Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 17:47   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Защита картера/двигателя.

Краткое содержание темы

На Outlander XL на данный момент есть несколько вариантов защиты: ШЕРИФ, АвтоЩИТ, ALFeco
Защита от компании Рольф - по утверждение одноклубников это АвтоЩИТ коды защиты - >>>
Защита полимерная (отчет) - >>>, >>>
Защита ZKPL4007 - >>>, >>>
Фотоотчет по самостоятельному изготовлению защиты - >>>, >>>, >>>
Защита картера и ДТП - >>>, >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2009, 11:21   #346
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

Попытка №2. Отзыв о защите Шериф на Аут 2,4.

Ставится хорошо. Окно для слива масла есть. Окно для замены фильтра есть (закрыто накладкой и прикручена болтами). Кронштены все подходят. Ничего не мешает (шланги провода и пр.). Защита встает плотно, не болтается не гремит.

Удачи.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:00   #347
вальков роман
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Защита картера/двигателя.

машину приобрёл 9 дней назад,заглянул под машину и понял что защита не помешает-приобрёл за 2200руб-это по оптовой так как сам занимаюсь запчастями правда на ГАЗ и установили в сервисе за 30 минут без проблем(металическая) если что могу посодействовать

Последний раз редактировалось Sergy; 02.02.2009 в 00:27. Причина: для новичков - только "форумные" контакты.
вальков роман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:17   #348
Юран
Старожил Клуба
 
Аватар для Юран
 
Имя: Юрий
Авто: KIA Sorento 2.2
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

В мае прошлого года, ставил защиту, при покупке XL в Рольф-Центре. Защита металлическая, есть съемная часть, для слива масла, крепится на двух болтах. Был на ТО-15, за снятия и установки этой части взяли всего 80руб.
Юран вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:00   #349
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

сегодня звонил мне мой ОД , спрашивал , защиту ставить ? я сказал да , они говорят они счас возят только аллюминивую , 3500 с установкой , я спросил , как прочность ? Скзаали раз ставим , значит хорошая ... Сразу позвонил в Сибкар (Рольф) , сказали ХЛ , подходит 100 % , сталь , 5400 с установкой , ОД сказал что защиту могу ставить сам какую хочу ... Вариантов больше нет , заказывать на стороне долго , в лесу живу , что посоветуете ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:19   #350
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Уважаемые форумчане. Прочитал всю ветку, но так и не понял: какую защиту лучше поставить, Автощит или Шериф? У Автощита: ребра жесткости, отверстия для охлаждения, 3 мм. У Шерифа : большая площадь, 2 мм. Хочется услышать отзывы владельцев, может какая скрипит. легко гнется и т.д. Кстати, Шериф крепится в буксировучную петлю, а как потом буксировать?
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:25   #351
Юран
Старожил Клуба
 
Аватар для Юран
 
Имя: Юрий
Авто: KIA Sorento 2.2
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Все-таки, нет смысла перекрывать буксировочную петлю. Смотрел запчасти, наткнулся на защиту со съемным лючком для слива масла, может кому пригодится: http://www.az495.ru/index.php?find_o...NDERXL&cut_oem=
Юран вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:58   #352
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

мужики а вот такой вопрос, я смотрю у меня из за защиты клиренс на 3 см меньше стал, она же не вплотную к двигу прилегает. этим вопросом никто не озадачивался?
защита стоит сталь RSA-UP GS 41/45
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:02   #353
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Тот Шериф который продается сейчас буксировочную проушину не занимает. Производитель изменил крепеж. Защита крепиться очень плотно и снижает клиренс лишь на свою толщину, но никак не на 3 см. Не гнется не скрипит не трется. Отверстия для слива масла и замены маслофильтра есть. Правда на нулевом ТО все равно снимали и сказали что через это окошко фильтр снять нельзя. Чувствую развод. При случае попробую сам.

Когда читал эту ветку перед покупкой защиты, был весь в сомнениях, купил шериф из-за доступности магазина. Руки у меня растут из нужного места. Перед установкой взял болгарку и сварку с собой , думал буду доделывать защиту по месту. Не пожалел нисколько. Хороший выбор.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2009, 22:29   #354
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Все верно. Тоже купил Шериф и сам установил в гараже. Проушина остается свободной Закрывает большую площадь под моторным отсеком, есть прорези охлаждения. Доволен !!!
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:13   #355
Jazichnik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Приобрел защиту картера Шериф...обошлась она мне в 2700 руб. Месяца полтора катался все никак времени не мог найти поставить.Поехал на ТО-3000 (бесплатное) к ОД, говорю поставьте защиту,а они мне минимум 1800 руб за установку, в итоге пришли и сказали, что поставить не могут, якобы защита не подходит.Вот вчера добрался до гаража с ямой, делов минут на 30 и все готово! Вот такие ОД! Единственное заметил, что после установки защиты мотор рычать сильнее стал...может слишком плотно поставил?
Jazichnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:39   #356
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Защита ВРАГ ваш при аварии. При столкновении движок должен уйти вниз под днище машины. Крепя защиту, вы движок по защите вталкиваете в салон и зажимаете себе ноги и переднему пассажиру. Защита так же снижает вашу безопасность и на колее, снижая вашу проходимость. В каждой машине заложен "пробел" между коробкой и картером для прохождения над "бугром" колеи, ставим защиту - вешаемся на выпуклость в колее и наносим постоянно удары и по коробке и по поддону тем самым постоянно нагружая метал обоих. Потом удивляемся что вроде нет сильных ударов а коробка лопнула, картер потек ..........

С другой стороны - на наших дорогах столько мусора валяется что защита иногда спасает от влета в отсек двигателя всякого барахла типо отвалившихся "подрамников" аккумуляторов от фредлайнеров и тому подобное.....

Вот и мучает сей вопрос в выборе........... ставить или нет .......
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 14:54   #357
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Защита ВРАГ ваш при аварии. При столкновении движок должен уйти вниз под днище машины. Крепя защиту, вы движок по защите вталкиваете в салон и зажимаете себе ноги и переднему пассажиру. Защита так же снижает вашу безопасность и на колее, снижая вашу проходимость. В каждой машине заложен "пробел" между коробкой и картером для прохождения над "бугром" колеи, ставим защиту - вешаемся на выпуклость в колее и наносим постоянно удары и по коробке и по поддону тем самым постоянно нагружая метал обоих. Потом удивляемся что вроде нет сильных ударов а коробка лопнула, картер потек ..........

С другой стороны - на наших дорогах столько мусора валяется что защита иногда спасает от влета в отсек двигателя всякого барахла типо отвалившихся "подрамников" аккумуляторов от фредлайнеров и тому подобное.....

Вот и мучает сей вопрос в выборе........... ставить или нет .......
А Лансероводы, подняли следующую тему: см. ниже, но мне кажется они приувеличивают!


Вот в итоге что выходит.
Защита из метала устанавливается на спец. крепления.
Она близко прилегает к подрамнику.
При сильном ударе она может погнуть крепления и усилить удар об подрамник,в котором расположены датчики удара.
При срабатывании подушек гарантию дилер не несет и ответственности.
Сам лично звонил.


Поэтому сегодня решил установить карбоновую.

Сперва попрыгав на ней и проверив на прочность убедился в том что материал качественный.

Вот фото до
к сожалению, изображение утрачено


и после


Это на примере Хонды Аккорд.
По данному принцыпу устроены практически все свежие иномарки.

Ваше мнение насчет подушек?
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:06   #358
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
Ваше мнение насчет подушек?
Стоит стальная защита с лейблом Рольф.
Вопрос по подушкам решится либо по-гарантиии, либо страховой.
Нефинг мозг парить всякой ерундой...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:47   #359
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
А Лансероводы, подняли следующую тему: см. ниже, но мне кажется они приувеличивают!

Поэтому сегодня решил установить карбоновую.

Сперва попрыгав на ней и проверив на прочность убедился в том что материал качественный.
Пока Лансероводы думают, Аутоводы давно уже с такой ездят

Как говориться и волки сыты и овцы целы

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=230
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:55   #360
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Пока Лансероводы думают, Аутоводы давно уже с такой ездят

Как говориться и волки сыты и овцы целы

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=230
Спасибо за напоминание, видел, что уже наши ставят. У меня стоит железяка от ОД. Но вопрос, что могут стрельнуть подушки, совсем не гуд, особенно на ходу.
Вот и подумал, что может успокоят меня наши технари, что даже если погну защиту, то не надо с опаской смотреть на панель, где стоят подушки..
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
Запуск двигателя!!! Leon Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 17.11.2014 10:43
Airtrek: Защита двигателя Атрик Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 135 24.08.2014 09:02
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
Перегрев двигателя serg_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 26.06.2007 12:50

Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU