Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 14:15   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Краткое содержание темы

Для тех у кого еще нет AUX коды - 8750A047 и 8011A169XA
Информация из мануала - >>>
Как добраться до проводки - >>>
Подробная инструкция - >>>
Отчет о подключении AUX - >>>, >>>, >>>
Переходник под два RCA вход - >>>, >>>
Посторониие шумы при режиме AUX - >>> избавление от посторонних шумов - >>>
Распиновки штатных устройств >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 10.08.2016 в 10:31.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2008, 20:49   #46
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: У всех ли фонит AUX-вход?

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
попробую ответить не по теме, на оригинальность не претендую:

1. Карман - не знаю для чего задумывался, но япы туда засовывают влажные салфетки, коих сейчас у нас в изоблии. Я сделал тоже самое. Биретик туда затолкал, и вынимаю по необходимости.
Влажные салфетки не знаю, а вот обычные салфетки или их еще "одноразовые носовые платочки" называют, которые в политиленовых пакетиках по 10 штучек идеально входят. как раз оторвал полиэтилен по линии отрыва, вставил пачку, а потом по одной салфеточке из пакетика достаешь в случае надобности. Очень удобно когда в машине два сопливых или перепачкавшихся в шоколаде киндера - откинул крышку, достал салфетку практически не глядя.

А насчет AUX - у меня фонит на очень большой громкости около 30 и более. И не щелчками а просто тихим шипением. Поскольку я так громко не слушаю - мне фон не досаждает.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 14:08   #47
Partyka
Вступаю в Клуб
 
Авто: S68
Сообщений: 18
По умолчанию Помехи и наводки при работе AUX. Научите как избавиться?

Добрый день.

Корифеи автозвука и просто электронщики, помогите. Нашел линейный вход, собрался устанавливать разъем. И вдруг обнаружил, что при режиме АУХ уже при громкости 20 начинаются щелчки и гудение. На максимальной громкости вообще сплошной звук "ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц". Тем неменее я подключил разъем под 3,5мм джек, воткнул в него провод. Теперь я еще в добавок слышу свист в динамиках при работе педали газа.
Попытался установить в цепь линейного аудиокабеля groung loop isolator. Это немного улучшило качество. Например на громкости 20 уже тишина, но дальше опять щелчки, ц-ц-ц-ц, и свист.

Понимаю, что борюсь с последствиями, а надо устранять причину. Незнаю, может трансформатор какой, фильтры на питание....Неразбираюсь, выручайте. Уверен это решаемо.
Partyka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2008, 19:05   #48
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Помехи и наводки при работе AUX. Научите как избавиться?

Цитата:
Сообщение от Partyka Посмотреть сообщение
Добрый день.

Корифеи автозвука и просто электронщики, помогите. Нашел линейный вход, собрался устанавливать разъем. И вдруг обнаружил, что при режиме АУХ уже при громкости 20 начинаются щелчки и гудение. На максимальной громкости вообще сплошной звук "ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц". Тем неменее я подключил разъем под 3,5мм джек, воткнул в него провод. Теперь я еще в добавок слышу свист в динамиках при работе педали газа.
Попытался установить в цепь линейного аудиокабеля groung loop isolator. Это немного улучшило качество. Например на громкости 20 уже тишина, но дальше опять щелчки, ц-ц-ц-ц, и свист.

Понимаю, что борюсь с последствиями, а надо устранять причину. Незнаю, может трансформатор какой, фильтры на питание....Неразбираюсь, выручайте. Уверен это решаемо.

У Всех так. Проводка дерьмо. Как когда-то турецкие майки шитые гнилыми нитками)) В теме про монитор в бардачке, AIS про какую-то гальваническую развязку говорил, но что-то тема заглохла
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 11:54   #49
Макс-101
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Макс-101
 
Авто: Out II 2,4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

а у меня вопрос к вам CrimeaXL2.4. вы писали
Цитата:
есть не только видео-аудио адаптер с тремя джеками как на фотках Black XL, но и в таком же формфакторе просто аудио адаптер с двумя джеками (т.е. если на видео ты не расчитываешь, ни вместо штатной головы ни на потолке, то такой будет в самый раз.) Мне на американском форуме владелец Икселя из Канады сказал, что у него из салона он идет с так называемым Sound Pack-ом. И там в задней стенке подголовника вход на два разьема. К сожалению партномера не знаю
Наверное этот адаптер с двумя джеками расположен именно в той выъемочке, в которой просверлена дыра и выведен провод???
как бы достать партнамберы этих деталей ... я так понимаю, что внутренняя вставка в подлокотник тоже будет другая...
Макс-101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:08   #50
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

нет. разъём AUX лежит в задней стенке подлокотника.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:27   #51
Макс-101
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Макс-101
 
Авто: Out II 2,4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

да неее... это я знаю и видел, и уже даже купил себе набор как у тебя , только вот интересно, что же это за углубление??? наверняка какая то хрень полезная
Макс-101 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 22:46   #52
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
нет. разъём AUX лежит в задней стенке подлокотника.
Самое прикольное, что этот разъем одинаково удобно подключить и назад (для подключения чего-нибудь задними пассажирами), так и вперед(туда где у меня(а это моя фотка) выведен шнур с мини-джеком). Кстати, кто-то меня на набережной спрашивал про фон при включении ноутбука в 12V,то же самое происходит при использовании инвертора 12V AC/220V DC, так найдено решение, правда пока достаточно дорогое и громоздкое, ищем пути облегчения, уменьшения и удешевления продукта.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 19:28   #53
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от Макс-101 Посмотреть сообщение
интересно, что же это за углубление??? наверняка какая то хрень полезная
Элементарная ниша для мелочевки, у меня там запасные лампочки габаритов лежали, винтики всякие и прочая мелкая ерунда - не раскатывается, не проваливавается на самое дно если положить с другими более крупным предметам.
Это как раньше в японских машинах делали полукруглые углубления для монет, чтобы были под рукой оплачивать проезд по платным дорогам или парковку - типа забота об удобстве даже с мелочами.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 08:40   #54
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

На японских аутах - на некоторых там, в углублении расположена штатная розетка на 220V - видел на одной из фоток.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:54   #55
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Я думаю это самодел был, инвертор японец для ноутбука или ещё чего-то сам установил, Мицубиси вряд ли стал бы это делать.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:33   #56
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
На японских аутах - на некоторых там, в углублении расположена штатная розетка на 220V - видел на одной из фоток.
у японцев вроде напряжение 110 v
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:46   #57
m-623
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Я тоже не стал заморачиваться со штатными разъемами, просто сам сделал переходник, и воткнул в него шнур с 3,5 джек, только шнур вывел не в подлокотник, а в нишу перед рычагом коробки. Там установил универсальный держатель, в котором уверено держится sony hd5. Громкости до 20 вполне хватает и особого фона нет. Думается что экранированный шнур убрал бы все помехи, но только его надо вести от самой магнитоллы, а не из подлокотника пока нет времени этим заняться.
m-623 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 19:09   #58
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Собрался сделать AUX-вход, приготовил провода, разъем и т.д.Снял заднюю стенку подлокотника и на тебе-проводов и разъема там нет. Посмотрел вглубь подлокотника-там, в районе ручника наблюдается какой-то белый разъем, причем с тремя контактами.Машину брал в июле 2008 (с доустановкой круиза проблем небыло-разъем был).Может япы перестали сюда разъм выводить, прячут где-то вглубине.Кто что знает по этому поводу?Может тот белый разъем и есть моя радость?
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 14:29   #59
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Нужна помощь по AUX-входу

Собрался сделать AUX-вход, приготовил провода, разъем и т.д.Снял заднюю стенку подлокотника и на тебе-проводов и разъема там нет. Посмотрел вглубь подлокотника-там, в районе ручника наблюдается какой-то белый разъем, причем с тремя контактами.Машину брал в июле 2008 (с доустановкой круиза проблем небыло-разъем был).Может япы перестали сюда разъм выводить, прячут где-то вглубине.Кто что знает по этому поводу?Может тот белый разъем и есть моя радость?


[Sergy]
вовсе не обязательно плодить для этого новые темы
[/Sergy]

dimgo добавил 06.09.2008 в 22:14
Снял магнитолу, на колодке проводов AUX входа вообще нет.Пришлось самому подпаиваться,проводочки экранированные-шум небольшой только на максимальной громкости.Усе получилось.

Последний раз редактировалось dimgo; 06.09.2008 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:06   #60
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

куды подпаялся то? фотоотчетик бы...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выключение штатной аудиосистемы с руля xl_neo Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 4 21.10.2013 18:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46
Pioneer представил аудиосистемы 2008 модельного года Игорь_spb Автоновости 1 11.02.2008 21:19

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU