Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 00:30   #76
densobol
Житель Клуба
 
Аватар для densobol
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Цитата:
Сообщение от alkar Посмотреть сообщение
да. именно так. добавлю что и времени потратил гораздо больше.
Именно поэтому обычно решаю на месте. Однако в этот раз попала возжа под хвост. Слишком наглый мент попался.
В принципе мог подать на возмещение мат издержек, но стало лень. Себя и так удовлетворил. И понял что можно спорить и выигрывать. На самом деле при непредвзятостьи судьи можно обойтись и без юриста. Однако для этого надо хоть раз через суд пройти. Собственно я понимал, что плачу за обучение общения с судом.
Сегодня вечером 2 часа провёл на посту ДПС. Есть аудиозаписи всех разговоров, и куча косяков со стороны инспектора утверждающим что я ехал, якобы видно было через камеру по встречке.
Видео не видел. Схему не дали. Ходатайство не приняли, о том что я хочу увидить видеозапись нарушения, хотя изночально было сказано, что видео будет и в суд предоставлено, запечатлено на диктофон.
Нужна юр помощь.
Можно контакты вашего защитника???
densobol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 01:48   #77
ALENA
Опытный
 
Аватар для ALENA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Наконец, я вернулась в столицу и прилагаю *судебный* отчет. 6 марта состоялось заседание суда и я была признана виновной с лишением прав на 4 месяца. Справки из Гидрометцентра, фотографии дороги, где проезжают рядом три машины, показания свидетелей и справка из какой то конторы, занимающейся установкой лежачих гаишников, ничем не помогли.Как сказала мне потом секретарь суда, с нового года у них было только 2 случая, когда вернули права.Пока решение суда не вступило в силу, в течение 10 дней, адвокатом была подана апелляция в вышестоящую инстанцию. В связи с моим постоянным отсутствием этот процесс все еще тянется. Сейчас я езжу по временному удостоверению.
ALENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:40   #78
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Наконец, я вернулась в столицу и прилагаю *судебный* отчет. 6 марта состоялось заседание суда и я была признана виновной с лишением прав на 4 месяца. Справки из Гидрометцентра, фотографии дороги, где проезжают рядом три машины, показания свидетелей и справка из какой то конторы, занимающейся установкой лежачих гаишников, ничем не помогли.Как сказала мне потом секретарь суда, с нового года у них было только 2 случая, когда вернули права.Пока решение суда не вступило в силу, в течение 10 дней, адвокатом была подана апелляция в вышестоящую инстанцию. В связи с моим постоянным отсутствием этот процесс все еще тянется. Сейчас я езжу по временному удостоверению.
Да, трудно бодаться с нашей судебной системой законными способами Удачи!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2008, 10:37   #79
alkar
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alkar
 
Авто: АУТ XL серебристо-зеленый
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Цитата:
Сообщение от densobol Посмотреть сообщение
Нужна юр помощь.
Можно контакты вашего защитника???
Судя по всему они сменили адрес, но вот их сайт: http://www.spravami.ru/
Во всяком случае они привели копию постановления по моему делу:
http://www.spravami.ru/index.php?nma=praktika&fla=index
Надеюсь они вам помогут.
alkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:40   #80
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Да, трудно бодаться с нашей судебной системой законными способами Удачи!
да причем тут система. нарушение было, о чем Алена сказала сама.
Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Дорога вполне допускает 2-х рядное движение, но снег на обочине и поэтому вторая полоса могла быть заужена.Может я действительно одним колесом зацепила разделительную.Но то ,что там был разрыв для выезда из подворотни,это точно!
по букве закона это чистая лишенка. для того чтобы суд не отобрал права, нужны очень веские причины побудившие выехать на встречку.

Алена, не расстраивайся. Видимо у этого мента жена страшная, вот он и срывает зло. Если подходить ко всему с тупорылым формализмом, то в Москве уже давно не было пробок. 99% были бы лишины прав.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2008, 12:53   #81
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Прочитал всё и попрошу меня не пинать за ниже сказанное ( я думал, что ЭТО уже все знают у нас же в клубе адвокато-юристов как грязи )

И так советы по поведению:
1) Если вас остановил гаец и идет оформление протокола, и вы не согласны с предъявленным нарушением - не ленитесь писать ВСЕ свои несогласия в протоколе ( там есть спец. место для этой писанины) и обязательно указывайте отсутствие (или наличие) свидетелей (очивидцев) происшествия.

2) В протоколе можно написать о вымогании денег гайцами ( эта запись им оченно не нравится.
3) Там где ставите подпись зачеркните надпись "нарушитель" - нарушитель вы или нет - решает суд.

4) И самое главное - если дело всё таки пошло в суд - В Коап имеется лазейка!!!!!!
Если протянуть рассмотрение дела, на законных основаниях, подтвержденных документально, более 2х месяцев, дело автоматом закрывают!!! А вам обязаны вернуть права!!! Документы надо предоставить в суд до первого рассмотрения дела.
Подтверждающими документами могут являться - справки, или больничный лист из больнички о невозможности явки в связи с болезнью ( желательна не простуда) или приказ о командировке, или еще что то ( может наши юристы подскажут)

Ну вот в кратце всё что я могу посоветовать

P.S.
По этой 2х месячной просрочке работают сами судьи когда хотят отдать (своим знакомым) права...................

P.P.S.
Ежели админы решат что сообщение важно, то пусть вынесут в отдельную тему, типа "Советы ......"
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2008, 20:06   #82
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
4) И самое главное - если дело всё таки пошло в суд - В Коап имеется лазейка!!!!!!
Если протянуть рассмотрение дела, на законных основаниях, подтвержденных документально, более 2х месяцев, дело автоматом закрывают!!! А вам обязаны вернуть права!!! Документы надо предоставить в суд до первого рассмотрения дела.
Это уже не работает.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:34   #83
densobol
Житель Клуба
 
Аватар для densobol
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Это уже не работает.
А что мешает ??? почему? нужны обоснования ...
densobol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:49   #84
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Цитата:
Сообщение от densobol Посмотреть сообщение
А что мешает ??? почему? нужны обоснования ...
блин, парни, нужны обоснования - поищите. хотябы на конфе ГАИ на автору.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 07:28   #85
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Цитата:
Сообщение от ALENA Посмотреть сообщение
Наконец, я вернулась в столицу и прилагаю с нового года у них было только 2 случая, когда вернули права.Пока решение суда не вступило в силу, в течение 10 дней, адвокатом была подана апелляция в вышестоящую инстанцию.
Это общераспространенная практика: мировой судья почти всегда решает в пользу "гайцев", а вышестоящая, наоборот, очень часто "милует". Так, что я бы пока не растраивался, у вас есть все аргументы.

Последний раз редактировалось Vagant; 29.04.2008 в 07:41.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 09:42   #86
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Это уже не работает.
Ну я не знаю у нас всЁ работает законы ни кто еще не отменял

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Это общераспространенная практика: мировой судья почти всегда решает в пользу "гайцев", а вышестоящая, наоборот, очень часто "милует". Так, что я бы пока не растраивался, у вас есть все аргументы.
Подтверждаю У жены знакомая секретарь суда, так вот она говорит что мировой судья вообще бумаги не смотрит, если клиент молчит, а вот ежели погорланить, и покидаться доп. документами + свидетели+ еще чего нить ну типа клиент "бодается" чаще всего мир. суд. налагает штраф, без лишения.....
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:32   #87
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Это уже не работает.
Работает, но очень избирательно.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:18   #88
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Знаете, вот читаю читаю, и удивляюсь.
Нет чтоб правила выучить, чтоб не втюхивали ерунды. Будут с судами возиться.
Да и еще, если разговаривать вежлево, приветливо, но без либизения, очень часто часть 4 может переквалифицироваться в часть 3. А то и в "будьте осторожны".
Все привыкли относиться с ГАИшникам в частности и к мвдшникам в общем как к скотам, вот и они также.
Было несколько ДТП, всегда подходят немного агрессивны по началу, но поговоришь с ними, и все нормально, и 478 форму могут сразу же выписать, и на разбор когда тебе удобно, и мозг с "употребляли сегодня" не компостируют.

Последний раз редактировалось WarBeast; 22.08.2008 в 12:24.
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 08:24   #89
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Денек не даю ф принцепе, я жадный!
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:07   #90
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с ситуацией

Цитата:
Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
Да и еще, если разговаривать вежлево, приветливо, но без либизения, очень часто часть 4 может переквалифицироваться в часть 3.
..., и все нормально, и 478 форму могут сразу же выписать, и на разбор когда тебе удобно, и мозг с "употребляли сегодня" не компостируют.
это все из ряда повезет/неповезет!
на такие случаи рассчитывать не имеет смысла.

мы живем по правилам и законам, их нужно знать! кто не знает, тот платит...

domovenok добавил 03.09.2008 в 15:10
Цитата:
Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
очень часто часть 4 может переквалифицироваться в часть 3. А то и в "будьте осторожны".
, и 478 форму могут сразу же выписать, и на разбор когда тебе удобно, и мозг с "употребляли сегодня" не компостируют.
это как повезет, на это не надо рассчитывать.

Последний раз редактировалось domovenok; 03.09.2008 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Nissan Qashqai Waleri Outlander XL - Отзывы 182 12.04.2010 10:04
SOS! Помогите разобраться с Apexi BeTime A-03 Micklas Airtrek Turbo!!! 7 06.05.2008 19:56
Outlander. Модификации. Tobin Outlander - Отзывы 17 06.08.2007 10:37

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU