Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 12:20   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

FAQ по теме дисплей вместо верхнего бардачка

Габариты: 230х100х70х50 (длина-ширина-глубина сзади-глубина впереди)
Внешний вход - >>>
Механизм подъема монитора от natlancer - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Крепление от Игорь_spb - >>>
Легко и просто - >>>, >>>
Описание готовых вариантов - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Обзор и открытый бардачок - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.03.2010 в 08:27. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 19:52   #361
PLAT61
Бывалый
 
Аватар для PLAT61
 
Авто: XL 2.4 S60
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)

Цитата:
Сообщение от astra505 Посмотреть сообщение
а у меня играет видео в машине
DVD
звук dolby surround
цена вопроса 10тыс
сказать как?
ставите эту фигню в верхний бардачок, провод в прикуриватель, настраиваете магнитолу на частоту приблуды (звук по радиоканалу) и в путь!
надоело - уберите в чехол и засуньте куда нить...
делов на 1 минуту
приблуда тут: http://www.prology.ru/asp/good/498
тоже такое приобрел... но по радиоконалу помехи почему то идут, не сильно комфортно. Главно что avi читает, и можно везде брать с собой как простой двд плеер.
PLAT61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:43   #362
Linco
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

А может в качестве альтернативы миркому посмотреть на вот это?
Phantom Navigation Box
http://www.amax-studio.ru/php/?go=ca...e1a8387a4da733
Плюсы в использовании arm процессора, что позволяет поставить IGO и т.п. В Лексус клубе такие подключают к штатной голове с экраном и вроде есть положительный опыт.
Linco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:52   #363
AIS
Опытный
 
Авто: Cadillac CTS с боооольшим монитором
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Linco Этот нави бокс способен поддерживать разрешение 400*234 и только его . Кроме того (экспериментально проверено) Если слушать мр3 и включить нави при скоростях больше 60 км\ч все начинает заикаться (не хватает быстродействия процессора). И еще вы к нему не подключите модем соотвественно не будет пробок, а просто смотреть карту на мониторе не совсем интересно. Ну и последнее Он может поддерживать тачскрин только для своих же фантомов. Если вы подключаете не фантом то придется вскрывать и перепаивать внутренности , чтоб можно было подключить тач. Он конечно дешевый но люди как правило не настолько богаты что б покупать дешевые вещи ))))
AIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:08   #364
Linco
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Цитата:
Сообщение от AIS Посмотреть сообщение
Linco Этот нави бокс способен поддерживать разрешение 400*234 и только его . Кроме того (экспериментально проверено) Если слушать мр3 и включить нави при скоростях больше 60 км\ч все начинает заикаться (не хватает быстродействия процессора). И еще вы к нему не подключите модем соотвественно не будет пробок, а просто смотреть карту на мониторе не совсем интересно. Ну и последнее Он может поддерживать тачскрин только для своих же фантомов. Если вы подключаете не фантом то придется вскрывать и перепаивать внутренности , чтоб можно было подключить тач. Он конечно дешевый но люди как правило не настолько богаты что б покупать дешевые вещи ))))
Ну если экспериментально проверено....тогда жалко. Да в теории процессор слабоват, но были положительные отзывы о хорошей работе с IGO 8 (а она достаточно требовательна).
По тачскрину, а как же подключение к штатному лексусовскому монитору? ИМХО пробки не особо актуально. Во-первых в часы пик они везде. Во-вторых информация по нашим пробкам паршивая. (сколько раз перед выездом смотрел yandex и т.п. системы 50% вранья или настолько несвоевременное обновление информации). Интернет в машине тоже не особо нужен. Если работать так ноут есть.

ЗЫ В догонку сравнение миркома и фантома с http://wwwboards.auto.ru
Цитата:
"Кармани СВ-400 цена = 25.000 руб.
Дальше можно не обсуждать...

Фантом имеет практически аналогичные хар-ки при цене 10.000 руб.
Мирком продают по цене примерно 15.000 руб.

Сравним:
Мирком делают в Ставрополе.
Фантом запокупает в Тайване.

Итак - мирком сердце МИПС. фантом - обычный АРМ9.
Это значит что под Мирком софта практически нет. Вообще. Платформа Мипс получила развитие в японии, корее и китае. В европе и америке пожалуй только Cowon Q5 продают массово на Мипсе. Причем Мирком сами практически не развивают софт и владельцы мониторят форумы по Ковон, с радостью выкладывая каждую прогу, работающую на платформе. Но это все лирика. Итог:
На миркоме я смог использовать Навител и Роуте66. Еще пробывал бетту СитиГайда и была надежда запустить Навмате.
Меня не устраивал родной убогий Инет-браузер. Дополнительного не смог найти. Wi-Fi драйверов нет. Драйвера под мипс вообще головная боль. Одним словом устройство стало банальным и скучным. Даже загрузочное меню самому редактировать - головная боль.
Итак - Фантом. Купив его я сразу получил Навител в комплекте. То есть я как минимум ничего не проиграл по сравнению с миркомом в плане навигации. А дальше я играючи поставил сам:
Дестинатор 7
ТомТом 6
иГо 2006
Роуте 66
всякие руссы (запустил и стер. точно не помню )
Автоспутник
Sygic
и т.д.

Теперь вот тестирую иГо8.
То есть Нави проги можно ставить ЛЮБЫЕ.
Ощущение полной свободы выбора!!

USB хост позволяет использовать хаб и далее адаптер тачскреена, модем или блутузину.

Что еще? Медиоплеер - без вопросов. Usb флешка опять же выступает в роли накопителя файлов.

По железу.
Вот тут вроде бы Мирком супер тяжеловес. Фантом на его фоне дохляк. И камень значительно быстрее самсунговского, и памяти в разы.. если не на порядок больше. Но какой в этом смысл, если кроме Навитела реально нечего использовать.

У меня был разговор с представителями Миркома - я понял что у них абсолютное не понимание потребностей рынка. Любая критика или совет для них практически личное оскорбление. А жаль, идея была хорошая, но не получила развития.

так что лично я, поездив годик с миркомом (думаю на авто.ру я его устанавливал первым ) - его демонтировал.

Опять же - у миркома есть бортовой комп. Я его не задействовал. Все одно, родной в Лексусе лучше и точнее. Но он есть. Как правило его активно используют только в праварульках по понятным причинам. В фантоме его нет. В теории наверное можно подобное замутить, но... не факт.

В миркоме два USB выхода. У фантома - один. У фантома в комплекте GPS. К миркому за доплату покупать, как правило глоболсатовский бу353 по цене больше 2000 руб. Вот он сразу и съедает один USB.

В миркоме ИК убогий пульт. Можно сразу выбрасывать.
В фантоме шикарный пульт тачпад, да еще и на частоте блутуз работает.
У фантома в комплекте динамик. Спрятал и все. В миркоме нужно задействовать родные колонки.

У миркома есть микрофон. Второй год обещают софтовое хенс фри. Я лично в это уже не верю. Но теоритически это возможно.
У фантома микрофона нет, но в сети есть софт под хенс фри под АРМ
Что еще.. У миркома есть выход VGA и много-много режимов в т.ч. и RGB.
У фантома нет VGA и в RGB только 480х234 (не официально можно получить нужное лексусам 400х234).
Обычные видео выходы думаю примерно схожи.

Одним словом у каждого устройства свои плюсы и минусы.

Для меня лично было очень важно получить взаимопонимание с производителем. Когда я получил первый фантом я составил список глюков и ... их все исправили за пару дней! Миркомовцы, очень активно модернизируя систему еще год назад (правда тогда и продажи были близки к нулю), теперь меня даже выслушать не желают. Ответ официальный - подумаем. Не официально примерно в духе - один ты не доволен, другие покупают и рады."


Лично мне актуален компьютер с IGO 8. ПОэтому MIPS к сожалению не подходит И не в дешевизне дело, в принципе за хорошую вещь денег не жалко.
Linco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:10   #365
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

к сожалению, изображение утраченоВот чего подсмотрел на Украинском форуме
к сожалению, изображение утрачено
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2008, 11:32   #366
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Нечто подобное уже выкладывали тут, правда поколхознее. По мне так если делать аткой вариант - то нужно делать его вообще почти ен видемым, а так колхозно выглядит все равно.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:50   #367
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

А мне оч понравилось . Не надо ничего переделовать,только крышку сменить. Где бы такую достть?
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:21   #368
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Мне такой вариант не очень. ИМХО: В верхнем бардачке самое место для монитора! Нравится вариант с компом, но комп на фиг не нужен. ДВД, ТВ, камера заднего вида и если возможно то нави (но необязательно). И классно когда бардачек закрыт и ничего не видно.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:27   #369
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Цитата:
Сообщение от AIS Посмотреть сообщение
а мне понравилась накладка Выглядит клево и в инсталяции просто Мы такого же плана козырек делаем на сх-7
Может быть плюс только в том, что экран можно выбрать для такой имплантации получше, т.к выбор больше?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:46   #370
AndyRoss79
Бывалый
 
Аватар для AndyRoss79
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Еще одна реализация (самоделкин)

Сначала поставил монитор, встроенный в зеркало Prology какой-то.. Было 2 минуса - тряска в движении (раздражает), тонированное стекло перед экраном (яркость и контраст маловаты, а в темноте зеркалом пользоваться не удобно). Цель установки - 2 видеокамеры (задняя и для правого переднего обзора). После тонировки машины через тонированное зеркало не стало видно ничего, так что стул думать.
В итоге экран из зеркала был вынут, в Чип-и-Дипе куплен корпус, подпилен, сделано отверстие под экран и кнопки и сделана система подвеса и откидывания при открывании бардачка. Спаял простенькую схемку (подача питания на нужную камеру, комутация на монторчик сигнала с выбранной камеры и преобразователь питания для одной из камер - 9В). Выбор камеры и включение - трехпозиционным переключателем на месте одной из заглушек слева от руля. Задняя камера включается при включении задней передачи, если не включена вручную передняя. На экране нанес линии габаритов разными цветами (маркерами) - "дешево и сердито".
Миниатюры
IMG_1494.jpg   IMG_1495.jpg   IMG_1496.jpg   IMG_1497.jpg  
AndyRoss79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:56   #371
AndyRoss79
Бывалый
 
Аватар для AndyRoss79
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Еще одна реализация (самоделкин)

Цитата:
Сообщение от bibika Посмотреть сообщение
фигасе тонировка а ехать тоже по камере?
Не, там на зеркале с монитором была тонировка, с нетонированным заднм стеклом обзор был такой же, как с тонированным на 80% задним стеклом, но штатным зеркалом. То есть получалась тонировка на тонировку - "глухарь". А теперь экран снизу, а шатное зеркало обеспечивает нормальный обзор даже ночью, хотя камера показывает ярче и четче
AndyRoss79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 17:26   #372
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Я вот тоже себе монитор всобачил кому интересно http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...=591620#591620
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2008, 16:23   #373
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию

Вот еще один вариант на тему
http://www.gpstar.de/German/index_de.html
Миниатюры
C-Crosser.jpg   C-Crosser-2.jpg  
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:56   #374
IAM
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Коллеги !
Кто нибудь пробовал пристроить ComStorm Smart 7 в верхний бардачок ?
http://comstorm.ru/gps/production/sm...f118d861893b5c
IAM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:38   #375
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Вот чего подсмотрел на Украинском форуме
А подробности какие-то можно... как это чудо называется на форуме том написано? или ссылки?

Последний раз редактировалось Sergy; 14.11.2008 в 23:45. Причина: убрал картинку из цитаты
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисплей в передних подголовниках. Kloun Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1 14.09.2007 14:38
Вместо Pajero Sport - новый Аут,Пежо и Ситроен. Ваше мнение? O, IL! Outlander XL - Отзывы 7 01.11.2006 16:10

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU