Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Лампочка Возможности програмирования (option\variant coding list)

Попытаюсь систематизировать информацию по программированию XL:

1) Вход на Service Manual для XL: >>>
2) 42A BODY -> DOOR -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
3) 42A BODY -> SUNROOF ASSEMBLY -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
4) 42B KOS -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
5) 42C WCM -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
6) 51 EXTERIOR -> WINDSHEILD WIPER AND WASHER -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
7) 51 EXTERIOR -> REAR WIPER AND WASHER -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
8) 51 EXTERIOR -> OUTSIDE MIRROR -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
9) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> COMBINATION METER -> ON-VEHICLE SERVICE -> SETTING SERVICE REMINDER FUNCTION
10) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> HEADLAMP -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION
11) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> INTERIOR LAMP -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION
12) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> ETACS -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION

Coding list XL из online service manual: >>>

Кастомизация Citroen C-Crosser: >>>

Указатель низкого уровня воды в бачке омывателя >>>

Если еще что-то найдется - пишите, дополним список.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.10.2011 в 12:19. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:01   #301
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: XL: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) и CUSTOMISE FUNCTION LIST (кастомизация)

Да, интересно - действительно есть эта, давно ожидаемая, опция - надо только её теперь ёжику "отловить", а именно - какой параметр вариант-кодинга отвечает за её наличие в кастомизации.

По открытию стёкол - всё верно - такая возможность есть.

по повтороному запиранию - что-то не о том! То что вы описали как раз заложено в "закрытии дверей по скорости" и нет смысла делать это как то иначе. Я понял что это - это так коряво описана возможность автозакрытия замков при условии, что двери не открывались после открытия замков кнопкой ключа. (читайте параметр выше - "...повторной автоматической..")

У вас случайно нет такого же сервис-мануала на пежо и ситроен, но на английском?

Прелесть Английских мануалов как раз в том что там всё однозначно называется и везде одинаково, а тут сиди - гадай.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:26   #302
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) и CUSTOMISE FUNCTION LIST (кастомизация)

Во французской ветке ссылки на торрентовские ссылки программ по Пежо и Ситроен. Насколько я знаю они на русском.
Принт скрины с программы по Ситроену.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
13. Техническое обслуживание и Ремонт
б) Citroen C-Crosser
  • Программа для компьютера Citroen Service Box Documentation (ремонт, каталожные номера Parts number и др.). >>>
в) Peugeot 4007
  • Программа для компьютера Peugeot Service Box Documentation (ремонт, каталожные номера Parts number и др.). >>>
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:47   #303
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: XL: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) и CUSTOMISE FUNCTION LIST (кастомизация)

Можете выложить вариант-кодинг для пежо и ситроена полный?! (я показывал где он хранится в сервис-мануале аутлэндера) лучше скриншотами так же. Нужен его сравнительный анализ.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:01   #304
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) и CUSTOMISE FUNCTION LIST (кастомизация)

кастомизация ситроена
Вложения
Тип файла: doc кастомизация ситроен.doc (557.5 Кб, 730 просмотров)
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2009, 11:35   #305
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Wiper washer check bulb (лампа колличества жидкоси в омывателе ????)
Это у нас тоже есть? тоже активировать можно?
но вроде как нет датчика в самом бочке.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:27   #306
Shkrebby
Житель Клуба
 
Аватар для Shkrebby
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Добрый день.
Стал обладателем б/у outlander xl.
Стоит сигнализация shar-khan 6. Используя кнопку управления замками на водительской двери: при закрывании замков закрывает все замки, при открывании - открывает только водительский замок, другие замки можно открыть только с брелка сигнализации. Это какой-то косяк при установке сигнализации или это как-то так настроено?
Shkrebby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 07:02   #307
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Цитата:
Сообщение от Shkrebby Посмотреть сообщение
Добрый день.
Стал обладателем б/у outlander xl.
Стоит сигнализация shar-khan 6. Используя кнопку управления замками на водительской двери: при закрывании замков закрывает все замки, при открывании - открывает только водительский замок, другие замки можно открыть только с брелка сигнализации. Это какой-то косяк при установке сигнализации или это как-то так настроено?
Сигналка так настроена. По книжке от Шерхана можете поменять настройки.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:34   #308
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию

Сегодня встречались с Женей ака out-xl. Активировал еще пару функций.
Жень, спасибо

Самое главное - я не знаю зачем мне все это нужно)))))))))))))
Подключил:
-складывание зеркал когда машину глушишь и ключ вынимаешь и раскладывание при открытии машины (не знаю, правильно написал или нет, вобщем как у тебя Валер )
- отключил открытие дверей при переводе рычага в Р при нажатой кнопке запрета открытия стекол ( у меня активирована функция режима блокировки дверей в Д и разблокировки в Р)
- подключил открытие стекол передних при 2-м нажатии на брелке при снятии машины с охраны
- изменил скорость заднего дворника на помедленее
- изменил время срабатывания заднего дворника на 8 сек (штатно 4)
вроде все навскидку, вспомню еще чего, допишу....

Последний раз редактировалось Sergy; 01.03.2010 в 23:52. Причина: 1+1 = 1
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:50   #309
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
- изменил скорость заднего дворника на помедленее
- изменил время срабатывания заднего дворника на 8 сек (штатно 4)
вроде все навскидку, вспомню еще чего, допишу....
Чета туплю, а это не одно и тоже?? Или у тебя теперь и дворник вращается медленнее??
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:53   #310
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

нет.
1) это скорость, с которой дворник проходит от одного конца до другого. Например полный полукруг дворник делает за 3 секунды. Я изменил чтобы он этот же полукруг проходил за 6 сек.
2) это время прерывистой работы дворника, т.е. дворник "махнул"-пауза-дворник "махнул"-пауза....Вот эту паузу я изменил с 4 на 8 сек.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:05   #311
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
нет.
1) это скорость, с которой дворник проходит от одного конца до другого. Например полный полукруг дворник делает за 3 секунды. Я изменил чтобы он этот же полукруг проходил за 6 сек.
2) это время прерывистой работы дворника, т.е. дворник "махнул"-пауза-дворник "махнул"-пауза....Вот эту паузу я изменил с 4 на 8 сек.
Честно - открыл дня меня Америку!!!! У меня о такой опции и мыслей даже не возникало. А что дает изменение? А то может мне тоже надо За 6 секунд вода вся стечет уже

P.S Я вот тут только недавно окончально нашел звисимость в работе передних дворников в режиме "смахнуть". Если слегда коснулся рычажка - то работает в обычном режиме, а если рычаг подольше подержать - то смахивает на высокой скорости. Раньше толmrj замечал и не мог все понять - че за фигня, почему по разному работает В общем открыл еще одну Америку для себя (хотя наверное на форуме уже это было)
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:22   #312
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Временной показатель я примерно озвучил, что бы понятно было
Можно еще так сказать: в обычном режиме он работает типа "вжик-вжик", а я сделал "вжжжжжжик-вжжжжжжик"
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2010, 23:07   #313
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Почитал про "скрытые функции" и ради интереса ( сигналка и опускание зеркала при заднем ходе у меня и так штатно работает ) проверить что можно на японце через мут - сервис конечно , как обычно не знали что такое можно .путем манипуляций найден пункт вот такой https://out-club.ru/Manual/Outlander...0010400ENG.HTM (только более расширенный пунктов на 5-7)

особо не вчитывался ( меня интерсовал - перевода заднего дворника на 16 секунд ) так , потыкали пару функций они мне вроде сохранили и я уехал . Тут как раз дождь - врубаю дворник задник и тот срабатывает на 8 сек а не 16 !? Теперь не пойму - они там что не сохранили ( или требуется какая то спец вариант выхода и сохранения) или японца нельзя российским Мут ом программировать? Но опции были свободны в выборе вариантов ....

P.S Там я увидел опцию- что то типа дистанционного запуска или проверки .У меня стоял дисэйбл - это что может быть автозапуск ? Если к примеру да - то как его проверить если у меня просто KOS и там 2 кнопки ?
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:42   #314
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Могу помочь в изменении кодинга.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:33   #315
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)

Цитата:
Сообщение от out-xl Посмотреть сообщение
Могу помочь в изменении кодинга.
Кхмм ... каким образом - если вы в Москве а я в Анапе ?

Да и меня там мало что волнует- больше интерес спортивный , да может тут отсчитатся что есть на Пр ауте .
Хотя если автозапуск можно включить ... но я сомневаюсь- раз требуется для этого отдельный брелок.

P.SS Может так подскажите . При подключении МУТ у меня там была опция CAN Audio и стояло Disable - это что такое и что будет если я ее включу ? Если у меня штатый Рокфорд и все пашет прекрасно?
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Скрытые возможности 220V Airtrek - Эксплуатация и ремонт 218 13.12.2022 15:34
Outlander: Интерьер. Возможности трансформации салона Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 71 12.09.2017 08:15
CUSTOMISE FUNCTION LIST (Кодинг лист) Citroen C-Crosser pinzet Citroen C-Crosser 8 17.12.2009 11:59

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU