Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 10:29   #196
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

на 55 будет лучше держать дорогу на скорости.
на 60 - лучше на зиму.
Shpunt вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2008, 12:46   #197
Ильдар
Опытный
 
Аватар для Ильдар
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Моя благодарность не имеет границ, в пределах разумного, конешно!
Ильдар вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 00:15   #198
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Ильдар Посмотреть сообщение
Парни, а как Вы смотрите на 225/60/R18 на лето? Всё-таки повыше....
смотрится как беременная велосипедная шина: пятно контакта меньше,высота выше, а по бокам выпуклая...
хотя,... каждого производителя надо смотреть воотчию, бывают размеры одинаковые, а ставишь рядом..... одна сморится красиво, другая как недоразумение.... имхо!
SEDMOY вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 00:38   #199
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Сергей 399 Посмотреть сообщение
Продавцы думаю не правы, Бэха тяжелей аута,а 760 вообще молчу.
А из собственной практики (у меня на всех машинах мичелин)на 2 сезона вседа хватало,а езжу я в год 50000км ,по рельсам,обочинам и с заходами в поворот под 100км/ч.
Сергей! я ничего не имею против Мишлена, оч. хорошие колёса! но я не думаю что на других машинах ты ездил на размере 245/50 r18...а речь именно о нем, и не важно какой производитель, все они в этом размере ориентируются на бэху семёрку, на передок!!! соответственно и состав для производства шин подбирается иной....
ведь ни для никого не секрет, что для разных размерностей по профилю и ширине, идёт разный состав,(например:235/55 и 235/50) даже если одна и таже модель.... это и объясняет, порой необъяснимую разницу в цене: 235/55 стоит 7тыр. а 235/50-9,5тыр.
для последней, в боковине используют более прочный, многослойный материал и другую технологию литья,...благодаря чему, она лучше держит боковые перегрузки,управляемость улучшается, но страдают другие показатели...комфортность,износостойкость...и т.д.
SEDMOY вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 10:01   #200
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Поскольку народ в обсуждении темы резины на лето стал рассматривать размеры отсутствующие в рекомендованных производителем, Вопрос такой, а какие размеры допустимы для XL объемом 2,4 и 3 литра? Или можно перефразировать мой вопрос, может кто из присутствующих знает какой "запас" по высоте и ширне у шин по сравнению с рекомендованными производителем. (может вопрос покажется путанным, имеется ввиду что то вроде шинного калькулятора, где за основу берется размер, например 225/55/18, 18 радиус остается неизменным, а вот напимер ширина 225 может быть изменена на диапозон от 235 до 215... ну и так далее) Только прошу отвечать тех кто действительно знает ответ, без флуда.
Сказ вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 10:08   #201
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Поскольку народ в обсуждении темы резины на лето стал рассматривать размеры отсутствующие в рекомендованных производителем, Вопрос такой, а какие размеры допустимы для XL объемом 2,4 и 3 литра? Или можно перефразировать мой вопрос, может кто из присутствующих знает какой "запас" по высоте и ширне у шин по сравнению с рекомендованными производителем. (может вопрос покажется путанным, имеется ввиду что то вроде шинного калькулятора, где за основу берется размер, например 225/55/18, 18 радиус остается неизменным, а вот напимер ширина 225 может быть изменена на диапозон от 235 до 215... ну и так далее) Только прошу отвечать тех кто действительно знает ответ, без флуда.

На зиму себе ставил 225/65/17. Ничего не цепляет, запас еще есть., но немного.

Отсюда вывод - можно технически увеличть радиус на 8 мм.
Выводы делайте сами.

Себе на лето поставил штатный размер 225/55/18, но Мишлен, т.к. не хочу никаких вопросов с дилером.
Хотя, лично, оптимальным бы был размер 235/55/18.
Джон вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2008, 10:12   #202
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

У меня зимние стоят 235/55/18 бриджстоун.
Внешне шире на 1-см и выше на 1-см.
В поворотах закидывают боковую часть авто.
Leon4247 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2008, 16:48   #203
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от max416 Посмотреть сообщение
оставлю пока штатную
Макс, ты, насколько я понимаю, ездишь на штатной GEOLANDAR G 033?
Что в ней такого ужасного, что все так клянут и хают? На мой взгляд - это мажорство, но хотелось бы знать твое мнение...
Сам проехал на ней 70 км, какие уж тут впечатления
OutВиктор вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2008, 16:49   #204
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
У меня зимние стоят 235/55/18 бриджстоун.
Внешне шире на 1-см и выше на 1-см.
В поворотах закидывают боковую часть авто.
Что так сильно закидывает по сравнению с 225/60/18?
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2008, 13:22   #205
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Макс, ты, насколько я понимаю, ездишь на штатной GEOLANDAR G 033?
Что в ней такого ужасного, что все так клянут и хают? На мой взгляд - это мажорство, но хотелось бы знать твое мнение...
Сам проехал на ней 70 км, какие уж тут впечатления

не заню. может шумновато... но мягко, хотя насчет шума - ребенок в машине когда спит- едем без музыки ( сыну 4 месяца) и разговариваем шепотом.. даже после 120. т.е тихо. относительно но шепотом то говорим..
а насчет разных тестов колес я понял давно - разница в чем? в 15 см тормозного пути? - так будь чуть внимательнее... в свойствах сцепки с асфальтом? да на сегодня все плюс минус одинаковые.
я если бы и менял штатку то только на 18 радиус с низким профилем. очень низким но на такие понты и денег пока жалко да и жестко станет.. хотя дороги в Белгороде вполне достойные . плохо отзываются только из за мнения что ставят их на заводе по результатам тендера... т.е подешевле... а так думать - то и машина то наше дорога только в РФ - а там она копейки стоит. .. как и пластик... кожа... фары без ксенона..и омывателя.. и много много другого... удешевляющего авто
так что.. нармальные калесы. на 150 дорогу держат. мнеболе и не надо.
дождей пока сильных не было, но рисунок протектора вселяет надежду что они справятся.
max416 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2008, 14:03   #206
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от max416 Посмотреть сообщение
не заню. может шумновато... но мягко, хотя насчет шума - ребенок в машине когда спит- едем без музыки ( сыну 4 месяца) и разговариваем шепотом.. даже после 120. т.е тихо. относительно но шепотом то говорим..
а насчет разных тестов колес я понял давно - разница в чем? в 15 см тормозного пути? - так будь чуть внимательнее... в свойствах сцепки с асфальтом? да на сегодня все плюс минус одинаковые.
я если бы и менял штатку то только на 18 радиус с низким профилем. очень низким но на такие понты и денег пока жалко да и жестко станет.. хотя дороги в Белгороде вполне достойные . плохо отзываются только из за мнения что ставят их на заводе по результатам тендера... т.е подешевле... а так думать - то и машина то наше дорога только в РФ - а там она копейки стоит. .. как и пластик... кожа... фары без ксенона..и омывателя.. и много много другого... удешевляющего авто
так что.. нармальные калесы. на 150 дорогу держат. мнеболе и не надо.
дождей пока сильных не было, но рисунок протектора вселяет надежду что они справятся.

Спасибо, Макс, я и раньше думал ограничиться только вторым комплектом дисков, чтобы не перекидывать резину туда-сюда, а теперь и подавно. Пусть послужит штатная резина, тем более, что с 18 дисками заморачиваться и не собирался - как представлю себя на ХЛ-ке на 18 колесах в Курской области по дороге в родной Крым - смеюсь без анекдотов. А на побережье в буераках.... - тут уже не до смеха.
Спасибо
OutВиктор вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2008, 21:34   #207
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Господа! вот типоразмеры шин по диаметрам, которые можно устанавливать на XL во всём мире, кроме нас убогих... и ничего ни у кого не трёт!!!..
R18
http://www.bmf-gmbh.de/cgi-bin/borbe...dell=Outlander
R17
http://www.bmf-gmbh.de/cgi-bin/borbe...dell=Outlander
R16
http://www.bmf-gmbh.de/cgi-bin/borbe...dell=Outlander
Дерзайте!!!
SEDMOY вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2008, 21:38   #208
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

ну правильно. для наших дорог:
225/55 R18 или 225/60 R18 - на зиму поуже (и повыше)
235/55 R18 - на лето пошире
самое оно.
Shpunt вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2008, 22:19   #209
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
У меня зимние стоят 235/55/18 бриджстоун.
Внешне шире на 1-см и выше на 1-см.
В поворотах закидывают боковую часть авто.
Закидывает это заносит?
Думаете это из за бОльшего размера, а не из за манеры вождения?

а может кто подскажет, меняя типоразмер, давление в колесах тоже должно быть другим?

Последний раз редактировалось Sergy; 28.03.2008 в 00:53. Причина: объединение сообщений
Сказ вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2008, 22:41   #210
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

В мануале одно и то же.
DSW вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU