Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 13:56   #316
Kazak
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kazak
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Nokia E65 такая же проблема. Когда запускаешь двигатель, то при работе стартера магнитола и хенд фри отключается а потом включаются обратно и почему-то не всегда правильно включаются. На Е65 если показывает машинку на панели будет работать нормально, а если показывает только активность блютуз то будет вышеуказанная фигня. Борюсь не перезагрузкой телефона а отключением и включением блютуза, помогает.
Kazak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:48   #317
warwar
Опытный
 
Аватар для warwar
 
Имя: Сергей
Авто: XL 2.4 S05 (был, угнали)Теперь Колеос
Сообщений: 97
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
Еще вопрос, у кого нибудь на дисплее выводится название абонента или только номер? У меня N95.
Телефон такой же, выводится только номер абонента без имени.
warwar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:31   #318
gvozddd
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Здравствуйте! Я из отряда Ждунов. Зря Вы ругаете японцев! Они просто лентяи. Голубоя ТЕТКА ничто иное как - тупая толстожопая американка! Работает в компании Johnson Controls.А Вы спросите почему понимает 10 цифр? Да это бывший таймер с балистической ракеты -10,9,8,...2,1,0,ПУСК!!! Насчет тлф с которыми дружит здесь http://www.jciblueconnect.com/findpair.taf?do=byall
gvozddd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2007, 18:22   #319
AlexBRD
Бывалый
 
Аватар для AlexBRD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: нокия н73+ аутлендер

Цитата:
Сообщение от юхан^^ Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста.
Не получается приконнектить телефон нокия н73 к митсубиси хл
После того как я все говорю (по инструкции) вот и после того как я произношу 4ех значный код он говорит ег овслух и на писано паринг телефо ни ничего ен происходит в течении 20 мин
Поомогите пожалуйста....
прсотите если такая тема уже есть
Ребята, внимательно слушайте тетку, она хоть и говорит по англицки, но фразы крайне просты и понятны. Свою N95 подключил с первого раза. Работает без збоев, на другом конце народ не жалуется на качество и посторонние звуки, если конечно я не паркуюсь и парктроник молчит ))). При звонке высвечивается номер звонящего, возможно потому что не заполнял телефонную книгу. Да, и не собираюсь, телефон сам говорит имя звонящего - функция N95.
Понравилось как тетка без смущения глотает чисто русское ВАН, ТУ, СРИ и т.д. при этом не конючится и хорошо воспринимает нормальное произноишение - в общем наш человек!
AlexBRD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 18:55   #320
Deny
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Извините время нет читать все.

Пробывал подцепить нокию 6600. Цепляет без проблем, но при принятии вызова и наборе номера после соединения говорить можно только по трубке. Голоса из динамика не слышно, и музыка при этом не глушится. Никто не сталкивался? Может подскажите как лечится?
Deny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 10:55   #321
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от userrex Посмотреть сообщение
Коммун HTC 3300 (почетная техника!), но с Аутовской теткой дружит наполовину, Автоматом соединение не поддерживает, только по полной СЕТАП, СЕЛЕКТ ФОНЕ, и т.д. Но нашел интересную весчь: Если после СЕТАП с интервалом полсекунды говорить метку телефона или сразу СЕЛЕКТ ФОНЕ, то тетка сжевывает одновременно две команды и не ждешь ее красноречие, а сразу можно законнектить телефон.
Такая же ж...па! НО, иногда происходит так: сижу в машине, сын сидит рядом и звонит, или выходит и звонит снаружи - все чикипуки коннектится. Потом поворачиваю ключ в замке, достаю его, выхожу из авто, закрываю ЦЗ, отхожу метров на 10-15, жду мин5, залезаю, сын звонит и УРА, все нормально, без проблем. Чаще всего делаю тоже самое и ни...уя не коннектит япона-мать! Иногда сначала неконнектит, потом, после 2-3 попыток схватывает. В чем дело, не пойму

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
У меня HTC 3300 коннектится без проблем. А вот 5-7 секундная задержка при наборе вызове достала! Причем это и с нокиями.
Как коннектите - опишите плиз Ато хоть от аппарата отказывайся

Последний раз редактировалось Sergy; 22.08.2008 в 01:22. Причина: 1+1 = 1
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:44   #322
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Хочу подружить тетку с телефоном M700

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Блин, не могу подружить свой Eten M700 с теткой.
Расскажи, как у тебя это получилось ?

я делал так:

1) вызываю тетку, вхожу в сетап, говорю: "соединяй телефон", задаю пин код.
2) она говорит - "дальше смотри меню телефона".
3) телефон - запускаю Wireless Manager, "Дов.подкл. гарн с BT" не видит тетку. "проводник устройств с BT" - видит "Hands Free System". Доступные протоколы: OBEX - object exchange. (я так понимаю, что на этом этапе телефон не понимает, что устройство может работать с голосом). Имя Hands Free System - прошито внутри тетки и не несет смысловой нагрузки. Телефон изображает ее как коробочку с красным вопросительным знаком.
4) телефону говорю - подхватывай, ввожу пин, который сказал тетке. Ок.
5) тетка видит коннект, просит назвать имя и приоритет. Называю. Сохраняет.
6) снова вызываю тетку, говорю "звони" - она мне: "телефон не доступен..." Хотя в списке имя телефона и его приоритет присутствуют.
7) в телефоне "по умолчанию" висит "заушная" BT-гарнитура (работает в паре с Voice Commander отлично) : удалял из списка, выключал, резетил - нифига.
---
хелп плиз.
та же проблема со спариванием, Eten X500. регистрация проходит успешно, а полЬзоваться нельзя( "Телефон не представлен". Аналогично, М700 Sergy!! И как это ты, nektodron их подрУжил? Не молчи расскажи!!! Help, please.
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 16:33   #323
FOX67
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

ETEN Q500 тоже не хочет работать
При спаривании говорит что все успешно. Но потом нифига не видит его.
Если выключить и снова включить телефон процедура спаривания начинается с начала. Видимо не дружит Митсу с Итеном. Хотел с нового года купить X500+, теперь сначала проверю на совместимость.
FOX67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 09:24   #324
руслан64
Бывалый
 
Авто: он мой !!!
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Как коннектите - опишите плиз Ато хоть от аппарата отказывайся
Попробуй оратиться в ТТС ,там один из мендж.(каж. Володя ???) может помочь с настройками BLT -са.
Уменя Е65 - как-то само получилось.Тока с приемом все ОК. С набором полная ЖПа, набираю с телефона кнопкоми быстрого набора ,а хотелось бы как надо - через тетю.
Удачи.
руслан64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2007, 13:01   #325
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Через телефон всяко быстрее
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:06   #326
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Sergy, FOX, После плясок с Eten X500, все заработало. Думаю с Вашими M700 и Q500 тоже аналогично. Проблема в кривом Блютуз визарде от ETEN. Надо восстановить управление блютузом от Майкрософт, провести процедуру через его визард и все будет ОК. Делается это так. Береться программа работы с реестром (например TRE), в регистри по пути HKLM\ControlPanel\Bluetooth\Group изменяем значение параметра с 03 (было у меня), на 02. Перезагружаемся. В результате этого в Пуск->Настройки->Соединения появится иконка Майкрософтовского Блютуз визарда. Отныне работем только с ним. В разговорах с XLевской теткой доходим до момента, когда она ждет появления телефона. В этом момент в визарде ставим галочку включить блютуз, сделать видимым. Идем на закладку устройства, делаем "Добавить новое". Обмениваемся с теткой 4-цифровым кодом. Заканчиваем регистрацию....И О ЧУДО, в списке устройств Майкрософтовского визарда не какой-то непонятный квадратик с вопросом как в Етеновском, а "Беспроводная гарнитура HANDS FREE SYSTEM". Далее нюанс. Выключаем зажигание. Выключаем Блютуз. Затем в обратном порядке... Блютуз-Зажигание-Кнопку TALK и о чудо тетка говорит "Eten is Connected" и зажигает антенку сети на дисплее и буковку B. Пробуйте. И наслаждайтесь.
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2007, 16:48   #327
ALEXXXX
Бывалый
 
Аватар для ALEXXXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S05 Красный металлик
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Думаю получится и с Eten M600+
ALEXXXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 19:40   #328
Alexa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Я по поводу набора 11-ти цифр номера.
У меня оператор МТС. Я произношу номер без 8-ки и он нормально набирается (я имею ввиду сотовый номер).
Alexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 19:42   #329
Alexa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А с английской теткой у меня разговор по-русски. Я при тренировке все произнес по-русски и она это запомнила. Теперь сын не угорает от моего произношения английского!
Alexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:56   #330
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
Sergy, FOX, После плясок с Eten X500, все заработало....
...
Блютуз-Зажигание-Кнопку TALK и о чудо тетка говорит "Eten is Connected" и зажигает антенку сети на дисплее и буковку B. Пробуйте.
Спасибо !!! Заработало.
Причем Eten-овский визард никуда не делся, старая заушная гарнитура продолжает работать через него. Правда, одновременно не пробовал...
Цитата:
И наслаждайтесь.
а вот с этим - пока облом. Выяснил: если тетке пытаться скормить стандартный 11-значный номер, она это понимает и автоматом добавляет к нему впереди два нуля (европейский стандартный выход на межгород) и говорит: "верно?". C таким набором можно попасть на какой-нибудь веселый платный сервис: вместо 8-910... получится 0089-10... бакса по три за минуту...

Последний раз редактировалось Sergy; 20.11.2007 в 23:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU