Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 16:53   #1
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Всем привет. Прошу помощи и участия. ...может кто уже с этим сталкивался? Машина Outlander XL. 3.0. V6, автомат, год выпуска-весна 2007. Пробег 25000 км.
Проблема: на полном приводе (авто, Lock) на скорости в районе 20 -25 км/ч слышатся странные глухие частобарабанящие звуки, напоминающие звук, которые издает деревянная палка, если ею быстро провести по штакетному деревянному забору. Звук не одинаковый, его сила зависит от степени нагрузки, например, при полной загрузке машины и езде под гору - звук очень напористый и сильный, при спуске с горы - тихий и слабый. При езде одному - тоже самое, под гору - сильнее, с горы - слабее. Эти глухо барабанящие звуки возникают каждый раз при включенном полном приводе. Если быстро проходится отметка в !!!20-25 км/ч!!! (обычная городская езда с остановками и троганьем со светофоров) - то звук слышится разово, состоящий из 5-7-9 глухих частых тарабаний, а если поддерживать такую скорость постоянно, то и эти звуки слышатся постоянно. Их тональность и сила звучания зависит от силы нагрузки на автомобиль при движении и от силы давления на педальку газа... Звуки эти проявляются только на полном приводе! И только в районе 20 -25 км/ч. На большей скорости их уже нет. На переднем приводе их нет! Осмотр у ОД машины снизу никаких результатов не дал, диагностика у того же ОД тоже ничего не выявила. Подъем машины на подъемнике и ее работа в режиме "D" на 4Lock с вывешенными колесами ситуацию не прояснило. Те звуки при такой "холостой" нагрузке не проявлялись. Идет переписка с главным офисом ОД в Киеве. Местное представительство ОД разводит руками, мол первый случай и статистики пока никакой. Я сам из Севастополя. Кстати, после меня с этой же проблемой к ОД обратились еще две машины, одна с пробегом за 40 000 км, другая с пробегом 6 000 км. ...Да, и еще, я эти глухо тарабанящие звуки слышу от себя по правую руку спереди, передние пассажиры и жена слышат примерно в том же месте... Мастера ОД слышат кто спереди, кто сзади. Вот такая вот загагулина... Что скажите? Какие мысли?

[Sergy]
Чтобы не терять время в поисках, вот ссылки на быстрое решение этого вопроса:

1: https://www.out-club.ru/board/showth...767#post257767
2: https://www.out-club.ru/board/showth...647#post505647

[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2009 в 01:46.
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2009, 08:29   #106
GOA
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GOA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Мне уже скоро на первое ТО...там как раз и подниму бучу как следует....дело в том, что я уже был два раза с этой проблемой....и все просто разбегались по каким-то делам...стрелки друг на друга переводят....мол идите к инженеру по гарантии....а он свою очередь говорит, что для этого есть "специально обученные" люди, что ко мне подойдут.....и теряется....В этот раз буду все снимать на видео, а потом в РОЛЬФ отправлю
Вы помните звук соскакивающей пружины "перезаведенного" будильника?!Вот звук такой же....только более частый
Но....температура на улице все-таки влияет на это-сегодня специально загнал машину в теплый бокс, прогрелась как надо, выехал......а звука нет
Если говорят, что мол смазка промерзает....тогда почему на других машинках она не мерзнет?!
GOA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:25   #107
out xl
Опытный
 
Аватар для out xl
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч

значит надо трести диллера, я вот на недельке поеду узнавать че за нах....
кстати тест подвески не предлагали никому?
out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:16   #108
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Почитал топики по это теме. стало интересно - порыл в инернете и вот что нашел http://www.zr.ru/articles/58367/
Правда это относится к Лансеру, но платформа- то одна, да и оформление салона тоже. Вариатор, кстати то-же. Может кому поможет.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:34   #109
Demos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 & Pathfinder R51 2.5
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от GOA Посмотреть сообщение
...
Вы помните звук соскакивающей пружины "перезаведенного" будильника?!Вот звук такой же....только более частый
Но....температура на улице все-таки влияет на это-сегодня специально загнал машину в теплый бокс, прогрелась как надо, выехал......а звука нет
Если говорят, что мол смазка промерзает....тогда почему на других машинках она не мерзнет?!
Было, такое пару раз, на холодную, газ+вывернутый руль. На прогретой - никогда, потому я решил не заморачиваться.
Demos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:35   #110
-=S=-
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Так я и не понял проблема с посторонним звуком на полном приводе решена или нет. Был у О.Д. в августе месяце искали, катались стук слышно, а найти не могут.
-=S=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:43   #111
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Собственно, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Тема была создана мной, про звуки непонятной природы, на полном приводе при включении крутилки в положении 4 авто или 4 лок. Звуки эти появлялись в диапазоне скорости 20-30 км/ч. и!!!! только на полном приводе!!! на переднем приводе этих звуков нет. Не мешайте все звуки в кучу... Это приведет только к непоняткам и неразберихам! Для "своих" звуков создавайте свои темы и народ чем сможет, тем поможет, но в один раздел, который называется: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч
все другие звуки, которые отличаются по способу проявления и которые вообще ОТЛИЧАЮТСЯ от ранее мной описанных, все любые другие звуки не ВЕШАЙТЕ!!! Это вызывает только непонятку и неразбериху. Будьте же проницательными и внимательными.
Теперь для тех, кто свои звуки явно соотносит с характером проявлений тех звуков, которые мной описаны в посте номер #1. Решение уже давно найдено!!! Читайте внимательно!!! Решение находится в постах #61 и #80 данной темы. Все просто. И элементарно! Подвесное устройство крепится к кузову с двух сторон, справа и слева, от проходящего сквозь него карданного вала. Читайте внимательно!!! тот кто посмотрит на машину снизу в яме или на подъемнике, тот сразу разберется. Ничего сложного. Откручиваем один болт, тот что слева и ставим шайбу, я поставил две три, уже не помню...около 2-3мм вышло по толщине...но надо их ставить под кузов!!! сразу под кузов!!! а не под саму шляпку болта, так ничего не выйдет. Конструкцию вы так не измените. Под кузов!!! чтобы эти шайбы соприкасались сразу и непосредственно с кузовом!!! Понятно? Закручиваете все на место. Потом откручиваете на этом же подвесном устройстве металлическую защитку, она держится на трех болтах, по крайней мере у меня. И только под этой защитой, когда ее снимите, вы увидите второй болт!!! крепления подвесного к кузову. Откручиваем его и проделываем то же самое с этой точкой крепления, то есть, подкладываем шайбы, две - три под КУЗОВ!!! и закручиваем все на место. Правда с этим болтом и шайбами под кузов придется повозиться... мешает глушитель. И нужны не ключи, а круглая головка! не помню, кажется на 14. Есть на любом автосервисе и у дяди Васи в гараже (это на случай, если у вас нет дома) И Все!!! просто немного изменяем соосность самого карданного вала... японцы спецы конечно, но и на старуху бывает проруха :-))) Можно конечно подложить шайбы только с одной стороны крепления подвесного, но в моем случае это почти не помогло... подложил под две стороны и ЗАБЫЛ ПРО ЭТОТ ЗВУК!!! ЗАБЫЛ!!! Не ленитесь внимательно читать и здраво рассуждать. УДАЧИ!
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2009, 15:57   #112
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Посторонние звуки на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Ser_Gio у меня тоже самое, решил до очередного ТО2(осталось 2000) и загрузить ОД этой проблемой.
Попробую завтра проделать эту операцию с 2 шайбами. Этот звук действует на нервы
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 13:37   #113
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=883
у меня аналогичная ситуация, также ставили шайбу в Рольф Юг - не помогает. Попробую поставить 2 шайбы, но как эти шайбы соотносятся с пропаданием звука при отключенном MIVEC? Может на 3.0 и 2.4 идеь речь о разных звуках? Эта тема уже по 3м веткам разошлась.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:40   #114
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=883
у меня аналогичная ситуация, также ставили шайбу в Рольф Юг - не помогает. Попробую поставить 2 шайбы, но как эти шайбы соотносятся с пропаданием звука при отключенном MIVEC? Может на 3.0 и 2.4 идеь речь о разных звуках? Эта тема уже по 3м веткам разошлась.
В чем аналогия ?
в приведенной Вами ссылке обсуждается шум ДВИГАТЕЛЯ, причем во всех режимах. В этой теме - шум кардана (т.е. из под днища) и только в режимах полного привода...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:34   #115
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Читайте все сообщения, https://www.out-club.ru/board/showth...t=4278&page=59
это все о том же. Мне в Рольф Юг тоже самое говорили, ставили шайбу под крепление кардана, как советуют, ничего не меняется. Потом прочитал про отключение MIVEC, мне самому непонятно как этот треск с ним может быть связан.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:17   #116
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Ser_Gio
Наконец то этот звук пропал,а то 2 года выносил мозг.

Делали в Рольф-Сити,привёз им шайбы разные и распечатал инструкцию от Ser_Gio,они почитали сказали сделают и что удивительно сделали за бесплатно.
Теперь ничего не трахтит.
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:13   #117
SADTYUM
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Посторонний шум при включении вискомуфты

В положении 4-авто, когда трогаешься или при скорении на скорости 5-20 км/ч, происходит подключение заднего моста и слышится хруст (треск) со стороны коробки. В положении 2вд и 4вд-лок шума нет. В городе два дилера, ниодин найти причину не могут. Кто сталкивался с этим?
SADTYUM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:25   #118
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Посторонний шум при включении вискомуфты

Цитата:
Сообщение от SADTYUM Посмотреть сообщение
В положении 4-авто, когда трогаешься или при скорении на скорости 5-20 км/ч, происходит подключение заднего моста и слышится хруст (треск) со стороны коробки. В положении 2вд и 4вд-лок шума нет. В городе два дилера, ниодин найти причину не могут. Кто сталкивался с этим?
Сходи сюда

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10281
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2010, 21:33   #119
Vvlk
Житель Клуба
 
Аватар для Vvlk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT 2007
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Подложил шайбы по 2мм, помогло, спасибо автору за идею. Конструкция узла в районе подвесного подшипника стремная какая-то, не удивительно что что-то стрекочет, шрус внутри кардана (наверняка неразборного и стоящего ХХХ$) это вообще нечто. Чувствую это еще не конец с этим узлом...
Vvlk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 01:58   #120
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Vvlk Посмотреть сообщение
Подложил шайбы по 2мм, помогло, спасибо автору за идею. Конструкция узла в районе подвесного подшипника стремная какая-то, не удивительно что что-то стрекочет, шрус внутри кардана (наверняка неразборного и стоящего ХХХ$) это вообще нечто. Чувствую это еще не конец с этим узлом...
Мне к сожалению помогло не надолго ,тыщ 10 отъездил и опять захрустело.На ТО-60 смотрели протягивали еще раз не помогло(((((
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка кардана и рулевых krekompaa Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 08.11.2018 00:30
Техосмотр на полном приводе - как? arsenide Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 18.03.2015 14:59
Все о полном приводе Serge Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 4 25.06.2014 11:29
Люфт кардана!! Хелп (срочный)1!! DOKSTAR Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2010 20:24
Не включаются скорости Artkirillov Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 01.03.2009 15:27

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU