Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 22:41   #76
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Почему потеют фары???
Фары (задние, передние, боковые, соседские...) потеют из-за негерметичности. Если фара герметична, то внутри создаётся микроклимат. Сухо и жарко. Или просто сухо...
Если есть подсос воздуха извне, то влажность будет всегда. Если подсоса нет,- то рано, или поздно влага выйдет из фары.
Поясню на примере.
Хонда, фара биксенон. модуль фары сделан так, что если блокфара негерметична, то вся влага попадает в блок розжига....Дальше пояснять, надеюсь не надо....Кто не понял - там 20 000 вольт, и пробой неизбежен.

Короче - наши фары негерметичны.Надо искать место, где идет подсос воздузха.
Вы сами себе в течении всего рассказа несколько раз противоречите. Фара не может и не должна быть герметичной! Иначе со временем из за тепловых нагревов-остываний, она таки станет не герметичной, только не в том месте где хотелось бы. Иными словами, представьте себе бутылку с водой, вынесеную из тепла в холод. Что с ней произойдет, обьяснять думаю не надо. Тоже самое произойдет и с фарой, только из за жесткости материала этот эффект будет менее заметен, но дырочка чтобы сравнять давление найдется всегда.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:22   #77
ASVIq
Бывалый
 
Аватар для ASVIq
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Зад потеет)))
ASVIq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:28   #78
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Цитата:
Сообщение от ASVIq Посмотреть сообщение
Зад потеет)))
Подогрев сидения выключите шутка, не обижайтесь
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:37   #79
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Вы сами себе в течении всего рассказа несколько раз противоречите.
Где противоречия?? Я не теоретизировал, а рассказывал пример из личного опыта.

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Фара не может и не должна быть герметичной! Иначе со временем из за тепловых нагревов-остываний, она таки станет не герметичной, только не в том месте где хотелось бы.
Если фара будет негерметична, то что мы будем иметь??
1 фаза - фара горит, воздух нагревается, расширяется, часть выходит в атмосферу.
2 фаза - фара потухла, воздух остывает и начинается подсос воздуха извне, т.е. с улицы. влажность его, естественно выше.
3 фаза - фара вновь горит. воздух нагревается (сама фара еще холодная), и тут начинается выпадение конденсата - все наверное доставали холодную водку из морозилки, и видели что на бутылке моментально образуется конденсат...
"лишний" и уже сухой воздух конечно опять выйдет, и его место снова займет влажный... и понеслась по кругу....
Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
она таки станет не герметичной, только не в том месте где хотелось бы. Иными словами, представьте себе бутылку с водой, вынесеную из тепла в холод.
Вода - жидкость, а воздух - смесь газов. не надо путать тёплое с мягким.
Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Что с ней произойдет, обьяснять думаю не надо.
Мне - не надо. А Вы попробуйте вынести на мороз не бутылку, а трёхлитровую банку с водой и с воздухом (обе закрыты герметично). Через пару часов разницу заметите, уверяю.
Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Тоже самое произойдет и с фарой, только из за жесткости материала этот эффект будет менее заметен, но дырочка чтобы сравнять давление найдется всегда.
С фарой ничего не произойдет. Перепады давления там не настолько велики, чтоб разрушить пластик.

P.S. Повторюсь - это не теория, а практика, пройденнаая за "свои кровные денежки". Было мелкое ДТП с Хондой, Фара треснула где-то внутри, трещину на глаз вообще не видно. Однако, её хватило, чтобы через полгода "насосать" 100гр. стакан воды. Позже я нашел эту трещину при помощи избыотчного давления, созданного ртом. И да, вода из лужи или с мойки в эту трещину попасть не могла - вокруг сухо.

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:37 ----------

Желающие могут посмотреть последствия негерметичности, описанной выше



---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:37 ----------

фото кликабельны
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:05   #80
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Andrey2970, Не бывает герметичных фар, именно по причине постоянных нагревов-расширений. Любая фара дышит. Проблема потения пластиковых фар лежит в другой плоскости, вы сейчас в своих мыслях пошли по неверному пути. Сделав фару герметичной, вы получите другие проблемы. И вы путаете конденсат и протечку, разница в количестве.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:10   #81
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Не бывает герметичных фар,
Вам её по почте выслать??
Говорю-ж - на своей шкуре испытал, что из-за мелкой, едва различимой трещины фара пришла в негодность. Блок розжига сдох. Купил контрактную фару и в первую учередь проверил её на герметичность тем-же ртом. Ничего никуда не выходило.
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:12   #82
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Цитата:
Сообщение от Andrey2970 Посмотреть сообщение
Вам её по почте выслать??
Говорю-ж - на своей шкуре испытал, что из-за мелкой, едва различимой трещины фара пришла в негодность. Блок розжига сдох. Купил контрактную фару и в первую учередь проверил её на герметичность тем-же ртом. Ничего никуда не выходило.
Я машинами занимаюсь с юности, видел все этапы технологического развития машин, с появляющимися болячками определенных технологий. Мне не надо ничего показывать, вы прочтите предыдущее сообщение. Я описал там разницу между конденсатом и протечкой, в обоих случаях причины разные, не надо все в кашу валить. Речь в конкретном случае идет о задних фарах.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:27   #83
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Я описал там разницу между конденсатом и протечкой,
Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
И вы путаете конденсат и протечку, разница в количестве
Т.е. у меня была как-бы протечка? Это исключено - трещина была в верхней трети фары, со стороны подкапотного пространства. там течь нечему. 100гр. конденсата за полгода - не весть какое огромное количество.
Предлагаю оставить неконструктивный спор. Я не ставил задачей убедить кого-то в своей правоте, просто была похожая ситуация (с запотеванием), и я рассказал как её победил. Если у Вас есть конкретные предложения по устранению проблемы запотевания задних фонарей на Ауте, - с удовольствием их выслушаю.
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:08   #84
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Andrey2970, Посмотрите в интернете, есть много картинок с устройством вентиляции фар. Я вам приводил пример с пустой пластиковой бутылкой принесенной из тепла в холод, ее плющит. Если сделать наоборот, в ней появится избыточное давление, вот нагляднейший пример поведения пустого сосуда (коим является фара) в разных температурных условиях. Вентиляция (стравливание избыточного давления, компенсация разрежения если быть предельно точным) необходима, иначе фара постепенно разрушится и станет негерметичной не там где надо.
Насколько мне позволяет судить о конструкции фары моя наблюдательность, в любой фаре, на корпусе есть вентиляционные грибки, сняв которые мы увидим довольно плотную мембрану, из материала похожего на ватман. Он служит фильтром от пыли, и от влаги. Эти грибки стоят даже на ПТФ, размер которых весьма мал, но тем не менее эффект пустой бутылки применим и к ним.
Если вы хотите сделать фару герметичной, думаю это можно сделать. На фарах японцев обычно ставят не грибки, а Г образные шланги, внутри которых вставлен поролон в качестве фильтра.
Если хотите, можно сделать фару герметичной. Если снять этот шлангик, и вместо него к примеру (сейчас опишу мысль а не конкретную реализацию) примотать надутый напальчник, мы получим герметичную фару с компенсационной емкостью, которая постоянно будет дышать. Но это не победит проблему конденсации в фарах.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:43   #85
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Победит замена фары, мне два раза меняли, на второй повезло, больше не потеет.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 22:01   #86
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Yurtsik, к сожалению после замены тоже приезжают, бывает и не раз.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:09   #87
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Yurtsik, к сожалению после замены тоже приезжают, бывает и не раз.
Так вот и говорю, мне первый раз поменяли, не помогло, потела, а второй раз заменили, все хорошо, не потеет. Хотя другую просушили и с первого раза перестала потеть, зато сейчас слава богу все в норме.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:18   #88
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Хотя другую просушили и с первого раза перестала потеть, зато сейчас слава богу все в норме.
А как сушили, не подскажете?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 01:01   #89
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Так вот и говорю, мне первый раз поменяли, не помогло, потела, а второй раз заменили, все хорошо, не потеет. Хотя другую просушили и с первого раза перестала потеть, зато сейчас слава богу все в норме.
Думаю просушили плохо, обычно это делают спустя рукава, к сожалению.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:39   #90
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Потеют задние фары

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
А как сушили, не подскажете?
В сервисе, я не видел, машину забирали, говорят что снимали.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Думаю просушили плохо, обычно это делают спустя рукава, к сожалению.
А смысл им плохо сушить, что бы потом на новою заменить.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU