Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 11:15   #1
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046

в субботу чистил всю топливную систему, залез в бак, очень просто складываете полностью сиденья задние, коврик от заднего борта скручиваете и кладете на сложенные сиденья, (только надо два крюка изофикса открутить на 10 ключ), отрываете руками (отверткой) левую крышку (под сиденьем заднего левого пассажира), там ориентир - проводок идет в крышку. Она на герметике, ложитесь (так удобнее ;-) и отручиваете на 8 6 винтов, 3 из них неудобно, только ключиком крутить, головкой не подлезть (долго материл япов что ТАК задумали ).
И потихоньку (отсоединив 2 фишки) вытаскиваете насос белый в сборе наклоняя к заднему борту. Аккуратно поплавок, Желательно чтоб бак был пустой, почти. Опять не пояму япов, у меня мигал датчик что бензин уже ёк, а там на дне литров 15 было визуально. Десятка точно была, т.к. вытаскивал насос-стакан в нем было 2/3 бензина, даже чуток пролил, тут ветош нужна.
Итоги после 75ткм.:
Бак чистый идеально.
Фильтр тонкой очистки на себе держал СТРУЖКУ металлическую, Веточки мелкие, грязь в виде слоев.
Сам фильтр был черный. Я его промыл долго очистителем карбюратора, смола прям из него СТЕКАЛА, потом он стал бело-серым. Поставил обратно.
Фильтр тонкой очистки запаян вместе с насосом, разобрать не получилось, ЗАЧЕМ так сделали?????

Ну и промыл топливную рампу, форсунки и поменял впервые свечи за 75 ткм. Состояние в отдельной теме.

Из минусов - потоксикоманил, надыщавшись бензином.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:24   #2
Bogdan777
Житель Клуба
 
Аватар для Bogdan777
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 135
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046

привет, что изменилось в поведении авто? хх? резвость? вот думаю мыть на 80 или не мыть)))

какие показания были к чистке?

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
в субботу чистил всю топливную систему, залез в бак, очень просто складываете полностью сиденья задние, коврик от заднего борта скручиваете и кладете на сложенные сиденья, (только надо два крюка изофикса открутить на 10 ключ), отрываете руками (отверткой) левую крышку (под сиденьем заднего левого пассажира), там ориентир - проводок идет в крышку. Она на герметике, ложитесь (так удобнее ;-) и отручиваете на 8 6 винтов, 3 из них неудобно, только ключиком крутить, головкой не подлезть (долго материл япов что ТАК задумали ).
И потихоньку (отсоединив 2 фишки) вытаскиваете насос белый в сборе наклоняя к заднему борту. Аккуратно поплавок, Желательно чтоб бак был пустой, почти. Опять не пояму япов, у меня мигал датчик что бензин уже ёк, а там на дне литров 15 было визуально. Десятка точно была, т.к. вытаскивал насос-стакан в нем было 2/3 бензина, даже чуток пролил, тут ветош нужна.
Итоги после 75ткм.:
Бак чистый идеально.
Фильтр тонкой очистки на себе держал СТРУЖКУ металлическую, Веточки мелкие, грязь в виде слоев.
Сам фильтр был черный. Я его промыл долго очистителем карбюратора, смола прям из него СТЕКАЛА, потом он стал бело-серым. Поставил обратно.
Фильтр тонкой очистки запаян вместе с насосом, разобрать не получилось, ЗАЧЕМ так сделали?????

Ну и промыл топливную рампу, форсунки и поменял впервые свечи за 75 ткм. Состояние в отдельной теме.

Из минусов - потоксикоманил, надыщавшись бензином.
Bogdan777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:05   #3
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046

Цитата:
Сообщение от Bogdan777 Посмотреть сообщение
привет, что изменилось в поведении авто? хх? резвость? вот думаю мыть на 80 или не мыть)))

какие показания были к чистке?
Если машина едет нормально,то ничего ты не почувствуешь.Я правда на Ауте еще не менял(120 тыщ),но подумываю.Это скорее для профилактики,а то будет как у меня на предыдущей машине,когда бензина мало она не ехала(перегруженный бензонасос не успевал охлаждаться)и потом просто глохнуть начала.Все вылечилось заменой бензофильтра(на 160тыщ).
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2015, 18:22   #4
Bogdan777
Житель Клуба
 
Аватар для Bogdan777
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 135
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
в субботу чистил всю топливную систему, .
так напиши, поведение машины изменилось? отчего лечил?
Bogdan777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливный фильтр на ХЛ. ZANOZA Советы механика Гаврилова 30 29.08.2013 22:34
Топливный бак Аир 4WD двс Airtrek - Отзывы 7 08.07.2008 11:43

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU