 отдал, вечером после работы забрал. Записывался в пятницу. Все сделали аккуратно, бесплатно помыли и прикрутили брызговики полуоторванные. Остальное согласно требованиям. По цене 7665 с учетом 10% по серебряной карте (подарили сразу при покупке). Оставшиеся 0,5 литра масла в канистрочке отдали (правда после напоминания). Когда еще выбирал машину - да, в Эксисе отношение не понравилось. Разговаривают как топ-менеджер с быдлом. В Лиговском же в продаже девушки симпатичные, и не смотря на это все технические аспекты объясняют очень толково. Ну по крайней мере в ноябре так было
thatsmealex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 14:43   #103
rosemarin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Aleksandr
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
Лампочка Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Отчёт по дилерам СПб за последние 3,5 года:

Рольф-Карлайн на Витебском - умеют продавать (я бы сказал - "втюшивать") машины, доп. оборудование всегда ставят с косяками, ни разу не было ни на Lancer X, ни на Outlander XL, чтобы всё заработало сразу! Кроме того, если сдали в доп. оборудование осмотрите машину на предмет царапин и потёртостей - после установки они могут появиться...

Если Вас всё достало и договориться с дилером не получается, то заходите на официальный сайт mitsubishi-motors.ru жимкайте кнопку обратная связь и спокойно рассказываете о своей проблеме в письме, через 3 дня Вам перезвонят из Москвы, а ещё через 15 минут из Рольф Карлайн с извинения и предложением немедленно починить вашу машину! Понимаю, что грубый метод... но иногда ничего другого не остаётся

Галант-Авто у м.Пионерская - покупать не пробовал, сервис на 4,
некоторые сервисмены не в адеквате: один раз зимой приехал по записи, сказали что они заняты и у них дел много, предложили уехать домой Я настоял на своём и машинку тогда сделали, но больше туда ни езжу. Из мастеров у них адекватный - Селивановский Александр!

Галант-Авто на ул.Хошимина - нравится больше, чем на Пионерской. Косяков пока не выявлено. Клубу предоставляется скидка. Запчасти очень дорогие. Свечи стоят 900 руб, при их цене в Exist - в 500 р. Топливный фильтр предлагают за 11900 руб.! при его цене в Exist от 3700 до 4500! Так что лучше приезжайте со своими расходниками!

Автомир на Академической - эти всегда "жгут" Сорвали две шпильки на одном колесе пока меняли резину с летней на зимнюю... Больше не езжу к ним!

Радуга-Авто... - очень странная контора, ходят слухи, что посещения этого дилера авто может взорваться... Знакомому долбанули подъёмником по двери Лансера и уверяли, что там так было! Больше инфы ни какой нет...

Рольф -Лахта - не пробовал и не хочу

Удачи Всем и Будьте бдительны на ТО!
rosemarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2011, 19:31   #104
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Позавчера съездил в радугу-авто на хасанской... это был последний раз, когда я там появился.
Хотел продемонстрировать гудящий вентилятор отопителя (т.к. он как раз в тот день, особенно расшумелся). На что мне было предложено записаться на диагностику... какая в баню запись, если это плавающий дефект??!! (о чём было сообщено, естественно); "инженер по гарантии", даже внешне не пытался ознакомиться с дефектом. Улыбаясь, я мысленно послал его на три буквы и удалился. В Галанте разберутся, уверен.
В довесок к вышесказанному, скажу, что несколько месяцев назад на хасанской им не хватило ума исправить неверно установленный (в другой конторе, правда) фильтр двс, из-за чего машина очень гудела при наборе оборотов. Спасибо форуму - 2 минуты и проблема была решена за 0 денег.

Там же наблюдал картину впаривания человеку плохо покрашенной двери на десятом лансере. Вернее, дверь то покрашена была нормально, но цвет реально не совпадал с цветом машины. Выслушав рассказ об особенностях покрасочных техпроцессов, человек удалился. Искренне ему сочувствую.

Делайте выводы, Коллеги.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:29   #105
shuben
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ОД в ПИТЕРЕ!!!!

Странно, я купил год назад в Эксисе на Жукова (выбирал долго), 2,4 CVT. Особо понравилось именно отношение. Менеджер Иван даже вспомнил, что я уже за год до этого приходил. Показал всё (что сам знает ), покатал, дал покататься тут же на площадке без всяких бумаг. Утверждал, что я забираю последний в Питере экземпляр яп сборки (интересно - наврал?). Планирую на неделе ехать на ТО-1, как раз узнаю, как оно. Кстати, обращался один раз по гарантии, причём вина была сторонних сигнализаторщиков. Всё устранили за 600 рэ с извиняющимся видом.
shuben вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция в Питере Delfin Санкт- Петербург 107 02.02.2013 22:34
Не оф. сервис в Питере navigator Дилеры и сервисы 5 11.05.2008 22:35
Outlander XL в Питере Dmitrych Санкт- Петербург 2 12.04.2008 16:08
Пополнение в Питере! IgSo Приветствия, правила 3 27.09.2007 12:22

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU