Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 09:29   #31
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Ну Алекс, реально тебе тогда какой то падонок попался. А наверное все таки с бензой вы попали! Бак бы я слил, свечи прокалил, цилиндры продул. Ну и не знаю как ты, а я бы открыв крышку бака, понюхал бы чем пахнет. Если прет ацетоном или нафталином, значит набадяжили его, в баке пойло. Машинка тут не виновата. Это ИМХО. Да и вообще я на зиму перехожу на 92ой, заводится на нем машинка гораздо лучше.
Точно! Вот чего я не делал так это бензин не нюхал у этой п.здоб.ятской машины.Пусть его на сервисе нюхают,куда я её уже два раза таскал.А бензин там 92,в соответствии с инструкцией.Эх ZANOZA,я ведь два года на северах
машины заводил в местечке таком распрекрасном,посёлок Аносовский называется-второй полюс холода,перевал Янкан.Зимой когда -45 было,мы вздыхали с облегчением,потеплело...И всю эту школу выживания автомобилей в условиях вечной мерзлоты на себе испытал.Был я командиром роты автомобильной и было у меня 200 машин и триста балбесов из разных краёв нашей чудесной Родины.И машины с ноября по апрель не глушили ,и свечи калили на кострах и бензин для морозной заводки на самогонных аппаратах перегоняли,что б воду выпарить.Да много чего делали.Но меня этот гетц меня просто достал.Три тысячи на спидометре и такие заморочки.Ну да ладно,пусть это будет самое большое гое будет в нашей жизни!
ЗЫ.RE Sokol .Прочитал сейчас про катушку зажигания и про всю эту неприятную историю.Во первых-з тысячи пробег-ржавчины и прочих неприятностей ждать рано,а во вторых неужели мы должны заниматься такими серьёзными изысканиями и практически работать за сервис.Конечно ,ты Sokol просто герой,что пройдя этот путь, нашёл решение,а мне всё это надоело и видел всех их(производителей и ремонтников )в ГРОБУ,что бы я купив новую машину проводил такие тесты.Каждому своё-пусть ищут причины.

Последний раз редактировалось alexx; 18.12.2009 в 09:39.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:37   #32
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Согласен, что каждый должен делать своле дело. Но когда эти сервисмены отводят взгляд и говорят, что все у вас в порядке, ну типа зима и все такое, хочется либо в морду дать, либо засучить рукава и показать этим м...кам, как надо искать неисправности и главное лечить их.
Самое-то главное в моей истории, что когда я заставил их проверить все контакты и зачистить места, где появилась ржавчина, в сервисе сильно удивились что от этого машина может плохо работать. А от удивления даже денег с меня не взяли, хотя машина уже была не гарантийная.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2009, 22:53   #33
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Нарыл вчера в инете про накидушку подкапотную для двигателя ,"Автотепло" называется.№11 на ХЛ ,сегодня у поставщика в Ёбурге купил на Челюскинцев-128 , но взял №1 - он побольше по размерам , сразу применил.На обратном пути домой почуствовал приход!!!машинка не выдувалась спереди при скорости , ногам при 22 на климате в автомате было очень-очень жарко.При этом такого небыло раньше , колени всегда морозило зимой , хотя 2 года как проклеен в хлам.Цена бабоса 1350.Не жалею.Теоретически в морозы меньше времени будет тратится при прогревах на дневных остановках , соотв. уменьшится расход. Производитель Челяба , хотя в Сухарике , в швейке мона такое сбацать из шамотного материала.Кстати хренось эта из из стеклоткани ( кремнеземн ) - верх утеплителя , а прокладка из МКРР-130.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2009, 09:00   #34
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Нарыл вчера в инете про накидушку подкапотную для двигателя ,"Автотепло" называется.№11 на ХЛ ,сегодня у поставщика в Ёбурге купил на Челюскинцев-128 , но взял №1 - он побольше по размерам , сразу применил.На обратном пути домой почуствовал приход!!!машинка не выдувалась спереди при скорости , ногам при 22 на климате в автомате было очень-очень жарко.При этом такого небыло раньше , колени всегда морозило зимой , хотя 2 года как проклеен в хлам.Цена бабоса 1350.Не жалею.Теоретически в морозы меньше времени будет тратится при прогревах на дневных остановках , соотв. уменьшится расход. Производитель Челяба , хотя в Сухарике , в швейке мона такое сбацать из шамотного материала.Кстати хренось эта из из стеклоткани ( кремнеземн ) - верх утеплителя , а прокладка из МКРР-130.
я вообще ни разу не мерз
ниче не проклеено...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:21   #35
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Если ещё не надоело читать про мой многострадальный гетц, то продолжу…
Суббота на дворе где то – 23градуса, на 11-00 заказан эвакуатор.
Цена прогулки-тысяча. Приехал газель, загрузка 5 минут
Езды до Хундайцентра минут десять. Приезжаем-иду нападать на девчонку, сидящую на приёме заказов.
Требую инженера по гарантии и объяснений, почему я должен в третий раз таскать сюда гарантийную машину-не можете сделать напишите и будем её сдавать. Выходит уже хорошо мне знакомый мастер Виктор и начинает меня успокаивать, что у них полный двор таких Гецов, а Автосан
вообще с такой проблемой машины не принимает.
Вариантов причины у него нет, но до конца дня обещает, что то сказать. Сгружаем красавца с эвакуатора на холодной эстакаде, пинаю его по колесу, обещая оставить его здесь навсегда, и идём пить с женой кофе, так как промерзли, да и настроение не очень. Через несколько минут звонок мастера Виктора. Просит пройти на эстакаду. Прихожу-картина маслом-стоит мой заведённый гетц. Ничего, говорит мастер, не делали, вставил ключ и завёлся подлец, безо всяких вопросов. Мистика!
Перед погрузкой на сервис я даже старый (родной) аккумулятор на него поставил, так как надежд, что он вообще заведётся, не было никаких.
Забрали мы его, ездили по делам целый день-без проблем! Посчитал убытки-куплен новый аккумулятор за 3400 ,оплачен эвакуатор, потерянно время, отморожены руки. Но зато, стало понятно, что гетц заводится, когда сильно напуган, Хундай сервис на Космонавтов хороший, по уровню близок к Оками, а жена стала относиться с пониманием к диалогу с машиной и когда ей скажешь, сваливая налево, что нужно в сервис, вопросов больше не возникнет! А что ещё нужно мужику….
Миниатюры
1.jpg  
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2009, 09:46   #36
Вадим младший
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Я же говорил, что по колесам попинать надо :-)))))
Вадим младший вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 14:03   #37
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Фары протирал,по колёсам стучал,труба с осени заполированна,на восток кланялся,в эмблемму целовал,на заднее колесо пописал.НО,
Стучал,стучал по колёсам,но при этом не сказал,что оставлю навсегда в сервисе,вот он и вы"бывался.А тут видит ,что уже привезли сдавать,что уходят и понял,что может навсегда уйдут и одумался.
Вчера вечером загнали его на стоянку и предупредили,что ещё не поздно его,паршивца, в сервис навеки отвезти,так он утром с полтычка завёлся,а морозец то градуса 23 был...В страхе аппарат этот держать надо-корейцы они авторитет уважают,не то что наши ХЛ.Этот если заглохнет,ты его хоть топором руби.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:31   #38
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

При старте мороженого Икселя при -30 у меня первые 10-15 секунд бл слышен свист как у механники сцепление на холоде свистит. Что такое могет быть? У кого нидь был такой казус?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:34   #39
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
При старте мороженого Икселя при -30 у меня первые 10-15 секунд бл слышен свист как у механники сцепление на холоде свистит. Что такое могет быть? У кого нидь был такой казус?
да ремень наверняка проскользнул...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 17:15   #40
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

...и затем натяжитель своё отрабртал - натянул ремешок!
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2009, 08:41   #41
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Беседовал в Пежо с инженером по гарантии по поводу машины младшей дочери.Проблемма та же,что и на гетце-не заводится.Правда это довольно редкий случай для этого аппарата,но кончился он довольно печально.Заводила она свой пыжик и в итоге сожгла стартер.У неё стоит автоподзавод и проблемм в прошлую зиму не было.Спецы поставили диагноз-из-за работы этого автозапуска,в выхлопной трубе образовался куржак и в итоге труба полностью была перекрыта и печальный финал не замедлил себя ждать.В двигателе создалось избыточное давление и не выдержал стартёр.Так вот инженер сообщил мне,что автоподзавод одно из самих больших зол для ресурса двигателя из-за длительной работы на малых оборотах в холодную погоду.А вообще,по его мнению он предназначен для того,чтобы пока хозяин утром пьёт кофе машина грелась и создавала комфорт и тепло для начала путешествия.А ночные запуски с целью облегчения утреннего старта приводят к замезанию катализатора и закупориванию выхлопной трубы и он как официальный представитель Пежо против их установки!Что кто скажет?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2009, 09:13   #42
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Беседовал в Пежо с инженером по гарантии по поводу машины младшей дочери.Проблемма та же,что и на гетце-не заводится.Правда это довольно редкий случай для этого аппарата,но кончился он довольно печально.Заводила она свой пыжик и в итоге сожгла стартер.У неё стоит автоподзавод и проблемм в прошлую зиму не было.Спецы поставили диагноз-из-за работы этого автозапуска,в выхлопной трубе образовался куржак и в итоге труба полностью была перекрыта и печальный финал не замедлил себя ждать.В двигателе создалось избыточное давление и не выдержал стартёр.Так вот инженер сообщил мне,что автоподзавод одно из самих больших зол для ресурса двигателя из-за длительной работы на малых оборотах в холодную погоду.А вообще,по его мнению он предназначен для того,чтобы пока хозяин утром пьёт кофе машина грелась и создавала комфорт и тепло для начала путешествия.А ночные запуски с целью облегчения утреннего старта приводят к замезанию катализатора и закупориванию выхлопной трубы и он как официальный представитель Пежо против их установки!Что кто скажет?
может это и логично....
даже с той точки зрения, что каждый холодный запуск двигателя это определенное изнасилование двигателя, то 5-6 такив прогревов за ночь равносильно по износу нескольким тысячам пробега...
никогда не использую автоподзавод для прогрева ночью...
только, пока пью кофе, чтобы сесть в теплую машину..
а также не завидую жильцам первых этажей домов, которым всю ночь задувают выхлопные газы в окно и пищат сигнализации.....
единственный надёжный выход, я считаю предпусковой подогреватель...и двигатель не насилует, и бензина мало жрёт....и не сильно воняет соответственно.
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2009, 09:47   #43
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Тоже опасная штука Вэбаста эта. У знакомого на Спорте (предыдущем) стояла эта хр*нь и выскочил шланг!!! . Бензин весь вытек на ходу, слава богу не сгорел!!! Посмотрели как поставлено, в Рольфе, офигели, разрезан топливный шланг и вставлен переходник, без каких либо хомутов. Во общем все надо смотреть и следить!!!
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:17   #44
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Беседовал в Пежо с инженером по гарантии по поводу машины младшей дочери.Проблемма та же,что и на гетце-не заводится.Правда это довольно редкий случай для этого аппарата,но кончился он довольно печально.Заводила она свой пыжик и в итоге сожгла стартер.У неё стоит автоподзавод и проблемм в прошлую зиму не было.Спецы поставили диагноз-из-за работы этого автозапуска,в выхлопной трубе образовался куржак и в итоге труба полностью была перекрыта и печальный финал не замедлил себя ждать.В двигателе создалось избыточное давление и не выдержал стартёр.Так вот инженер сообщил мне,что автоподзавод одно из самих больших зол для ресурса двигателя из-за длительной работы на малых оборотах в холодную погоду.А вообще,по его мнению он предназначен для того,чтобы пока хозяин утром пьёт кофе машина грелась и создавала комфорт и тепло для начала путешествия.А ночные запуски с целью облегчения утреннего старта приводят к замезанию катализатора и закупориванию выхлопной трубы и он как официальный представитель Пежо против их установки!Что кто скажет?

Двигатель связан со стартером только механически через маховик. А за давление в двигателе, во всяком случае современных автомобилей, отвечает ЭБУ с многочисленными датчиками. Не секрет, что давление в двигателе создается ничем иным как моторным маслом. А первое, что бывает при повышенном давлении - масло находит выход (выдавливает какие-либо прокладки), а этого насколько я понял не произошло. Каким образом сюда можно привязать выход из строя стартера - ума не приложу. Стартер мог сгореть по другим причинам.

ЗЫ: Мнение ТАКОГО "специалиста" я бы слушать не стал...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2009, 11:44   #45
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Зима нечаянно нагрянет...

Цитата:
Сообщение от MRK-Vladimir Посмотреть сообщение
Тоже опасная штука Вэбаста эта. У знакомого на Спорте (предыдущем) стояла эта хр*нь и выскочил шланг!!! . Бензин весь вытек на ходу, слава богу не сгорел!!! Посмотрели как поставлено, в Рольфе, офигели, разрезан топливный шланг и вставлен переходник, без каких либо хомутов. Во общем все надо смотреть и следить!!!
Это не вебасто виновата, а кривые руки установщиков. То же самое касается когда говорят, что вебаста высасывает батарею, и ты приходишь в теплый авто, а двигатель не крутится. При нормальной установке, когда аккумулятор разряжен вебасто не включится
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27
Наконец, пришла зима! А с ней и мой XL ManowaR Приветствия, правила 9 06.12.2007 14:35

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU