Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 21:23   #1
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Пятница, утро, темно, время около 9 часов.
Выхожу во двор, подхожу к коню, тыкаю на брелке шерхана (мажыкар 7) кнопку, машина приветливо моргнув снимается с охраны (понятно, что шерхан и охрана понятия несовместные, написал так для простоты изложения). Сажусь в машину, деактивирую все "капканы", завожу, беру щетку и выхожу на улицу дабы снег с машины сметать. Почти закончил, последние пара взмахов и... щёлк - машина закрылась и встала на охрану, шерхановая лапка на стекле заморгала синим огоньком. Стоит, тарахтит себе; музычка внутри играет. А я на улице с щёткой в руках как дурак. Красота!

Второй комплект ключей у родителей, а они в другом районе живут, да и будень - все на работе. В общем, перепробовав все ключи, что остались в кармане и позвонил отцу с просьбой привезти вторые ключи.

За два часа ожидания ничего интересного не произошло разве что, замерз как собака, но за 20 минут до приезда отца... щёлк! - машина открылась! мгновенно открываю дверь, сажусь и смотрю на шерхановский брелок, который через несколько секунд сходит с ума -
пик-пик-пик..., машина окрывается и закрывается, открывается и закрывается..., значек замка на экране брелка показывает снятия и установки машины с охраны. Так продолжается с пол минуты.

Вот что это было такое? Что за фантом баловался с сигналкой? Глюк или попытка угона (рассчитывали уехать, когда я за ключами бы попёрся)?

---

Отвез я папика на работу, а потом на шерхане активировал пин код, для доступа в машину без ключа, в следущий раз, если такое случится, пальцАми смогу открыть (давно собирался это сделать, да все ленился, у нас же пока гром не грянет... ).
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:30   #2
Dengar
Житель Клуба
 
Аватар для Dengar
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Так это открылся сезон "зимней рыбалки" по Питеру, на тех кто прогревает машины от снега их чистя покуривает.
Спалили грабером и ждали когда за ключами побежишь.
Dengar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 01:19   #3
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Как минимум (безотносительно сигнализации) - не захлопывайте дверь до конца... Ну а шерхан скорее имеет отношение к мусорному баку, а не к машине...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:22   #4
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Никогда.

Никогда не храните ключ от машины и брелок сигнализации на одной связке. Это поможет избежать куда более замысловатых неприятностей.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:32   #5
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Никогда.

Никогда не храните ключ от машины и брелок сигнализации на одной связке. Это поможет избежать куда более замысловатых неприятностей.
Озвучьте, если несложно.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 02:40   #6
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Озвучьте, если несложно.
Тоже интересно.
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:17   #7
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Озвучьте, если несложно.
У меня не Шер-Хан, но приучила себя к следующей схеме.
Выгоняю машину из гаража, она прогревается. Я в это время чищу ворота гаража от снега (или летом просто запираю ворота).
Во избежание неприятностей вроде описанной топикстартером или криминала (типа кто-то сел в машину и уехал без меня), пока я вне машины, втыкаю штырь мультилока на коробку. Когда выхожу из машины, отстёгиваю ключ от мультилока. На этом же кольце - брелок от сигнализации и ключи от гаража. Брелок - разъёмный, типа этого (продаётся в любом "металлоремонте"):
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 09:47   #8
Iella
Старожил Клуба
 
Аватар для Iella
 
Имя: Таня
Авто: Вольво
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Никогда не захлопываю водительскую дверь, пока чищу машину. Просто прикрываю. У моей старенькой фабии была милая привычка - вдруг глохнуть без причины, после чего через несколько секунд после выключения двигателя, машина автоматически вставала на сигнализацию. С тех пор осторожничаю.
Iella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 10:44   #9
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Никогда не оставляю в машине брелок и документы на машину.

Лет пять назад с коллегой по работе была история. Тоже грел машину, вышел, а она взяла и встала на сигналку (заблокировалась). Дело было так же зимой, мороз, далеко от дома. В итоге парень взял отвертку и разбил ей водительское стекло (тонированное). Неприятно..
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 11:00   #10
Евгений Хмеленко
Опытный
 
Аватар для Евгений Хмеленко
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

А не проще разделить связку ключей? От машины непосредственно, от замка зажигания на одно кольцо, а от сигнализации на другое? И тогда при всем желании, даже если машина встанет на охрану, снять всегда можно)))
Евгений Хмеленко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 12:13   #11
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Вот что это было такое? Что за фантом баловался с сигналкой? Глюк или попытка угона (рассчитывали уехать, когда я за ключами бы попёрся)?

---

... ).
другг земляк , ну как же так , надо не только форум аут клуба почитывать.

продублировал в питерской ветке.

обидно если вдруг кто окажется неинформированным:


Со снегом придут и угоны :

http://spbvoditel.ru/2012/01/18/009/


Утром во Фрунзенском районе по «зимней» схеме угнан еще один автомобиль

http://www.spbvoditel.ru/2012/01/18/025/

Час назад в Калининском районе угнан еще один автомобиль по "зимней" схеме

http://www.spbvoditel.ru/2012/01/24/006/
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 13:50   #12
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Да, читаю, смотрю. Потому от машины далее чем на метр и не отошел за все время ожидания.

По поводу раздельного ношения ключей. Идея хорошая, неудобно просто, у меня и так 3 массивных связки всегда в карманах лежит разных. Попробую сообразить как это организовать.

Оставлять мультилок на коробке... ну, наверное, может помочь, но, насколько я помню, если коробка АКПП, то этот блокиратор вообще ничего из себя не представляет в плане защиты, чтобы уехать, его даже снимать не надо. Хотя, для "зимнего метода", наверное, годится, если угонщики ну совсем ленивые.

На вазе я к связке домашних ключей привешивал еще ключ от дверей машины, благо он маленький там. Один раз пригодилось! В добавление ко всему вышесказанному сделаю то же самое и для мицубы.

А как зимние угонялы выбирают машину? Это их осознанный выбор или наобум, кто первый машину чистить вышел, тот и попал?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:10   #13
Евгений Хмеленко
Опытный
 
Аватар для Евгений Хмеленко
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

У меня ключ от замка зажигания на брелке, брелок от сигнализации на связке домашней, а ключ от замка КПП на гаражной связке)))). Только есть еще связка от офиса.
Евгений Хмеленко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:16   #14
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Очень помогает метка, которая по определению должна быть отдельно от ключей: и не уедет далеко с пионерами за рулем, и управлять сигнализацией с метки тоже можно.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:17   #15
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Случай или как я на морозе 2 часа проторчал.

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Озвучьте, если несложно.
1) вариант, описанный в начале этой темы. Сигнализация глюкнула и закрылась. Ключи в замке, на связке ключей - брелок сигнализации.

2) Кража связки ключей в людном месте. Если брелок сигнализации останется с владельцем в отдельном кармане, машина скорее всего не уедет.

3) Ехал-ехал по длинной дороге, решил сделать "зеленую остановку". Машину глушить не стал, чтобы не остывала зимой или не нагревалась летом (кондиционер). Как закрыть ее "на всякий случай"? А если не закроешь - любой человек, прыгнувший за руль спокойно уедет. Оставлять и брелок и ключ возле руля - опрометичиво.

4) Подстава в виде прокола(посторонних шумов) заднего правого колеса. Водитель вышел посмотреть "чего там случилось", мальчик наготове прыгает в машину и по газам.

Если Вы видите, что машина от Вас уезжает, а брелок лежит в кармане - на всех моделях есть функция Anti-HiJack. Она обездвиживает машину через некоторое время - чтобы злоумышленник успел уехать и владелец не стал объектом насилия. Изучите досконально способ активации этой функции.

5) ну а уж метку иммобилайзера хранить на связке - и воовсе безрассудно. Лучше тогда его и не устанавливать.

Как-то так...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU